湖北浮箱码头设备工程建设招标公告(湖北恒晟工程咨询有限公司 宜昌市公安局2021)



宜昌市公安局宜昌市人民警察业务技能训练基地浮箱码头设备工程建设项目招标(采购)公告
发布时间:2021-10-12 17:10

宜昌市公安局宜昌市人民警察业务技能训练基地浮箱码头设备工程建设项目招标(采购)公告 发布日期:2021-10-12 17:35|发布单位:湖北恒晟工程咨询有限公司|项目开标时间:2021-11-05|项目监管地:宜昌市本级|阅读次数: 【项目概况】 宜昌市人民警察业务技能训练基地浮箱码头设备工程建设项目招标项目的潜在投标人应在湖北恒晟工程咨询有限公司获取招标文件,并于2021年11月05日15点00分(北京时间)前递交投标文件。 一、项目基本情况 1、项目编号:/ 2、采购计划备案号:宜采计备【2021】XM1587号 3、项目名称:宜昌市人民警察业务技能训练基地浮箱码头设备工程建设项目 4、采购方式:公开招标 5、预算金额:191.3612(万元) 6、最高限价:191.3612(万元) 7、采购需求: 拟对宜昌市人民警察业务技能训练基地浮箱码头设备工程建设项目进行采购。 8、合同履行期限:120日历天 9、本项目(是/否)接受联合体投标:否 10、是否可采购进口产品:否 11、本项目(是/否)专门面向中小微企业:否 二、申请人的资格要求 1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即: (1)具有独立承担民事责任的能力; (2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; (3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; (4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; (5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; (6)法律、行政法规规定的其他条件。 2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。 3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。 4、未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。 5、落实政府采购政策需满足的资格要求: 落实政府采购强制、优先采购节能产品政策;政府采购优先采购环保产品政策;政府采购促进中小企业发展(监狱企业、残疾人福利性单位视同微型企业)等政策。 6、本项目的特定资格要求: (1)投标人具备地方行业主管部门核发的三级III类及以上钢质一般船舶生产资质(提供资质证书原件复印件)(2)本项目不接受联合体投标。 三、获取招标文件 1、时间:2021年10月13日至2021年10月19日,每天上午08:30至12:00,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外) 2、地点:湖北恒晟工程咨询有限公司 3、方式: 供应商凭法人授权委托书原件及购买人的身份证原件在湖北恒晟工程咨询有限公司(宜昌市万达广场B座写字楼1716财务室)购买招标文件。 4、售价:200(元) 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 1、开始时间:2021年11月05日14点30分(北京时间) 2、截止时间:2021年11月05日15点00分(北京时间) 3、地点:湖北恒晟工程咨询有限公司会议室 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、其他补充事宜 信息发布媒体:湖北政府采购网(http://www.ccgp-hubei.gov.cn:8070/) 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系 1、采购人信息 名   称:宜昌市公安局 地   址:湖北省宜昌市伍家岗区城东大道116号 联系方式:18871591522 2、采购代理机构信息 名   称:湖北恒晟工程咨询有限公司 地   址:宜昌市沿江大道(万达广场)B座1716室 联系方式:0717-6692009 3、项目联系方式 项目联系人:谢梦姣 电   话:0717-6692009