设备 厨房招标公告(日照经济技术开发区社会事业局2021)



东韩家村幼儿园及向阳路幼儿园厨房配套设备采购项目(二次)招标公告
发布时间:2021-10-12 08:40

项目概况 东韩家村幼儿园及向阳路幼儿园厨房配套设备采购项目(二次)的潜在投标人应在日照市公共资源交易网(http://ggzyjy.rizhao.gov.cn)凭企业数字证书(CA)或公共资源交易网账号获取采购文件,并于2021年11月01日14点30分(北京时间)前提交投标文件。 一、项目基本情况 项目编号:SDGP371104202102000063 项目名称:东韩家村幼儿园及向阳路幼儿园厨房配套设备采购项目(二次) 预算金额:56.7758万元。 最高限价:56.7758万元。 采购需求:详见招标文件 合同履行期限:详见招标文件 本项目不接受联合体。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:详见本项目招标文件; 3.本项目的特定资格要求:    3.1.投标人须为在中华人民共和国境内注册成立,能在国内合法提供采购内容及其相应的服务并具有履行合同所必须的设备、人员及专业技术能力;    3.2.投标人参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录;    3.3.本项目不接受投标人以联合体形式参加投标;    3.4.由招标代理机构通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、“信用山东”(http://credit.shandong.gov.cn/)、“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn)现场统一查询投标人信用记录,未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单; 3.5.信息库认证:首次投标的投标人需登录日照市公共资源交易网,点击网站左侧“投标人登录系统”,申请公共资源交易网账号,登录系统填写企业信息并上传有关材料的原件扫描件,提交后账号即启用(具体详见日照市公共资源交易网中的投标人、投标单位和代理机构入库通知-http://ggzyjy.rizhao.gov.cn/rzwz/InfoDetail/?InfoID=e2cecace-1278-4c37-8f66-bc66f495c1b3&CategoryNum=077),已入库认证通过的单位无需进行此操作; 3.6.根据山东省政府采购有关规定,凡有意参加本次政府采购的投标人必须于获取本招标文件截止日期之前在“中国山东政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)”进行注册备案。 三、获取招标文件 时间:2021年10月12日至2021年10月19日,每天上午08:30至12:00,下午14:00至17:30(北京时间,法定节假日除外 ) 地点:投标人登录日照市公共资源交易网(http://ggzyjy.rizhao.gov.cn)凭企业数字证书(CA)或公共资源交易网账号下载招标文件(格式为*.RZZF)。 方式:凡有意参加投标报价者,登录日照市公共资源交易网(http://ggzyjy.rizhao.gov.cn)凭企业数字证书(CA)或公共资源交易网账号下载招标文件(格式为*.RZZF), 此为获取招标文件唯一途径。企业未办理数字证书(CA)的,需持资料到现场办理或网上办理,具体要求详见日照市公共资源交易网首页右侧的日照Ca办理入口。 售价:免费下载 四、提交投标文件截止时间 截止时间:2021年11月01日14点30分(北京时间) 地点:日照市公共资源交易网,投标人须在投标截止时间前将加密的电子投标文件(后缀为.RZTF)通过日照市公共资源网电子交易系统的“上传投标文件”菜单进行上传。投标人在投标截止时间前未上传加密的电子投标文件,采购人和招标代理机构不予受理。 五、开标时间及地点 时间:2021年11月01日14点30分(北京时间) 地点:日照市公共资源交易中心【日照国际博览中心D区(东港区青岛路518号)】第四开标室。 六、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 七、其他补充事宜: 鉴于新型冠状病毒感染肺炎疫情形势严峻,为避免人群聚集引发交叉感染,根据日照市公共资源交易中心的《关于有序开展公共资源交易服务有关工作的通知》的要求,开标会议采取不见面方式召开(详见招标文件)。 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系 1.采购人信息 名    称:日照经济技术开发区社会事业局 地    址:日照市温州路1号 联系方式:0633-2952176 2.招标代理机构信息 名    称:中经国际工程咨询集团有限公司 地  址:日照市高新区富阳路43号  联系方式:0633-6117161 3.项目联系方式 项目联系人:李经理 电   话:0633-6117161