指挥平台 升级改造招标公告(霸州市公安交通警察大队2021)
霸州市公安交通警察大队指挥平台升级改造公开招标公告
发布时间:2021-10-13 11:41
第一部分 招标公告
项目概况
霸州市公安交通警察大队指挥平台升级改造的潜在投标人应在河北省公共资源交易信息平台(http://www.hebpr.cn//)自主下载招标文件及相关资料,并及时查看有无澄清和修改,获取招标文件,并于 2021年 11月4 日
9点 00 分 (北京时间)前递交投标文件
一、项目基本情况
项目编号:HBHYZB2021-063
项目名称: 霸州市公安交通警察大队指挥平台升级改造
预算金额:145万元
最高限价:145万元
采购需求:指挥平台升级改造具体内容详见招标文件第七部分“采购清单及技术参数要求”。
合同履行期限:合同签订之日起25日历天完成供货安装。
本项目(是/否)接受联合体投标:否。
二、申请人的资格要求:
1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、具有合法有效的营业执照、组织机构代码证、税务登记证(已“三证合一”的单位只提供新版营业执照副本);
3、落实政府采购政策需满足的资格要求:支持中小微企业;
4、投标人须具有省级安全技术防范系统设计、安装、维修备案证贰级及以上资质;
5、近一年内至少3个月的税收缴纳证明和社会保障资金缴纳证明(新成立3个月内的公司可提供不足3个月的税收及社保缴纳记录)
6、提供2020年度企业财务状况报告(会计师事务所出具的审计报告或投标人出具的资产负债表、利润表、现金流量表)
7、参加本次政府采购活动近3年内,在经营活动中无重大违法记录的声明;
8、根据财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知财〔2016〕 125号及相关文件要求,采购人、采购代理机构通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询相关主体信用记录,如投标单位被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单存在不良记录,则不允许参加本项目投标活动。(以评标现场查询方准);
9、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同下的政府采购活动;
10、本项目不接受联合体投标。
三、获取招标文件
时间: 2021年 10月14 日至2021年 10月20 日,每天上午9:00至12:00,下午 12:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:凡有意参加投标者,可在河北省公共资源交易平台(网址:http://www.hebpr.cn/)自行下载招标文件等相关资料,并及时查看有无澄清和修改。网上发布后即认为所有潜在投标人领取了招标文件等相关资料,潜在投标人如未从廊坊市公共资源电子交易平台下载相关资料,或未获取到完整资料,导致投标被否决的,自行承担责任。
按照国务院、省、市关于推进公共资源交易全流程电子化工作要求,廊坊市公共资源电子交易平台已全面启用。已在河北省公共资源交易平台主体注册登记的投标人或供应商可直接登录“河北省公共资源交易平台(网址:http://www.hebpr.cn/ )”,通过地图选择“廊坊市公共资源交易综合信息平台”,打开【业务管理-填写投标信息】菜单,选择交易类型,在列表中选择对应交易项目,点击右侧“+”符号,填写联系人及联系电话,进行【确认投标】操作后,在【文件下载】菜单中下载招标文件。未完成市场主体注册的投标人或供应商,请按照“河北省公共资源交易平台(网址:http://www.hebpr.cn/ )”廊坊市首页“通知公告”中“廊坊市公共资源交易中心关于市场主体登记注册的通知”的要求办理主体注册相关手续,待主体注册信息通过审核后进行后续操作。因投标人或供应商自身原因,出现未能在有效时间内进行主体注册、确认投标等问题而造成的后果,由投标人或供应商自行承担。技术支持电话:400-998-0000。
3、本项目为全流程电子开评标项目,投标人须在投标文件递交截止时间前制作投标文件:
加密的电子投标文件(*.LFTF 格式),应在文件领取开始时间至投标文件递交截止时间前通过“廊坊公共资源交易综合信息平台【业务管理-投标文件上传(电子)】菜单”上传; 注:投标人登录“廊坊市公共资源交易综合信息平台”,打开【业务管理-文件下载】菜单,点击页面左上角【电子投标文件制作工具下载】按钮,下载“新点投标文件制作软件(廊坊版) ”;也可在文件下载详情页面点击投标文件制作软件图标下载“新点投标文件制作软件(廊坊版)
”;或者直接登录新点标桥 https://www.bqpoint.com/在下载栏目中搜索“新点投标文件制作软件(廊坊版)”下载“新点投标文件制作软件(廊坊版)”;
电子投标文件制作需使用 CA 数字证书及电子签章具体可参考河北省公共资源交易平台公告《廊坊市公共资源交易中心关于办理 CA 数字证书及电子签章有关事项通知》公告链接
http://www.hebpr.gov.cn/zwgk/001001/001001002/20190305/2e987d81-8656-4c48-a7e2-5749d1cd559c.html.
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2021年 11月 4日
9点00分(北京时间)
地点: 霸州市公共资源交易中心三楼第三开标室(廊坊市公共资源交易网上开标大厅系统)。
投标文件解密截止时间为:2021年11月4日 9时 30分。逾期递交的投标文件,电子招投标交易平台将予以拒收。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1. 本项目为全流程电子开评标项目。采用不见面开标形式,投标单位无需到现场,详情请查看招标文件。 投标人须在投标文件递交截止时间前制作投标文件,并提交:加密的电子投 标文件(*.LFTF 格式),应在文件领取开始时间至投标文件递交截止时间前通 过“廊坊公共资源交易综合信息平台【业务管理-投标文件上传(电子)】菜单” 上传; 注:投标人登录“廊坊市公共资源交易综合信息平台”,打开【业务 管理-文件下载】菜单,点击页面左上角【电子投标文件制作工具下载】按钮, 下载“新点投标文件制作软件”;也可在文件下载详情页面点击投标文件制作软 件图标下载“新点投标文件制作软件”;或者直接登录新点标桥 HTTPS://WWW.BQPOINT.COM/在下载栏目中搜索“新点投标文件制作软件”下载“新 点投标文件制作软件”; 电子投标文件制作需使用 CA 数字证书及电子签章具体 可参考河北省公共资源交易平台公告《廊坊市公共资源交易中心关于办理 CA 数字证书及电子签章有关事项通知》。
2.为落实《河北省财政厅关于规范政府采购保证金收取行为的通知》(冀财采【2021】7号),本项目不再收取投标保证金。
本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:霸州市公安交通警察大队
地址:霸州市益津中路222号
联系人:任主任
电 话:0316-7238926
2、采购代理机构信息
名称:河北华友工程造价咨询有限公司
地址:石家庄市裕华区体育南大街262号富金大厦
联系人:刘龙
电话:18932688500