湖北办公楼维修改造工程招标公告(湖北首量工程咨询有限公司 武穴市万丈湖办事处2021)
武穴市万丈湖办事处万丈湖办事处办公楼维修改造工程竞争性谈判(竞争性磋商、询价)公告
发布时间:2021-10-14 16:10
武穴市万丈湖办事处万丈湖办事处办公楼维修改造工程竞争性谈判(竞争性磋商、询价)公告 发布日期:2021-10-14 16:48|发布单位:湖北首量工程咨询有限公司|文件递交截止时间:2021-10-27|项目监管地:武穴市|阅读次数: 【项目概况】 万丈湖办事处办公楼维修改造工程采购项目的潜在供应商应在武穴公共资源交易网获取采购文件,并于2021年10月27日09点00分(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 1、项目编号:21CG245 2、采购计划备案号:《武穴市政府采购项目实施备案表》21154号 3、项目名称:万丈湖办事处办公楼维修改造工程 4、采购方式:竞争性磋商 5、预算金额:113.087101(万元) 6、最高限价:110.825359(万元) 7、采购需求: 万丈湖街道办事处办公楼建于1983年,因年久失修,被鉴定为严重损坏房,经街道党工委研究决定,拟对其进行集中修缮(详见工程量清单)。 8、合同履行期限:60日历天 9、本项目(是/否)接受联合体投标:否 10、是否可采购进口产品:否 11、本项目(是/否)专门面向中小微企业:否 二、申请人的资格要求 1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即: (1)具有独立承担民事责任的能力; (2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; (3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; (4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; (5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; (6)法律、行政法规规定的其他条件。 2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。 3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。 4、未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。 5、落实政府采购政策需满足的资格要求: 政府采购促进中小企业发展(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业)政策。 6、本项目的特定资格要求: (1) 投标人须具有有效的独立法人资格,营业执照、税务登记证、组织机构代码证(三证合一只需营业执照);(2) 投标人需具备住房城乡建设主管部门颁发的有效的建筑工程施工总承包叁级及以上资质证书,投标人近三年(2018年9月至今)独立完成过 1 项类似工程业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;(3) 拟派项目经理须具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师执业资格;同时具备安全生产考核合格证(B证),且未担任其他在建设工程项目的项目经理;(4) 投标人自行出具无行贿犯罪记录承诺函(须加盖公章)。(5) 法律、行政法规规定的其他条件。 三、获取采购文件 1、时间:2021年10月15日至2021年10月19日,每天上午00:00至12:00,下午13:00至23:00(北京时间,法定节假日除外) 2、地点:武穴公共资源交易网 3、方式: 1、 凡有意参加的供应商,应当在《黄冈公共资源交易信息网》(网址:http://www.hgggzy.com/)进行网员注册。具体操作:登陆黄冈公共资源交易信息网在“会员专区—企业注册—政府采购供应商注册”栏目注册 。2、完成网员注册后,请于2021年10月15日至2021年10月19日止(北京时间、下同),通过互联网登录“武穴公共资源交易网” (网址:http://www.wuxueggzy.com/ceinwz/hgwx/indexwx.html,下同),在所申请标段免费下载竞争性磋商文件,未按规定从“武穴公共资源交易网”下载竞争性磋商文件的,其磋商将被否决。 4、售价:0(元) 四、响应文件提交 1、开始时间:2021年10月27日08点30分(北京时间) 2、截止时间:2021年10月27日09点00分(北京时间) 3、地点:武穴市公共资源交易中心三楼开标室(武穴市玉湖路60号) 五、开启 1、时间:2021年10月27日09点00分(北京时间) 2、地点:武穴市公共资源交易中心三楼开标室(武穴市玉湖路60号) 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 / 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系 1、采购人信息 名 称:武穴市万丈湖办事处 地 址:武穴市万丈湖街道万丈大道1号 联系方式:18972738937 2、采购代理机构信息 名 称:湖北首量工程咨询有限公司 地 址:景阳大道8-2号 联系方式:18970015865 3、项目联系方式 项目联系人:蔡女士 电 话:18972738937
var recordTime = '2021-10-14 17:38:04';
var mysid = '00424e2ac3edd1964acca68600a6fcb3bddb';
var myds = '551';
var myplatformCode = '91420111300010366D';
var myareaId = '420000';
var mybasepath = '/information';