总承包监理 安置房工程招标公告(章丘市惠农新农村建设投资开发有限公司2021)



章丘区曹范街道龙埠、大有、富家村安置房项目工程总承包(EPC)监理招标公告
发布时间:2021-10-14 11:36招标项目编号:E3701000747009230001

章丘区曹范街道龙埠、大有、富家村安置房项目工程总承包(EPC)监理资格预审公告(代招标公告)

公共资源交易编号:
2021JSJL20Z5030001
项目编号:
JL81202110130112

项目名称:
章丘区曹范街道龙埠、大有、富家村安置房项目工程总承包(EPC)监理

工程地点:
曹范街道府前街以北,规划山前路以南,青旗山路以东,曹范卫生院以西

资金来源:
国有(非财政)投资
出资比例:
100%

招标工程类型:
监理

计划批文总投资额:
59351.83万元
合同估算价:
373.95万元

结构形式:
框剪
工程规模:
101570平方米

计划文号:
章行审投资(2020)49号
规划许可证编号:

建设单位:
章丘市惠农新农村建设投资开发有限公司

建设单位联系人:
冯兆鑫
建设单位联系电话:
0531-83660937

代建单位:

代建单位联系人:

代建单位联系电话:

招标单位:
章丘市惠农新农村建设投资开发有限公司

招标单位联系人:
冯兆鑫
招标单位联系电话:
0531-83660937

招标代理单位:
章丘市东方建设工程招标投标有限公司

招标代理项目负责人:
刘倩
招标代理项目负责人联系电话(手机):
81290957

招标代理联系人:
刘倩
招标代理机构联系电话(手机):
81290957

房地产产权证证号:

房地产产权人:

一、项目基本情况
1.项目名称:章丘区曹范街道龙埠、大有、富家村安置房项目工程监理(EPC) 建设单位:章丘市惠农新农村建设投资开发有限公司 2.建设地点:章丘区曹范街道府前街以北,规划山前路以南,青旗山路以东,曹范卫生院以西。 项目规模:工程规模101570㎡3.计划工期:640日历天(具体以甲方开工令为准)。4.质量标准:合格。5.该项目共分为1个标段。6.招标范围: 图纸范围内的全部工程内容的施工、验收及保修等全过程监理(含相关服务)。

标段名称
规模
标段内容
1标段101570平方米章丘区曹范街道龙埠、大有、富家村安置房项目工程监理
二、投标条件
1、本次招标要求潜在投标人须具备独立法人资格,具有建设行政主管部门颁发的房屋建筑工程监理乙级及以上资质或工程监理综合资质,具备以往类似工程经验,并在人员、设备、资金、技术等方面具备相应的实施能力;
2、拟派项目总监应持有房屋建筑工程注册监理工程师。
3、财务要求:财务状况良好,需提供近3年度(自2018年至2020年)财务状况表(复印件加盖公章)。
4、业绩要求:投标人自2016年10月1日至2021年10月1日止(5年),承担过1个单项合同建筑面积7万平方米及以上或单项合同金额262万元及以上的房屋建筑工程监理类似业绩【类似工程业绩:时间以竣工验收证明时间为准,提供合同原件和竣工验收证明原件扫描件】
5、信誉要求:投标人自2018年1月1日至2020年12月31日止(3年)投标人社会信誉自查承诺(盖公司公章);投标人需提供当日“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询本单位是否为失信被执行人的网页截图。以联合体投标的,联合体中有一个或一个以上成员属于失信被执行人的,联合体视为失信被执行人。招标人应对属于限制参与工程建设项目投标活动失信被执行人依法依规予以限制。
6、本次招标不接受联合体投标;
三、招标范围
图纸范围内的全部工程内容的施工、验收及保修等全过程监理(含相关服务)
四、合格投标人确定方法
(一)经招标人资格审查合格的投标申请人数量不超过12家(含12家)时,全部参加投标。(二)经招标人资格审查合格的投标申请人数量超过12 家时,招标人按照按照以下第(1)种方式确定合格投标人。1.招标人采用评分排名的方法,选择__9__家合格投标人参加投标。2.招标人按照“全市建筑施工企业信用评价结果”的要求,采用以“信用评价等级”的方法抽取确定__9__家参加投标。__9__家时数量组成:AAA投标人比例≥__60__%、AA投标人比例≤__25__%、A及以下投标人比例≤__15__%。注:1、企业信用评价结果以抽取当日“济南市建筑市场主体信用信息管理平台(网址: http://60.208.94.130:81/xypjqy)”查询结果为准;2、投标人按照AAA→AA→A及以下信用评价等级的次序分别抽取,抽取顺序按照签到时间先后顺序。3、投标人对其提报的企业及项目班子业绩的真实性负责,开标期间将对所提报的业绩进行公示,一旦查证有虚报和造假行为,将取消其投标资格,并追究相关责任,记录诚信档案。
五、招标文件的获取
另行通知
六、投标文件的提交
详见招标文件
七、投标信息填报须知
凡有意参加投标者,请于2021年10月 19 日 17 时00分前将以下资料原件扫描件(要求图片清晰可辨)制作为PDF文档上传至系统并下载回执:(1)企业法人营业执照副本、资质证书副本;(2)监理工程师注册证书;(3)法定代表人身份证明或法人授权委托书(须有联系方式)、法定代表人或授权代表的身份证(4)财务状况表、业绩合同及竣工验收证明的原件扫描件;(5)企业社会信誉自查承诺及中国执行信息公开网查询截图;备注:1.潜在投标人须在规定的时间前提交以上证明资料,逾期不提交视为不符合投标条件。2.请在提交材料截止时间后48小时查看是否符合投标条件。3.具体开评标活动执行《关于疫情防控期间开展公共资源交易活动有关事项的紧急通知》等防疫防控期间相关文件的规定。
八、其他
本次公告同时在济南市住房和城乡建设局、济南公共资源交易网及相关媒体上发布
九、凡有意参加投标者,请在2021-10-19 17:00前登陆济南公共资源交易中心网站的建设工程交易平台查找项目进行投标信息填报。
本次公告同时在济南市住房和城乡建设局网站、济南公共资源交易中心网站及其他相关媒体上发布
招标人异议联系人:冯兆鑫
招标人异议联系方式:0531-83660937
投诉电话:章丘区0531-81290956
技术支持电话:15335322953、0532-55572211
CA服务电话:0532-85871505转815、18953276316、13306426531
公告时间:2021年10月15日 - 2021年10月19日