湖南省标准化检查 系统建设招标公告(湖南省药品监督管理局2021)


湖南省药品监督管理局标准化检查系统(二期)建设竞争性磋商

公告概要:公告信息:采购项目名称湖南省药品监督管理局标准化检查系统(二期)建设品目服务/信息技术服务/其他信息技术服务采购单位湖南省药品监督管理局行政区域湖南省公告时间2021年10月14日 19:04获取采购文件时间2021年10月14日至2021年10月21日每日上午:9:00 至 12:00  下午:15:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)响应文件递交地点长沙市岳麓区潇湘南路1段208号柏宁地王广场南栋1212室湖南中弘项目管理有限公司开标室响应文件开启时间2021年10月25日 10:00响应文件开启地点长沙市岳麓区潇湘南路1段208号柏宁地王广场南栋1212室湖南中弘项目管理有限公司评标室预算金额¥32.040000万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人钟琼项目联系电话0731-88633368采购单位湖南省药品监督管理局采购单位地址湖南省长沙市河西金星中路469号采购单位联系方式钟琼 电 话:0731-88633368代理机构名称湖南中弘项目管理有限公司代理机构地址长沙市岳麓区潇湘南路1段208号柏宁地王广场南栋1212室代理机构联系方式蒋玲 联系电话:0731-85058982

项目概况 湖南省药品监督管理局标准化检查系统(二期)建设 采购项目的潜在供应商应在 长沙市岳麓区潇湘南路1段208号柏宁地王广场南栋1212室获取采购文件,并于2021年10月25日 10点00分(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 项目编号:HNZH-JC-20210924002 项目名称:湖南省药品监督管理局标准化检查系统(二期)建设 采购方式:竞争性磋商 预算金额:32.0400000 万元(人民币) 最高限价(如有):32.0400000 万元(人民币) 采购需求:详见磋商文件 合同履行期限:建设工期:1个月(工程招标结束至项目整体初步验收),包括深化设计、工程实施、验收等阶段。维保服务期:自验收合格之日起满两年止。 本项目( 不接受  )联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)投标人法人营业执照副本复印件;(2)法定代表人授权委托书原件及双方身份证复印件;(3)投标人税务登记证(国税或地税)复印件;(4)投标人社会保险登记证或缴纳社会保险的凭证复印件。(5)投标人参加本次政府采购活动前3年内没有重大违法记录的书面声明。具有实行了“三证合一”登记制度改革的新证,视同为持有工商营业执照、组织机构代码证和税务登记证,符合基本资格条件的相关条款。具有实行了“五证合一”登记制度改革的新证,视同为持有工商营业执照、组织机构代码证、税务登记证和社会保险登记证,符合基本资格条件的相关条款。 3.本项目的特定资格要求:本项目为专门面向中小微企业采购项目。 三、获取采购文件 时间:2021年10月14日  至 2021年10月21日,每天上午9:00至12:00,下午15:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外) 地点: 长沙市岳麓区潇湘南路1段208号柏宁地王广场南栋1212室 方式:指定地点购买 售价:¥400.0 元(人民币) 四、响应文件提交 截止时间:2021年10月25日 10点00分(北京时间) 地点:长沙市岳麓区潇湘南路1段208号柏宁地王广场南栋1212室湖南中弘项目管理有限公司开标室 五、开启 时间:2021年10月25日 10点00分(北京时间) 地点:长沙市岳麓区潇湘南路1段208号柏宁地王广场南栋1212室湖南中弘项目管理有限公司评标室 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 1、凡有意参加磋商采购活动的,携带本人身份证原件或投标人法人委托授权书原件(委托购买)、投标人加盖公章的营业执照副本复印件到 长沙市岳麓区潇湘南路1段208号柏宁地王广场南栋1212室 购买磋商文件。2、询问及质疑2.1 潜在投标人对政府采购活动事项如有疑问的,可以向采购人或采购代理机构提出询问。采购人或采购代理机构将在3个工作日内作出答复。2.2 潜在投标人认为招标文件或招标公告使自己的合法权益受到损害的,可以在收到招标文件之日或招标公告期限届满之日起7个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。3、采购代理服务费:6000元整;磋商保证金:6400元整。 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:湖南省药品监督管理局      地址:湖南省长沙市河西金星中路469号         联系方式:钟琼 电 话:0731-88633368       2.采购代理机构信息 名 称:湖南中弘项目管理有限公司             地 址:长沙市岳麓区潇湘南路1段208号柏宁地王广场南栋1212室             联系方式:蒋玲 联系电话:0731-85058982             3.项目联系方式 项目联系人:钟琼 电 话:  0731-88633368