道路 暗拓宽工程 明改招标公告(2021)
萧山区党湾镇曙光村美丽乡村-道路明改暗拓宽工程项目招标公告
(远程不见面开标工程项目适用)
项目名称
萧山区党湾镇曙光村美丽乡村-道路明改暗拓宽工程
项目编号
DWZ-2021-0058
项目类型
施工类
项目业主
名称
杭州萧山党湾曙光股份经济联合社
地址
萧山区党湾镇曙光村
联系人
高建恩
手机号码
82103117
代理机构
名称
萧山区党湾镇公共资源交易中心
地址
萧山区党湾镇镇中路69号
项目负责人
王懿凡
手机号码
82112789
招标批准
招标方式
公开招标
开标方式
网上交易
评标办法
抽签定标法
资格审查方式
资格后审
开标时间
2021-10-22 10:00:00
项目概况
项目地址
党湾镇曙光村
合同估算价
2126986元
控制价
2502337元
资金来源及比例
村自筹
建设规模
预算审核价为2502337元,详见预算审核报告。
招标要求
工期要求
45日历天
质量要求
合格
投标人资质
萧山区(不含原大江东)范围内具有独立法人资格的市政公用工程施工总承包三级及以上
项目负责人资格条件及要求
二级及以上建造师-市政公用工程
投标人其他要求
招标范围
招标文件及预算范围内的所有工程
投标方式及截止时间
网上投标,截止时间:2021-10-22 10:00:00
投标地址
萧山区限额以下公共资源交易电子监管服务平台:https://xsxxjy.xiaoshan.gov.cn:8080/login
投标资料
详见招标文件
中标候选人公示地址
杭州市萧山区政府门户网站: http://www.xiaoshan.gov.cn/col/col1229181634/index.html
备注(其他说明)
一、针对招标文件中第17条“招标人是否拒绝部分投标人参与”作出如下解释:1、在党湾镇境内其他工程项目中有劣绩的;2、投标截止日前十二个月(2020年10月22日之后)内,在党湾镇境内其他工程项目中放弃中标候选人或中标人资格造成招标人重新组织招标的,均可拒绝部分投标人参与交易。二、付款方式:工程竣工验收合格后付合同价的50%;工程验收一年后付至结算审计价的80%;验收二年后经复验无质量问题,余款付清。三、招标人与中标人将于中标通知书发出之日起7个工作日内,按照招标文件和中标人的投标文件签订书面建设工程施工合同。招标人和中标人不得再行订立背离合同实质性内容的其他协议。
相关附件:
萧山区党湾镇曙光村美丽乡村-道路明改暗拓宽工程招标文件.pdf
萧山区党湾镇曙光村美丽乡村-道路明改暗拓宽工程招标文件.pdf
图纸.rar
图纸.rar
预算审核.pdf
预算审核.pdf