食堂及周边改造工程招标公告(安吉绿净环境科技发展有限公司2021)
绿净环境公司食堂及周边改造工程
发布时间:2021-10-14 03:45招标项目编号:A3305230700001712001
绿净环境公司食堂及周边改造工程施工交易公告1. 交易条件:本交易项目绿净环境公司食堂及周边改造工程已由有关部门批准建设,建设资金来源自筹,发包人为安吉绿净环境科技发展有限公司,交易代理机构为宁波德信工程管理有限公司。该项目已具备交易条件,现对该项目施工进行公开交易。本次交易采用随机抽签法确定交易成交人。2.本工程交易价为人民币壹佰壹拾陆万陆仟捌佰壹拾伍元整(?1166815元)。3.项目概况与招标范围:项目规模:主要包括屋面翻新,内外墙重新粉刷,室外铺装等。外立面改造面积约320m2,屋面翻新面积约553m2,室内改造面积约411m2,室外铺装面积约637m2,绿化面积约488m2,新建亲水平台2处等。项目地点:安吉县递铺街道静脉产业园计划工期:60日历天4.交易申请人资格要求:交易申请人资质要求:建筑装修装饰工程专业承包贰级及其以上。项目负责人要求:建筑工程注册建造师二级及其以上。注:①报名单位必须为安吉县公共资源电子交易平台成员;②本工程拒绝接受被录入检察机关行贿犯罪档案的交易申请人和交易项目负责人;拒绝被有关行政监管部门通报限制招投标或不良行为正在被公示的交易申请人和交易项目负责人;③交易申请单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加交易;④本项目拒绝企业法定代表人、主要股东或实际控制人(含投标截止日前一年内,变更前的企业法定代表人、主要股东或实际控制人涉嫌招投标领域违法行为)被相关部门依法采取过刑事强制措施的企业参与投标。⑤本项目拒绝投标人及其相关人员在工程建设投标活动中出现串通投标、弄虚作假行为,或在标后履约中出现转包、违法分包行为,或发生与工程建设相关的较大工程质量事故、安全事故,被行政主管部门行政处罚的且在处罚有效期内(无有效期的按一年计)的参与本项投标。5.资格审查方式:资格后审。6.交易报名时间与程序及交易文件获取时间与程序(1)交易报名时间与程序:请于2021年10月14日9:00时至2021年10月21日16:00时,报名人自行登录安吉县公共资源交易网报名(http://www.ajztb.com)。(2)交易文件及图纸获取时间与程序:报名后至交易申请文件递交截止时间,报名单位在安吉县公共资源交易网自行下载。7.交易申请文件的递交交易申请文件递交截止时间为2021年10月22日9时00分,地点为安吉县凤凰路凤凰新村五区188号,安吉县城市建设发展有限公司一楼113开标室。逾期送达的或者未送达指定地点的交易申请文件,发包人不予受理。8.具体网络技术支持请咨询新点软件工作站,联系电话:0572-5352835。9.相关防疫工作事项(1)交易申请人必须指派无疫情接触史、身体健康且符合防控要求的人员参与交易活动,请严格把关。为降低人员聚集风险,严格控制入场人员数量,交易申请单位限1人参加交易活动。(2)潜在交易申请人授权代表若为省内的,必须持有湖州市健康码(绿码)(可通过支付宝、浙里办自主申领);潜在交易申请人授权代表若为省外的,授权代表在持有湖州市健康码(绿码)(可通过支付宝、浙里办自主申领)的同时,须在支付宝APP在线申请入浙通行申报。各授权代表请随身携带身份证并做好佩戴口罩等防护措施,“湖州健康码”显示为绿色可进入交易地点,“湖州健康码”显示为黄色、红色或者现场测量体温高于37.2℃且不符合防控管理要求的人员,一律谢绝进入交易地点参加开评标活动;(3)有发热、咳嗽等症状以及来自重点疫区且隔离期未满的各类人员、现场体温测量不正常的等不符合疫情防控管理要求的人员,不得进入交易场所参加开评标活动;(4)请积极配合与防疫工作相关的登记、检查等事项;(5)授权代表进入交易会场后需戴口罩间隔1米落座,严禁聚集聊天;(6)其他注意事项:请各潜在交易申请单位充分考虑因路程、卡口防疫检查等因素(注:不得违反国家、浙江省、湖州市、安吉县等相关规定)。特殊时期,为避免各因素带来不便导致时间效率问题,请各潜在交易申请人提前30分钟到场,确保交易有效。10.联系方式:交易代理机构:宁波德信工程管理有限公司联系电话:13735177632联系人:谢俊 宁波德信工程管理有限公司 2021年10月14日