苏州市招标公告(苏州新建元数字科技有限公司 苏州市创杰招投标咨询服务有限公司2021)


苏州新建元数字科技有限公司关于苏州工业园区“经济大脑”项目磋商采购公告

苏州新建元数字科技有限公司关于苏州工业园区“经济大脑”项目磋商采购公告

项目概况
苏州工业园区“经济大脑”采购项目的潜在供应商应在苏州工业园区公共资源交易中心网站获取采购文件,并于2021年10月25日14点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:SZCJ2021-GQ-C-007-001号
项目名称:苏州工业园区“经济大脑”项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:人民币壹仟玖佰陆拾陆万伍仟贰佰元整(¥:19665200.00)
最高限价:同预算金额
采购需求:
为进一步全面落实苏州市数字经济“一号工程”,实现数字赋能产业发展“加速度”,推进经济决策科学化、产业政策精准化、为企服务高效化,聚焦园区经济高质量发展当前面临的问题,需打造动态开放、安全便捷、灵活智慧、全面服务的园区“经济大脑”,持续推动营商环境的优化、产业竞争优势的增强和区域经济治理能力的提升。
在园区数字政府统一架构下,统筹“经济大脑”建设中的标准规范体系。依托园区智能中枢,以“三统一”(即用户体系、用户界面、数据底座的统一)为原则,以业务需求和应用痛点为导向,实现基于业务场景的从数据源到专题应用的数据融合应用分析。在此基础上,构建企业服务一张网、产业促进一中枢、经济监测一张图“三平台”应用。
与此同时,本项目建设内容需融合市场侧和政府侧相关需求,按照不同用户进行功能分级,最终形成包括面向企业法人、载体单位、服务机构等市场侧的企业端应用,面向管委会领导、各委办局、功能区的政府侧的政府端应用,满足政务业务管理和决策需求。
合同履行期限:本项目在合同签订后,成交方应切实保障8个月内完成苏州工业企园区“经济大脑”项目建设。
本项目不接受联合体。
二、申请人的资格要求:
1、合格磋商供应商的一般条件:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2、本项目的特定资格要求:
(1)本项目 不接受 (接受/不接受)联合体投标;
(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商(包含法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司),不得参加同一合同项下的采购活动。
三、获取采购文件
1、时间:本公告上网之日起至2021年10月21日。
2、方式:
(1)本项目为网上招投标项目,供应商应使用电子营业执照登录园区采购系统、线上获取招标(采购)文件,线上获取更正(补充)文件、对投标(响应)文件进行电子签章、线上递交投标(响应)文件;应使用电子投标(响应)文件制作工具制作电子版投标(响应)文件。未按要求线上递交电子投标(响应)文件将被拒收。
(2)招标(采购)文件的获取:
登录苏州工业园区公共资源交易中心网站首页右侧 “政府/国企/集体企业采购系统”,根据提示,在招标公告页面右侧“文件领取”列表下载招标(采购)文件,下载文件日期即为获取招标(采购)文件的日期。
(3)更正(补充)公告及附件的获取
供应商应及时关注苏州工业园区公共资源交易中心网发布媒体上发布的更正(补充)公告,同时在园区采购系统“我的项目-项目流程-答疑文件”中下载更正(补充)资料,如有遗漏(包括但不限于文件未下载或下载不完整),所造成的投标失败或损失由供应商自行负责。
(4)注意事项:
1)电子营业执照办理及使用指南:
详见“苏州工业园区公共资源交易中心”网站(http://www.sipac.gov.cn/dept/ggzyjyzx/)―“办事指引”―“采购类——苏州工业园区电子招投标平台操作手册-供应商”栏目。
2)无法申领电子营业执照的处理:
供应商应拨打电子营业执照微信、支付宝小程序或者APP中技术支持人员电话咨询,当得到答复确非供应商自身原因导致时,请及时与园区公共资源交易中心联系,联系电话:0512-66605630(盛工)、66605052(谢工)、66605606(郑工)。经园区公共资源交易中心核查确认后,供应商可办理CA证书(办理流程见办事指引)并先至园区公共资源交易中心进行相关系统设置,再进入平台完成交易。
考虑到熟悉电子营业执照操作(特殊情况下,可能需办理使用CA证书)需要一定的时间,请提早准备以免耽误采购活动。
3)技术支持
①招投标工具及电子招投标平台技术支持:新点客服
服务时间及方式
8:00-21:00 X7天
客服电话:4009980000
电话:0512-66605609
手机:15151408200
②网络中断故障技术支持:园区公共资源交易中心
服务时间及方式
8:00-21:00 X7天
电话:0512-66605052
手机:17315885859
3、售价:本项目免费下载电子磋商文件。
四、响应文件提交
截止时间:2021年10月25日14点00分(北京时间)
地点:苏州工业园区公共资源交易中心网站-政府/国企/集体企业采购系统
方式:响应文件网上递交,需要现场参加采购活动,不需提供纸质标书
五、开启
时间:2021年10月25日14点00分(北京时间)
地点:苏州工业园区公共资源交易中心(苏州工业园区旺墩路168号市场大厦2楼,具体开标室见服务大厅显示屏)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1、本采购信息公告媒体:苏州工业园区公共资源交易中心。
2、国企采购监督电话:0512-67993916。
3、疫情防控期间必须要进行采购的理由:为满足采购人业务需要,迫切需要尽快恢复采购工作,需在疫情期间恢复采购。
针对疫情期间,投标须知:响应单位到场代表身体健康且体温不得高于37.2℃,并须持苏康码绿码、大数据通信行程卡绿卡、佩戴口罩,仅限一名代理人到场。
有中高风险区旅居史的同时需根据政府最新的疫情防控要求出具代理人核酸检测报告。
响应单位应预留足够时间排队进场,否则如因预留时间不足或无绿码或生病等原因不能进入开标室造成的相应损失,由响应单位自行承担。所有入场人员均须现场测量体温、查看苏康码绿码、检查口罩防护情况并做喷洒消毒后方可进场。
其他事宜按政府最新的疫情防控要求执行。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名 称:苏州新建元数字科技有限公司
地 址:中国(江苏)自由贸易试验区苏州片区苏州工业园区东长路88号N1幢
联系人:钱臻轶
联系电话:0512-66600126
2、采购代理机构信息
名 称:苏州市创杰招投标咨询服务有限公司
地  址:苏州市干将西路399号银海大厦303室
联 系 人:潘莉莉 路丽丽 朱晓芹 施紫秋
联系方式:0512-65238816
苏州市创杰招投标咨询服务有限公司
2021年10月14日

附件