排水防涝工程招标公告(临颍县城市管理局2021)
临颍县城市排水防涝工程--府西路、文化路、府东路-招标公告-第二标段
发布时间:2021-10-15 18:01信息来源:漯河市公共资源交易中心原文链接地址
临颍县城市排水防涝工程--府西路、文化路、府东路招标公告一.招标条件本招标项目为临颍县城市排水防涝工程--府西路、文化路、府东路已获批准,项目招标人为临颍县城市管理局,建设资金已落实。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。二、项目的概况与招标范围2.1项目名称:临颍县城市排水防涝工程--府西路、文化路、府东路2.2项目编号:LYGC-2021-0852.3资金来源和落实情况:财政资金,已落实;2.4建设资金:约640万元2.5建设地点:临颍县境内2.6标段划分及项目概况:一标段:为临颍县城市排水防涝工程--府西路(临颍大道~颍川大道)(详见工程量清单及招标文件)二标段:为临颍县城市排水防涝工程--文化路(黄龙路~黄龙渠)(详见工程量清单及招标文件)三标段:为临颍县城市排水防涝工程--府东路(黄龙路~黄龙渠)(详见工程量清单及招标文件)四标段(监理):临颍县城市排水防涝工程--府西路、文化路、府东路,包含的所有施工项目从施工开始到竣工验收合格2.7招标范围:施工标段(一、二、三标段):本工程施工图纸及工程量清单中所包含的全部内容(二者不一致时以工程量清单为准)监理标段(四标段):施工图纸和工程量清单所包含全部内容的施工及保修阶段全过程监理。2.8质量要求:合格工程;2.9计划工期:一、二、三标段: 30日历天;监理标段:施工工期+保修期三、投标人资格要求(一标段、二标段、三标段)3.1投标人须具有有效的营业执照、安全生产许可证,具有建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包叁级及以上资质;
3.2拟派项目经理须具备市政公用工程专业贰级及以上注册建造师资格和有效的安全生产考核合格证书,且无在建工程(提供无在建承诺书);3.3投标人财务状况良好,没有财务被接管、破产、冻结状态(须提供2018年度、2019年度、2020年度财务审计报告,新成立公司不足三年的,以成立之日起计算)。3.4对列入“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”的投标人,拒绝参与本招投标活动。(投标人应通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询“失信被执行人”和“重大税收违法案件当事人名单”,并提供加盖投标人公章的网络查询打印页)
3.5本次招标不接受联合体投标。四标段(监理):3.1具有独立法人资格、拥有有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证或三证合一;3.2投标人须具备市政公用工程监理乙级及以上资质或综合监理资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的监理能力;拟派的项目总监理工程师须具备市政公用工程专业国家注册监理工程师资格;(提供项目总监无在监工程承诺书及不更换承诺书,承诺书须加盖投标人公章及投标人法定代表人或项目总监签字确认);3.3对列入“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”的投标人,拒绝参与本招投标活动。(投标人应通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询“失信被执行人”和“重大税收违法案件当事人名单”,并提供加盖投标人公章的网络查询打印页)
3.4本次招标不接受联合体投标。注:每家投标企业可以参加两个及以上标段投标活动,但只能中一个标段,按先中优先,后中放弃的原则确定中标人。(监理企业只能报监理标段)四、招标文件的获取4.1招标文件的下载时间:2021年10月 18日00时00分至2021年 10月23日00时00分(北京时间)前下载。首次投标需通过临颍县公共资源交易中心网站(网站http://www.lyxggzyjyzx.com/)进入交易系统进行“系统用户注册”(详见《投标人/供应商操作手册》)。4.2招标文件获取地点:临颍县公共资源电子交易平台;4.3招标文件获取方法:投标人凭CA数字证书登录临颍县电子招标投标交易系统,按要求提示下载电子招标文件。若因自身原因错过文件下载时间或未按规定下载电子招标文件的(若未下载招标文件将不能制作及上传电子投标文件),其投标将被拒绝,造成的损失由投标人自行承担。获取招标文件后,投标企业在中心网站“资料下载”处下载投标文件制作工具,使用投标文件制作工具制作电子投标文件;4.4招标文件售价:0元。五、投标文件的提交5.1投标人应当在2021年11月08日09时00分(北京时间)前登录远程开标大厅,在线准时参加开标活动并进行投标文件解密、答疑澄清等(详见不见面开标操作手册),并在开标当天规定的时间内进行投标文件解密,解密时间为40分钟。评标时不再验证相关证件原件,投标人应将有关证件材料扫描附到电子投标文件中,且投标人对其证书的真实性负责。5.2本项目将采用“远程不见面”开标方式,投标人无需到达现场提交原件资料及纸质投标文件、无需到临颍县公共资源交易中心参加开标会议5.3投标人的投标文件中涉及营业执照、资质、业绩、获奖、人员、社保、纳税、证书等内容由投标人附于电子投标文件中,并对其真实性负责。六、开标有关信息6.1开标时间:2021年11月 08日09时00分;6.2开标地点:投标人自行选择任意地点参加远程开标会。七、发布公告的媒介本次招标公告在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《临颍县公共资源交易中心网》(http://www.lyxggzyjyzx.com/)网站上同时发布。七、本次招标联系事项招 标 人:临颍县城市管理局联 系 人:滕先生电 话:0395-5578109招标代理机构:河南鑫友工程咨询有限公司联 系 人:王先生联系电话:18236208585地 址:漯河市郾城区建业森林半岛39号公馆16楼1619室监督单位: 临颍县住房和城乡建设局电 话:0395--8662799
时间:2021年10月15日