常州市招标公告(常州市金坛区指前镇解放村村民委员会2021)
招标公告(指前镇解放村道路维修改造工程)
1、工程名称:指前镇解放村道路维修改造工程
2、招标人:常州市金坛区指前镇解放村村民委员会
3、工程概况:
(1)工程地点:常州市金坛区指前镇解放村;
(2)质量等级要求:合格;
(3)工期:15日历天;
(4)项目内容:详见工程量清单;
(5)项目控制价:78009.54元,投标报价超过控制价的作废标处理。
4、投标人资格要求:
(1)投标人应具备的资质为:市政公用工程施工总承包三级及以上;
(2)项目经理具备的资质为:市政公用工程二级及以上注册建造师。
(3)法律、法规规定的其他条件。
5、公告发布时间:2021年10月18日至2021年10月20日;
6、投标报名及招标文件的获取
(1)凡有意参加投标者,请于2021年10月18日至2021年10月20日;上午8:30~11:00时,下午14:00~17:00时到江苏信达建设工程咨询有限公司二楼办公室(常州市金坛区南环二路70号)报名并购买招标文件(节假日除外)。
(2)报名时需递交以下资料:
a、常州市建设工程投标报名申请书;
b、法定代表人资格证明书及本人身份证;或法定代表人授权委托书、被委托人身份证;
c、企业法人营业执照、企业资质证书、企业安全生产许可证;
d、拟投标建造师注册证书及行政主管部门颁发的安全生产考核证书B证;
e、社保机构出具的投标单位为其委托代理人及项目负责人缴纳社会基本养老保险的缴纳凭证(缴纳时间为2021年6月至今,其中任意一月均可)。
注:报名材料必须按上述顺序提供三套复印件(加盖公章)装订成册,在报名时一次性递交,在规定报名时间段后不再接受补充资料(未能按要求提供以上资料的,招标人将拒绝其报名)。
(3)本次招标不接受邮购招标文件。
(4)材料携带不全或有瑕疵的,招标人将不予接受报名。
7、确定投标人的方式:本项目采用资格预审的方式,报名合格者全部入围。
8、投标保证金:壹仟元整。必须以现金(不接受现金支票等其他形式)的形式在开标时递交(投标保证金必须拿信封密封,信封袋上注明工程名称、报名单位全称并加盖报名单位公章);否则招标人将拒绝接受其投标文件。
未中标单位的投标保证金开标结束后无息退还,中标单位的投标保证金合同签订后5个工作日内无息退还。
9、开标时间、地点:
(1)开标时间:2021年10月27日下午15:00;
(2)开标地址:常州市金坛区南环二路70号二楼会议室(江苏信达建设工程咨询有限公司)。
10、付款方式:工程竣工验收合格且经审计后付至审定价的97%,质保期期满后结清余款。
11、本工程评分办法:执行苏建招办〔2017) 7号文①单因素评标法一,②单因素评标法三(两种办法在清标后由招标人随机抽取)。
12、代理机构:江苏信达建设工程咨询有限公司受招标人委托具体负责本工程的招标代理事宜。
13、招标文件售价300元,招标文件售出,概不退换。
招标人:常州市金坛区指前镇解放村村民委员会
招标代理:江苏信达建设工程咨询有限公司
地 址:金坛区指前镇
地 址:金坛区南环二路70号
联 系 人:陈先生
联 系 人:林女士
电 话:13961175281
电 话:0519-82353405