动力 骨科 系统 手术招标公告(武汉大学人民医院2021)



武汉大学人民医院骨科手术动力系统采购项目公开招标公告

发布时间:2021-10-15








window._bd_share_config={"common":{"bdSnsKey":{},"bdText":"","bdMini":"2","bdMiniList":false,"bdPic":"","bdStyle":"0","bdSize":"24"},"share":{},"image":{"viewList":["weixin","tsina","qzone"],"viewText":"���?��","viewSize":"16"},"selectShare":{"bdContainerClass":null,"bdSelectMiniList":["weixin","tsina","qzone"]}};with(document)0[(getElementsByTagName('head')[0]||body).appendChild(createElement('script')).src='http://bdimg.share.baidu.com/static/api/js/share.js?v=89860593.js?cdnversion='+~(-new Date()/36e5)];




武汉大学人民医院骨科手术动力系统采购项目公开招标公告

分类:货物招标公告
作者:招标二部
发布时间:2021-10-15
阅读量:14

打印

项目概况
武汉大学人民医院骨科手术动力系统采购项目 招标项目的潜在投标人应在湖北省成套招标股份有限公司服务大厅 湖北省武汉市武昌区东湖西路特2号平安财富中心B座七楼或线上领取或邮寄获取招标文件,并于2021年11月09日 14点00分(北京时间)前递交投标文件。

 

一、项目基本情况

项目编号:HBCZ-21020943-212403

项目名称:武汉大学人民医院骨科手术动力系统采购项目

预算金额:50.0000000 万元(人民币)

最高限价(如有):50.0000000 万元(人民币)

采购需求:

本次采购共分1个包。采购内容如下,具体技术及商务要求详见本项目招标文件第三章内容。

(1)采购内容:骨科手术动力系统1台

(2)交货期:供货合同签订后60天内

(3)质保期:≥12个月

(4)是否接受进口产品投标:是

(5)资金来源:医院自有资金

合同履行期限:供货合同签订起至质保期满

本项目( 不接受  )联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:



3.本项目的特定资格要求:(1)未列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单和“中国政府采购”网站(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中(以开标当天采购代理机构查询结果为准)。
(2)提供投标人参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(格式要求详见本项目招标文件第六章相关格式)。
(3)如国家法律法规对市场准入有要求的还应符合相关规定。
(4)投标人所投医疗器械必须具备医疗器械注册证(含医疗器械注册登记表)。投标人为代理商的,须具备与投标设备相应的《医疗器械经营许可证》;投标人为制造商的,须具备《医疗器械生产许可证》。
(5)所投产品为进口的,应具有产品的合法来源渠道证明文件:提供制造商给投标人的授权书。

三、获取招标文件

时间:2021年10月18日  至 2021年10月22日,每天上午8:30至12:00,下午14:00至16:30。(北京时间,法定节假日除外)

地点:湖北省成套招标股份有限公司服务大厅 湖北省武汉市武昌区东湖西路特2号平安财富中心B座七楼或线上领取或邮寄

方式:1.现场领取:获取地点:湖北省成套招标股份有限公司服务大厅 湖北省武汉市武昌区东湖西路特2号平安财富中心B座七楼。投标人获取文件须携带资料:投标人法定代表人凭法定代表人身份证明书(原件)或委托代理人凭法定代表人授权书(原件)、本人身份证(原件)。2.线上领取:项目报名可通过银行汇款完成,通过投标人的对公账户进行转账(该款项递交截止时间为获取文件截止时间,以招标代理公司银行到账信息为准),在汇款附注(备注、附言)中注明项目编号最后六位数字和包号以及“报名”字样;[email protected]/* <![CDATA[ */!function(t,e,r,n,c,a,p){try{t=document.currentScript||function(){for(t=document.getElementsByTagName('script'),e=t.length;e--;)if(t[e].getAttribute('data-yjshash'))return t[e]}();if(t&&(c=t.previousSibling)){p=t.parentNode;if(a=c.getAttribute('data-yjsemail')){for(e='',r='0x'+a.substr(0,2)|0,n=2;a.length-n;n+=2)e+='%'+('0'+('0x'+a.substr(n,2)^r).toString(16)).slice(-2);p.replaceChild(document.createTextNode(decodeURIComponent(e)),c)}p.removeChild(t)}}catch(u){}}()/* ]]> */以领取电子版文件及开具发票(收款人:湖北省成套招标股份有限公司,帐号:572976591978,开户银行:中国银行湖北省武汉市中南路支行)。3.邮寄领取:汇款方式同线上领取的汇款方式,汇款办理后将汇款凭证及法定代表人授权书(原件)、联系人信息(包含邮箱、电话和地址)及开票信息快递至项目联系人。本项目招标文件及发票将按照投标人联系人信息中的地址以顺丰到付快递至投标人。请采用线上领取或邮寄送达方式的投标人在邮件或快递发出后联系招标代理机构项目负责人。

售价:¥300.0 元,本公告包含的招标文件售价总和

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

提交投标文件截止时间:2021年11月09日 14点00分(北京时间)

开标时间:2021年11月09日 14点00分(北京时间)

地点:湖北省成套招标股份有限公司10楼1004号会议室

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

1.本项目需落实的政府采购政策:促进中小企业发展、支持监狱企业发展、支持残疾人福利性单位发展、采购节能产品与环境标志产品相关政策。

2.代理机构现场接收文件的时间:截止时间前6小时内接收文件。

3.邮寄送达(顺丰快递):

收件地址:湖北省武汉市武昌区东湖西路特2号平安财富中心B座7楼湖北省成套招标股份有限公司郭涵度收(15527166628),投标人应及时安排邮寄投标文件相关事宜,至投标截止时间止未能签收的投标文件(以顺丰系统签收时间为准),将被拒绝。

4.其他说明:因新冠肺炎疫情影响,为减少人员聚集,鼓励无接触或少接触投标。如采用现场递交方式,请在规定的时间内现场递交,人与人之间间隔至少2米,各授权代表预留足够的排队时间,并佩戴口罩、持绿色健康码递交。如采用第二种递交方式,仅接受顺丰快递,且须注明“本人签收”,递交时间以顺丰系统签收时间为准,投标人务必在显示“已签收”后,与联系人电话确认。本项目将采用腾讯会议在线方式开标,具体开标方式另行通知。

5.信息发布媒体

(1)中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)

(2)湖北省成套招标股份有限公司网(http://www.hubeibidding.com/)

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:武汉大学人民医院     

地址:湖北省武汉市武昌区解放路238号        

联系方式:左万军027-88042293      

2.采购代理机构信息

名 称:湖北省成套招标股份有限公司            

地 址:湖北省武汉市武昌区东湖西路特2号平安财富中心B座七楼            

联系方式:郭涵度027-87816666-8213            

3.项目联系方式

项目联系人:郭涵度

电 话:027-87816666-8213