某型舵体零件加工招标公告(中国空空导弹研究院2021)



某型舵体零件加工项目邀请招标公告

某型舵体零件加工项目邀请招标公告
统一信息编码:HQJGGG20211015057

项目编号:
0730-216011080502

预算经费:
10.8万元

专业领域:先进材料与制造,可靠性/测试性/维修性,其他

中航技国际经贸发展有限公司(招标代理机构)受甲方委托,依据《中华人民共和国招标投标法》等有关法律法规要求,就以下项目进行国内邀请招标,采购资金已全部落实,欢迎符合条件的供应商参加投标。一、 项目名称:某型舵体零件加工项目二、 项目编号:0730-216011080502三、 项目概况:1.数量: 入围三家,每家交付3套产品用作验证试验,试验通过后可视为具备该项目承制能力资格厂家。2.最高投标限价10.8万元/套(每套含4片舵体);包括机加和喷涂等全流程工序3.生产周期每个入围厂家自收到入围通知书之日起,60个日历天完成3套验证产品交付。4.质量标准及要求满足技术协议书及质量保证协议中相关规定要求。质保期限:随产品寿命(20年)。产品验收标准:评审生效后的技术协议。5.项目说明:本项目包含一个标段,采购方式为邀请招标包含上舵体左、上舵体右、底座左、底座右等共计14种零件,材料为钛合金TC4,零件清单见表1。投标人需根据图纸要求,开展加工技术研究,确定适应批量生产的工艺路线、工艺参数,配套生产工装,提高成品率和产品一致性,实现降低批产成本,缩短生产周期的技术目标,具备批量交付的生产能力,交付招标方约定数量的合格产品。表1 零件清单序号图号名称单套数量备注1XXX4710Z上舵体左21.1XXX4710-01Z上舵体骨架左2按组件交付1.2XXX4711配重21.3XXX4711-01W配重Ⅰ21.4XXX4711-02W配重Ⅱ81.5XXX4710-02蒙皮42XXX4710Y上舵体右22.1XXX4710-01Y上舵体骨架右2按组件交付2.2XXX4711配重22.3XXX4711-01W配重Ⅰ22.4XXX4711-02W配重Ⅱ82.5XXX4710-02蒙皮43XXX4720-01Z底座左24XXX4720-01Y底座右2四、 投标人资格条件:(一)基本要求:1.具有独立承担民事责任的能力和经营许可,且能够提供有效的企业法人营业执照或事业单位法人证书;2. 具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.具有武器装备科研生产保密资格(三级或以上)以及武器装备质量管理体系认证证书。(二)独立性要求:1. 单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一包的采购活动。生产型企业生产场地为同一地址的,销售型企业之间股东有关联的,一律视为有直接控股、管理关系。投标人之间有上述关系的,应主动声明,否则将给予列入不良记录名单的处罚、3年内不得参与甲方采购活动;2. 投标人应通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询本单位在该网站的信用信息,并将信用报告或查询截图附于投标文件中。不得为受到禁止参加军队采购活动处罚的供应商;3. 投标人为非外资独资或外资控股企业;4. 本项目不接受联合体投标。五、定标评标委员会各位成员评分值去掉一个最高分和一个最低分后计取算术平均分作为该投标人的最终得分。总分排序前三名的投标人为入围候选人。六、招标文件发售(一)发售时间:2021年10月15日至10月22日。(二)发售地点:中航技国际经贸发展有限公司(北京市朝阳区慧忠路5号远大中心B座14层)。(三)发售方式:在中航技国际经贸发展有限公司购买招标文件(购买标书请提前联系招标代理机构,手机号:13810673091/19801299772,联系人:常琳/吴与恒,邮件地址:changlin@aited.cn)。购买标书时投标人需提供以下资料:(1)法定代表人身份证明或法定代表人授权委托书、被授权人身份证复印件(均加盖公章)(2)企业法人营业执照或事业单位法人证书复印件加盖公章;(3)武器装备科研生产保密资格(三级或以上),加盖公章;(4)武器装备质量管理体系认证证书,加盖公章。注:招标文件中不含图纸,图纸需至招标人处自行领取,招标人联系方式详见本章招标人及招标代理机构联系方式。(四)招标文件售价:每标段售价1000元,售后不退。逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。七、开标时间及投标文件递交截止时间、地点(一) 开标时间及投标文件递交截止时间:2021年11月5日9时00分。(二) 开标地点及投标地点:洛阳航空城酒店会议室,如有变更,另行通知。八、招标人及招标代理机构联系方式招标人:中国空空导弹研究院联系人:王先生电话:15538573366地址:洛阳市解放南路166号代理机构:中航技国际经贸发展有限公司联系人:田楠、常琳、吴与恒电话:010-84892616/84892605/19801299772地址:北京市朝阳区慧忠路5号远大中心b座14层邮箱:changlin@aited.cn

该项目采取线下对接报名,请与项目联系人直接联系。