亮化工程 绿化招标公告(三河市燕郊镇人民政府2021)
西辛营修路、绿化、亮化工程招标公告
项目编号:G131082210214
发布时间:2021-10-15 09:19:05信息来源:三河市三河市 阅读次数:
131082
131000我要报名
2021-10-19 17:00
报名倒计时
天
小时
分钟
报名已结束
西辛营修路、绿化、亮化工程招标公告
1.招标条件
本招标项目西辛营修路、绿化、亮化工程已由燕郊高新区行政审批局以
燕区审批投资[2021]69号批准建设,项目业主为三河市燕郊镇人民政府,建设资金来自财政资金,出资比例为100%,招标人为三河市燕郊镇人民政府。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1项目概况:主要建设内容及建设规模:道路硬化2990.1㎡,路灯20盏,给水管788.17m,阀门井4座,水表井20座,雨水检查井7座,砌筑挡墙99m,栽植玉兰5株。
2.2招标范围:施工图纸范围内及工程量清单所列全部内容。。
3.投标人资格要求
3.1 本次招标对投标人的资格要求如下:
3.1.1资质要求:3.1本次招标要求投标人具备市政公用工程施工总承包叁级及以上资质等级,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力的施工企业。3.2投标人拟派项目经理须具备市政公用工程贰级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书且不得担任其他在施建设工程项目。3.3
投标人必须具有独立的法人资格。3.4 本次招标不接受联合体投标。3.5投标人未被列入国家信息中心“信用中国”失信被执行人名单(以评标现场查询为准)3.6与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人、不得投标。3.7本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求详见招标文件。
。
3.2 本次招标 不接受联合体投标。
3.3
各投标人均可就上述标段中的1个标段投标。
4.招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,请于2021-10-15 09:00至2021-10-19
17:00(北京时间,下同),登录“河北省公共资源交易平台”自主下载招标文件等相关资料,并及时查看有无澄清和修改。下载电子招标文件。
4.2 招标文件每套售价0 元,售后不退。技术资料押金0元,在退还技术资料时退还(不计利息)。
5. 投标文件的递交
5.1
投标文件递交的截止时间为2021-11-11
09:00:00,投标人应在截止时间前通过“冀招标全流程电子交易平台”(www.jizhaobiao.com)递交已固化并且加密后的GEF格式电子投标文件递交电子投标文件。
5.2 逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。
6. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在河北省公共资源交易平台、河北省招标投标公共服务平台、冀招标全流程电子交易平台(www.jizhaobiao.com) 上发布。
7.联系方式
招标人:
三河市燕郊镇人民政府
招标代理机构:
中众通(河北)项目管理有限公司
地址:
河北省廊坊市三河市燕郊镇
地址:
河北省廊坊市大厂回族自治县夏安南路53号
邮编:
/
邮编:
065300
联系人:
王雨
联系人:
刘经理
电话:
0316-3312176
电话:
18533789868
传真:
/
传真:
/
电子邮件:
/
电子邮件:
zztgszb@163.com
网址:
/
网址:
/
开户银行:
/
开户银行:
/
账号:
/
账号:
/
本公告信息来源于发改委,
附件
131000我要报名