IGCC暨合成氨升级改造 氨合成塔外壳 分布式能源碳中和应用示范暨合成氨绿色改造升级招标公告(中国五环工程有限公司公司 中国五环工程有限公司2021)



五环公司-宏宜化工IGCC暨合成氨升级改造项目-氨合成塔外壳项目公告

发布时间:2021-10-15








window._bd_share_config={"common":{"bdSnsKey":{},"bdText":"","bdMini":"2","bdMiniList":false,"bdPic":"","bdStyle":"0","bdSize":"24"},"share":{},"image":{"viewList":["weixin","tsina","qzone"],"viewText":"���?��","viewSize":"16"},"selectShare":{"bdContainerClass":null,"bdSelectMiniList":["weixin","tsina","qzone"]}};with(document)0[(getElementsByTagName('head')[0]||body).appendChild(createElement('script')).src='http://bdimg.share.baidu.com/static/api/js/share.js?v=89860593.js?cdnversion='+~(-new Date()/36e5)];




中国五环工程有限公司

IGCC 分布式能源碳中和应用示范暨合成氨绿色改造升级项目

五环公司-宏宜化工IGCC暨合成氨升级改造项目-氨合成塔外壳
采购公告

1. 采购条件

中国五环工程有限公司

IGCC 分布式能源碳中和应用示范暨合成氨绿色改造升级项目
,建设资金已落实,五环公司-宏宜化工IGCC暨合成氨升级改造项目-氨合成塔外壳已具备招标条件(招标编号:CGFA006-21136-EQR1101-PP)。招标人为中国五环工程有限公司
公司,现进行公开竞争性谈判。

2. 采购内容和范围

2.

1

本项目采购内容和范围

(1).标段(包)编号:CGFA006-21136-EQR1101-PP/01(1).标段(包)名称:五环公司-宏宜化工IGCC暨合成氨升级改造项目-氨合成塔外壳(1).采购内容及范围:氨合成塔1台

2.2

交货期:
合同签订后11个月

2.3

交货地点:
项目现场仓库地址

2.4

货物质量标准或主要技术性能指标:

详见技术询价文件

2.5

其他:



3. 投标人资格要求

3.1

投标人资格要求

3.1 中国化学集团合格供应商含注册供应商。
3.2 宏宜化工IGCC暨合成氨升级改造项目总承包合同合格供应商。

3.2

投标人不得存在下列情形之一

(1)与本项目其他投标人的单位负责人为同一人。

(2)与本项目其他投标人存在直接控股关系。

(3)与本项目其他投标人存在管理关系。

(4)近三年内在经营活动中存在以下严重不良情形:

①被本项目所在地省级以上行业主管部门依法暂停、取消投标或禁止参加采购活动的。

②处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣、或者吊销许可证、吊销资质证书状态。

③进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力情形的。

④根据公司管理要求,被禁止参与采购活动且处于有效期内的。

3.3

本次项目是否接收联合体:
接受
不接受

联合体各方按照其分工协议,应当满足本条第3.1款规定的相应条件和要求;联合体各方均不得存在本条第3.2款规定的情形;联合体各方不得以自己的名义单独提交响应文件,或参加其他联合体参与本项目采购活动。否则,相关响应文件均无效。

4

. 注册、登录

化学云采网|电子招标投标交易平台标投标交易平台完成注册、交费、下载等有关操作,平台登录地址:http://bid.cncecyc.com

5

. 采购报名

是否需要采购报名:



5.1

报名时间:

2021-10-15 09:00:2021-10-20 16:00(北京时间)

5.2

报名方式:

注册通过后,潜在投标人请在报名规定时间内登录化学云采网|电子招标投标交易平台点击【在线报名】,上传(3.1)供应商资格要求规定的资料,点击【提交】,等待申请通过。

6

. 采购文件的获取

6.1

获取时间

2021-10-15 09:00:2021-10-20 16:00
(北京时间)

6.2

购标

是否需要购标:


是否需要购标:是

售价信息:#请输入标书价格#

6.3

获取方式:

在化学云采网|电子招标投标交易平台购买采购文件,购买路径:【投标管理】-【购买文件】。

在化学云采网|电子招标投标交易平台下载采购文件,下载路径:【投标管理】-【文件下载】。

7

. 响应文件的递交

7.1

递交响应文件截止时间

2021-10-25 16:00(北京时间)

7.2

递交方式:

是否线上提交:是

投标人需下载投标文件制作客户端(下载地址:【门户】-【帮助中心】—【相关下载】)进行电子投标文件编制。

使用CA 进行签章与加密后上传到化学云采网|电子招标投标交易平台,递交路径:【我的项目】-【操作】-【递交投标文件/网上报价】。

指派专人线下送至#输入地点#

7.3

CA证书

是否需要CA证书:



(1)CA证书用途说明:制作标书时进行签章与加密、开标时进行解密,确保采购过程响应文件的合法性和保密性。

(2)CA证书办理指南:投标人可在化学云采网|电子招标投标交易平台,点击【CA办理】进行在线申请,以及查看CA证书使用教程。

(3)CA证书办理周期:一般需要2~4工作日(含邮寄时间),请投标人合理安排办理时间,避免错过投标。

(4)CA证书使用须知:请在制作投标文件前提前检查CA证书有效期,如CA证书已过期,请提前进行证书更新,切勿在制作标书、上传标书、开标解密期间进行CA证书更新,以免造成无法参与投标开标的情况。

7.4

注意事项

(1)逾期递交的响应文件,采购人将予以拒收。

(1) 供应商请于响应文件递交截止时间前登录化学云采网|电子招标投标交易平台进入响应文件递交页面。

(2)电子响应文件逾期上传或上传未成功,采购人拒收响应文件(平台自动关闭上传端口)。

(3)采购人温馨提醒,为避免近响应截止时间网络拥堵,建议供应商适当提前上传时间。

8

.采购文件澄清与答疑

8.1

投标人提问截止时间

2021-10-22 16:00
(北京时间)

8.2

提问与澄清方式

提问与澄清均通过化学云采网|电子招标投标交易平台在线进行,投标人可进入【投标管理】-【我的项目】-【操作】-【采购文件澄清管理】进行提问与澄清文件的查看。

9.

开标

化学云采网|电子招标投标交易平台网上开标,投标人应准时在线参加开标,操作路径:【我的项目】-【操作】-【参与开标会】,使用CA证书进行线上投标文件解密。未在规定时间内解密,视同撤回投标文件。

是否需投标人参与现场开标:



开标地点:
#开标地点#

10.

发布公告的媒介

本项目采购公告在化学云采网|电子招标投标交易平台http://bid.cncecyc.com上发布。

本项目采购公告同时在无上发布

11.

其他



12.

联系方式:

采购单位:

中国五环工程有限公司

地  址:

武汉市

邮  编:

430000

联 系 人:

向陆伟

电  话:

13986226433

邮  箱:

[email protected]/* <![CDATA[ */!function(t,e,r,n,c,a,p){try{t=document.currentScript||function(){for(t=document.getElementsByTagName('script'),e=t.length;e--;)if(t[e].getAttribute('data-yjshash'))return t[e]}();if(t&&(c=t.previousSibling)){p=t.parentNode;if(a=c.getAttribute('data-yjsemail')){for(e='',r='0x'+a.substr(0,2)|0,n=2;a.length-n;n+=2)e+='%'+('0'+('0x'+a.substr(n,2)^r).toString(16)).slice(-2);p.replaceChild(document.createTextNode(decodeURIComponent(e)),c)}p.removeChild(t)}}catch(u){}}()/* ]]> */

中国五环工程有限公司

2021-10-15