消防 泵房工程 设备工程招标公告(临沂启阳小学2021)



临沂启阳小学消防设备工程及消防泵房工程招标公告
发布时间:2021-10-15 15:31

         临沂启阳小学消防设备工程及消防泵房工程竞争性磋商公告(第二次公告) 项目概况:         临沂启阳小学消防设备工程及消防泵房工程采购项目的潜在供应商应在①临沂市公共资源交易中心网(http://ggzyjy.linyi.gov.cn/linyi/)。②山东省政府采购信息公开平台(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)获取采购文件,并于2021-10-26 14:30:00(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况:         项目编号:SDGP371302202102000556         项目名称:临沂启阳小学消防设备工程及消防泵房工程         采购方式:竞争性磋商         预算金额:90.0万元         最高限价:90.0万元         采购需求: 标的 标的名称 数量 简要技术需求或服务要求 本包预算金额(单位:万元) A 消防设备工程  1  1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、投标人应当具备独立法人资格,具有独立承担民事责任的能力,具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3、投标供应商未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,信用信息以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、信用山东(www.creditsd.gov.cn)公布为准,“信用中国”无不良记录及“中国裁判文书网”无行贿记录;4、在临沂市公共资源交易中心办理诚信入库、通过网上下载招标文件及山东省政府采购网注册并登陆后进行网上投标登记;5、本项目不接受联合体投标;6、法律法规规定的其它条款。  30.000000  B 消防泵房工程  1  1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、投标人应当具备独立法人资格,具有独立承担民事责任的能力,具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3、投标供应商未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,信用信息以“信用中国”网站( www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、信用山东(www.creditsd.gov.cn)公布为准,“信用中国”无不良记录及“中国裁判文书网”无行贿记录;4、在临沂市公共资源交易中心办理诚信入库、通过网上下载招标文件及山东省政府采购网注册并登陆后进行网上投标登记;5、本项目不接受联合体投标;6、法律法规规定的其它条款。  60.000000          合同履行期限:详见竞争性磋商文件         本项目不接受联合体投标。 二、申请人的资格要求:         1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;         2、落实政府采购政策需满足的资格要求:详见磋商文件         3、本项目的特定资格要求:无 三、获取采购文件:         1.时间:2021年10月18日8时30分至2021年10月22日17时0分,每天上午08:30至12:00,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外 )         2.地点:①临沂市公共资源交易中心网(http://ggzyjy.linyi.gov.cn/linyi/)。②山东省政府采购信息公开平台(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)         3.方式:①供应商须在规定时间内到临沂市公共资源交易中心网系统中的“磋商文件下载”页面下载磋商文件(LYZF格式)。②供应商须同时在中国山东政府采购网针对本项目投标备案。未在规定时间内进行投标备案和下载磋商文件的,均视为无资格参加投标。         4.售价:0元 四、响应文件提交:         1.截止时间:2021年10月26日14时30分(北京时间)         2.地    点:临沂市公共资源交易中心(临沂市政务服务中心5楼,北京路8号)开标室。 五、开启:         1.开启时间:2021年10月26日14时30分(北京时间)         2.开启地点:临沂市公共资源交易中心(临沂市政务服务中心5楼,北京路8号)开标室。 六、公告期限:         自本公告发布之日起5个工作日。 七、其他补充事宜:         其他补充事宜:无 八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系:         1、采购人信息         名    称:临沂启阳小学         地    址:临沂市兰山区启阳路与临西九路交汇处(临沂启阳小学)         联系方式:0539-7302657(临沂启阳小学)         2、采购代理机构         名    称:山东颢澄工程项目管理有限公司         地    址:山东省临沂市罗庄县(区)盛庄219号豪德建材市场49栋8楼         联系方式:15550911909         3、项目联系方式         项目联系人:王宁         联系方式:15550911909