湖北玩教具设备招标公告(湖北宏大工程咨询有限公司 襄阳市樊城区龙头中心幼儿园2021)
樊城区龙头中心幼儿园2021年玩教具设备采购竞争性谈判(竞争性磋商、询价)公告 发布日期:2021-10-17 15:55|发布单位:湖北宏大工程咨询有限公司|文件递交截止时间:2021-10-26|项目监管地:樊城区|阅读次数: 【项目概况】 樊城区龙头中心幼儿园2021年玩教具设备采购采购项目的潜在供应商应在襄阳市高新区汉江北路襄阳市检测认证项目二期(文荟院)58幢001-002号获取采购文件,并于2021年10月26日09点30分(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 1、项目编号:ZFHD-2021-018 2、采购计划备案号:樊财采备[2021]06008号 3、项目名称:樊城区龙头中心幼儿园2021年玩教具设备采购 4、采购方式:竞争性谈判 5、预算金额:8(万元) 6、最高限价:8(万元) 7、采购需求: 樊城区龙头中心幼儿园2021年玩教具设备采购(具体内容详见谈判文件) 8、合同履行期限:合同签订之日起10天内 9、本项目(是/否)接受联合体投标:否 10、是否可采购进口产品:否 11、本项目(是/否)专门面向中小微企业:否 二、申请人的资格要求 1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即: (1)具有独立承担民事责任的能力; (2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; (3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; (4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; (5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; (6)法律、行政法规规定的其他条件。 2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。 3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。 4、未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。 5、落实政府采购政策需满足的资格要求: 本项目需落实采购促进中小企业发展政策(残疾人企业、监狱企业视同小型、微型企业);采购强制、优先采购节能产品政策;政府采购优先采购环保产品政策等相关政府采购政策。 6、本项目的特定资格要求: 6.1、供应商具有独立承担民事责任的能力且具备履行合同所必需的设备和专业技术能力,提供有效的营业执照副本、税务登记证副本、组织机构代码证副本或三证合一的营业执照副本;6.2、供应商须提供2020年度财务审计报告;6.3、主要产品(樟子松幼儿园柜子、橡木幼儿桌子、塑钢课桌、口杯消毒柜、移动一体机、空调等)须提供合格的检测报告;6.4、近三年在“信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)查询‘失信被执行人’和‘重大税收违法案件当事人名单’‘政府采购严重违法失信行为记录名单’、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)”及其他相关网站上有关于企业不良行为记录的供应商,将被拒绝参加本次投标,并提供书面声明书;6.5、供应商须提供参加本采购活动近三年内,在经营活动中无重大违法记录,且遵守有关的国家法律、法令、条例和政府采购有关制度,一旦参加投标,则应承担相关法律责任的承诺函及中国裁判文书网站(http://wenshu.court.gov.cn/)查询企业及其法定代表人的证明材料;6.6、供应商应具有履行合同所必需的技术力量、经济实力和良好信誉,具有良好的售后服务能力,提供售后服务承诺书及近三年有类似项目业绩,提供中标通知书和供货合同;6.7、供应商须保证在本项目提供的资料均真实有效,若弄虚作假将自行承担一切法律责任,提供《书面材料真实性保证书》;6.8、本项目不接受联合体竞标。注: (1)如供应商相关资格证明文件正在年检、核准等相关手续办理,可提供相关部门出具的证明材料;(2)提供财务审计报告情况:提供近一年度财务审计报告;成立年限满半年度但不足一年度的投标申请人,提供其银行资信证明,其中:非自然人的投标申请人选择提供资信证明的,应由其基本存款账户开户行出具,还应附上其开户(基本存款账户)许可证; (3)如国家法律法规对市场准入有要求的还应符合相关规定。 三、获取采购文件 1、时间:2021年10月18日至2021年10月20日,每天上午09:00至11:30,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外) 2、地点:襄阳市高新区汉江北路襄阳市检测认证项目二期(文荟院)58幢001-002号 3、方式: (1)现场报名,报名时需法定代表人携带法人证明书及身份证或法定代表人授权委托书及身份证、加盖公章报名表 及提供本公告第二条本项目的特定资格要求中6.1至6.7条款的原件资料一套和复印件加盖公章的资料各一套,以上资料均核原件留复印件,复印件均需盖单位公章。 。(2)符合资格条件的报名人方可购买谈判文件,报名成功不代表资格审查的最终通过或合格,供应商最终资格的确认以谈判委员会组织的资格后审为准。 4、售价:300(元) 四、响应文件提交 1、开始时间:2021年10月26日09点00分(北京时间) 2、截止时间:2021年10月26日09点30分(北京时间) 3、地点:襄阳市高新区汉江北路襄阳市检测认证项目二期(文荟院)58幢001-002号 五、开启 1、时间:2021年10月26日09点30分(北京时间) 2、地点:襄阳市高新区汉江北路襄阳市检测认证项目二期(文荟院)58幢001-002号 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 报名表格式请下载附件 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系 1、采购人信息 名 称:襄阳市樊城区龙头中心幼儿园 地 址:樊城区牛首镇熊集村三组 联系方式:15172626982 2、采购代理机构信息 名 称:湖北宏大工程咨询有限公司 地 址:襄阳市高新区汉江北路襄阳市检测认证项目二期(文荟院)58幢001-002号 联系方式:0710-3711527 3、项目联系方式 项目联系人:周工 电 话:0710-3711527
樊城区龙头中心幼儿园2021年玩教具设备采购竞争性谈判(竞争性磋商、询价)公告 发布日期:2021-10-17 15:55|发布单位:湖北宏大工程咨询有限公司|文件递交截止时间:2021-10-26|项目监管地:樊城区|阅读次数: 【项目概况】 樊城区龙头中心幼儿园2021年玩教具设备采购采购项目的潜在供应商应在襄阳市高新区汉江北路襄阳市检测认证项目二期(文荟院)58幢001-002号获取采购文件,并于2021年10月26日09点30分(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 1、项目编号:ZFHD-2021-018 2、采购计划备案号:樊财采备[2021]06008号 3、项目名称:樊城区龙头中心幼儿园2021年玩教具设备采购 4、采购方式:竞争性谈判 5、预算金额:8(万元) 6、最高限价:8(万元) 7、采购需求: 樊城区龙头中心幼儿园2021年玩教具设备采购(具体内容详见谈判文件) 8、合同履行期限:合同签订之日起10天内 9、本项目(是/否)接受联合体投标:否 10、是否可采购进口产品:否 11、本项目(是/否)专门面向中小微企业:否 二、申请人的资格要求 1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即: (1)具有独立承担民事责任的能力; (2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; (3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; (4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; (5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; (6)法律、行政法规规定的其他条件。 2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。 3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。 4、未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。 5、落实政府采购政策需满足的资格要求: 本项目需落实采购促进中小企业发展政策(残疾人企业、监狱企业视同小型、微型企业);采购强制、优先采购节能产品政策;政府采购优先采购环保产品政策等相关政府采购政策。 6、本项目的特定资格要求: 6.1、供应商具有独立承担民事责任的能力且具备履行合同所必需的设备和专业技术能力,提供有效的营业执照副本、税务登记证副本、组织机构代码证副本或三证合一的营业执照副本;6.2、供应商须提供2020年度财务审计报告;6.3、主要产品(樟子松幼儿园柜子、橡木幼儿桌子、塑钢课桌、口杯消毒柜、移动一体机、空调等)须提供合格的检测报告;6.4、近三年在“信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)查询‘失信被执行人’和‘重大税收违法案件当事人名单’‘政府采购严重违法失信行为记录名单’、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)”及其他相关网站上有关于企业不良行为记录的供应商,将被拒绝参加本次投标,并提供书面声明书;6.5、供应商须提供参加本采购活动近三年内,在经营活动中无重大违法记录,且遵守有关的国家法律、法令、条例和政府采购有关制度,一旦参加投标,则应承担相关法律责任的承诺函及中国裁判文书网站(http://wenshu.court.gov.cn/)查询企业及其法定代表人的证明材料;6.6、供应商应具有履行合同所必需的技术力量、经济实力和良好信誉,具有良好的售后服务能力,提供售后服务承诺书及近三年有类似项目业绩,提供中标通知书和供货合同;6.7、供应商须保证在本项目提供的资料均真实有效,若弄虚作假将自行承担一切法律责任,提供《书面材料真实性保证书》;6.8、本项目不接受联合体竞标。注: (1)如供应商相关资格证明文件正在年检、核准等相关手续办理,可提供相关部门出具的证明材料;(2)提供财务审计报告情况:提供近一年度财务审计报告;成立年限满半年度但不足一年度的投标申请人,提供其银行资信证明,其中:非自然人的投标申请人选择提供资信证明的,应由其基本存款账户开户行出具,还应附上其开户(基本存款账户)许可证; (3)如国家法律法规对市场准入有要求的还应符合相关规定。 三、获取采购文件 1、时间:2021年10月18日至2021年10月20日,每天上午09:00至11:30,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外) 2、地点:襄阳市高新区汉江北路襄阳市检测认证项目二期(文荟院)58幢001-002号 3、方式: (1)现场报名,报名时需法定代表人携带法人证明书及身份证或法定代表人授权委托书及身份证、加盖公章报名表 及提供本公告第二条本项目的特定资格要求中6.1至6.7条款的原件资料一套和复印件加盖公章的资料各一套,以上资料均核原件留复印件,复印件均需盖单位公章。 。(2)符合资格条件的报名人方可购买谈判文件,报名成功不代表资格审查的最终通过或合格,供应商最终资格的确认以谈判委员会组织的资格后审为准。 4、售价:300(元) 四、响应文件提交 1、开始时间:2021年10月26日09点00分(北京时间) 2、截止时间:2021年10月26日09点30分(北京时间) 3、地点:襄阳市高新区汉江北路襄阳市检测认证项目二期(文荟院)58幢001-002号 五、开启 1、时间:2021年10月26日09点30分(北京时间) 2、地点:襄阳市高新区汉江北路襄阳市检测认证项目二期(文荟院)58幢001-002号 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 报名表格式请下载附件 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系 1、采购人信息 名 称:襄阳市樊城区龙头中心幼儿园 地 址:樊城区牛首镇熊集村三组 联系方式:15172626982 2、采购代理机构信息 名 称:湖北宏大工程咨询有限公司 地 址:襄阳市高新区汉江北路襄阳市检测认证项目二期(文荟院)58幢001-002号 联系方式:0710-3711527 3、项目联系方式 项目联系人:周工 电 话:0710-3711527