电梯供货及安装 有机房货梯 有机房客梯 传菜电梯招标公告(安吉两山高新技术产业园区开发有限公司2021)


安吉精诚采购代理有限公司受安吉两山高新技术产业园区开发有限公司的委托,就《宝准年产1000套以上储能系统成套设备、储能系统关键零部件、微电网系统及其他电力电气设备生产线标准厂房建设项目电梯供货及安装采购》进行公开招标采购,欢迎中华人民共和国境内的合格投标人前来参加投标。一、项目编号:JCZX2021-248二、采购组织类型:自行采购委托代理(非政府采购项目)三、采购方式:公开招标四、采购内容及数量:序号名称主要技术参数数量厂房编号预算1有机房货梯0.50米/秒,旁开门, 5层5站5门,载重量3000KG。3台1#,2#,3#280.00万元2有机房货梯0.50米/秒,中分双折门, 5层5站5门,载重量3000KG。2台4#3有机房货梯0.50米/秒,中分双折门, 4层4站4门,载重量3000KG。2台4#4有机房货梯0.50米/秒,旁开门, 5层5站5门,载重量2000KG。4台4#5有机房客梯1.00米/秒,旁开门,5层5站5门,载重量1000KG。2台5#6有机房客梯1.00米/秒,中分门,6层6站6门,载重量1000KG。2台6#7传菜电梯(餐梯)0.4米/秒,直分门,6层6站6门,载重量200KG。2台6#注1、采购总预算为280.00万元,投标报价不能超预算,否则投标无效。2、本项目采购包括设备的设计、制造、运输、装卸、产品保护、安装、调试、有关部门验收、培训及售后服务直至通过验收为止。3、合同签订后,收到采购人供货安装通知后70 天内安装调试完毕、竣工验收合格。4、最终结算金额=实际使用数量×中标单价的合计。5、技术性能及要求详见招标文件。五、合格投标人的资格要求:1、投标人具有独立承担民事责任的能力;具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;参加本次采购活动前三年内没有重大违法记录;2、投标人至本项目响应截止时间前,未列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单(以“信用中国”网站www.creditchina.gov.cn、“中国政府采购网”www.ccgp.gov.cn查询结果为准);3、本项目允许客梯与货梯(餐梯)采用不同品牌,货梯制造商应具有国家质监总局颁发的特种设备制造许可证曳引式B 级及以上资质、客梯制造商应具有国家质监总局颁发的特种设备制造许可证曳引式B 级资质;4、安装单位必须具有特种设备安装改造维修许可证B 级及以上资质;5、维保单位必须具有特种设备安装改造维修许可证B 级及以上资质;6、投标人为代理商的需提供针对本项目的制造商(客梯和货梯均需提供)授权书(一个品牌只允许有一个投标人);7、本项目允许联合体参加投标。联合体应出具《联合体投标协议书》,联合体协议中对于供货、安装、维保所有责任应作出明确分工。8、本项目禁止转包。六、招标文件的发售:1、发售时间:2021年10月18日至2021年10月26日,每天上午8∶30至11∶30,下午14:30至17:00。(双休日及法定节假日除外)2、发售地点:浙江省安吉经济开发区管理委员会公共资源交易分中心(安吉县胜利西路1号发展大厦2楼202室) 联系人:薛先生 联系电话:0572-50253433、标书售价:每套人民币500元,售后不退。4、购买招标文件时应提供以下资料,所有复印件均需加盖公章:(1)报名表(公告附件下载);(2)法人营业执照副本复印件;(3)法定代表人身份证明书、法人授权委托书、经办人身份证复印件;(4)货梯制造商特种设备制造许可证曳引式B级及以上证书、客梯制造商特种设备制造许可证曳引式B级证书及以上证书、安装、维保单位特种设备安装改造维修许可证B级及以上证书复印件;(5)投标人为代理商的需提供针对本项目的制造商授权书,联合体投标的提供联合体协议书复印件。七、投标答疑时间及方式: 1、投标人认为采购文件使自己的权益受到损害的,应当在2021年10月27日下午17:00时前以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑,质疑投标人对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向相关管理部门投诉。2、本采购公告有效期为5个工作日。八、投标截止时间和地点:投标截止时间:2021年11月11日上午09∶00时前,投标文件必须密封并加盖公章和法人代表章(或法定授权委托人签字),逾期送达或未密封的投标文件将不予受理。投标文件递交地点:浙江省安吉县胜利西路1号(发展大厦3楼301室)。九、开标时间及地点:开标时间:2021年11月11日上午09∶00时整开标地点:浙江省安吉县胜利西路1号(发展大厦3楼301室)。 十、本次招标有关信息刊登在:浙江政府采购网http://zfcg.czt.zj.gov.cn/安吉县公共资源交易中心网 http://www.ajztb.com/十一、资格审查:资格后审。十二、投标保证金:本次投标保证金为人民币50000元。缴纳时间应于开标前到账,可用银行汇款、网银汇款等方式,保证金缴入:账户名称:浙江省安吉经济发展总公司开户银行:安吉农商银行递铺支行银行账号:2010 0006 5450 218特别提醒:请各投标单位在办理投标保证金汇款时务必在用途栏注明项目名称,以免退还时不能及时到账。保证金收据开标现场领取。十三、招标代理费用:本项目招标代理费用由中标单位支付。十四、业务咨询:1、采购单位:安吉两山高新技术产业园区开发有限公司联系人:杨女士 联系电话:0572-5035957 2、采购代理机构:安吉精诚采购代理有限公司联系人:程国嫒 联系电话:0572-50211693、采购监督管理部门名称:浙江安吉经济开发区管委会公共资源交易监督小组 联系号码:0572-5021378附件信息:JCZX2021-248 登记表.doc29.5 KB