蓄电池招标公告(华能能源交通产业控股有限公司2021)

2021年10月18日华能能源交通产业控股有限公司集团公司物资供应中心(01)10月份集中物资供应--(包F03)莱芜发电公司蓄电池采购询价书询价公告
发布时间:2021-10-18

















一、项目介绍
集团公司物资供应中心(01)10月份集中物资供应--(包F03)莱芜发电公司蓄电池采购

二、报价须知
1.询价小组依据各供应商经评审的有效报价从低到高分别进行排序,推荐1-3名中标候选人;2.运杂费、保费等杂项均含在报价中,不得单列。请仔细阅读附件中的询价文件、合同条款及技术资料,没有上传响应文件,按照否决投标处理;3.税率:13%;4.所有合同均在线上签订,未在华能智链合约管理中心开户的供应商应尽快根据附件内容开户。
三、基本信息


采购方案名称
集团公司物资供应中心(01)10月份集中物资供应--(包F03)莱芜发电公司蓄电池采购
采购单位
华能能源交通产业控股有限公司


采购项目类型
货物(物资)
采购项目类别
1001


工程项目编号
X-51B021002.B.004.01
工程项目名称



寻源类型
询价
寻源方式
合格供应商公开


评价原则
最低评标价法
是否紧急采购

否



四、报价要求


结算币种
人民币
报价截止前是否允许
供应商修改报价

允许



是否缴纳保证金

否

保证金金额(元)




报价开始时间
2021-10-18 15:33:36
报价截止时间
2021-10-21 15:33:36


答疑/澄清时间
2021-10-18 15:33:39 至 2021-10-20 15:33:36


五、产品信息




序号
计划号
物料编码
物料描述
物料组
物料组描述
采购明细
数量
计量单位
计量单位描述
标段或设备名称、规格型号
计划采购时间
计划交货日期
安装时间
需求单位
交货地址
用途及说明




1
1
100288344
蓄电池\GFM-100\12V\100AH
04090505
蓄电池

18.000

件

2021-09-23
2021-09-08

华能莱芜发电有限公司




2
2
101638720
蓄电池\GFMD-1000C\2V\1000Ah
04090505
蓄电池

208.000

件

2021-09-23
2021-09-08

华能莱芜发电有限公司




3
3
101049924
蓄电池\JP-HSE-3.3-12\12V\3.3Ah
04090505
蓄电池

10.000

件

2021-09-29
2021-09-14

华能莱芜发电有限公司




4
4
101060981
蓄电池\MX12170\12V\17Ah
04090505
蓄电池

10.000

件

2021-09-29
2021-09-14

华能莱芜发电有限公司






六、联系人信息


联系人
丁 先生
询价单位

华能能源交通产业控股有限公司



联系电话
010-63013637
传真





邮编


Email

dingxiantao@chngdz.com



手机
15964019968
联系地址






七、附件


集团公司物资供应中心(01)10月份集中物资供应--(包F03)莱芜发电公司蓄电池采购-询价文件.docx


华能莱芜发电有限公司4号机直流系统蓄电池更换技术规范书 .doc


结算问题相关附件.zip


只接受供应商线上询问






我要报名