改扩建配电增容及双电源引接工程项目招标公告(西昌市供排水总公司2021)



西昌市供排水总公司川兴水厂改扩建配电增容及双电源引接工程项目竞争性磋商采购公告

项目概况
西昌市供排水总公司川兴水厂改扩建配电增容及双电源引接工程项目 采购项目的潜在供应商应在1.网上发售方式:我司指定网站(http://www.biaoyuanzhaobiao.com/)标书售卖系统购买。2.现场购买方式:四川省凉山彝族自治州西昌市凯乐路109号海能大厦13楼。获取采购文件,并于2021年10月29日 10点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:scby-ls-qy-2021434
项目名称:西昌市供排水总公司川兴水厂改扩建配电增容及双电源引接工程项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:48.5589930 万元(人民币)
最高限价(如有):48.5589930 万元(人民币)
采购需求:
本次采购共一个包,采购西昌市供排水总公司川兴水厂改扩建配电增容及双电源引接工程。

合同履行期限:合同签订生效后60个日历天内完成。
本项目( 不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:


3.本项目的特定资格要求:1、供应商应具有有效期内的《承装(修、试)电力设施许可证》四级及以上资质。2、供应商应具有有效期内的输变电工程专业承包三级及以上或电力工程施工总承包三级及以上资质。3、供应商须具有有效期内的安全生产许可证。4、供应商企业注册地不在四川省行政区域内的,须提供《四川省省外建筑企业入川承揽业务验证登记证》或带二维码的《四川省省外施工、监理入川承揽业务信息录入证》。5、供应商未对本次采购项目提供过整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务。6、供应商与其他供应商之间,单位负责人不为同一人而且不存在直接控股、管理关系。7、供应商单位及其现任法定代表人不得具有行贿犯罪记录。
三、获取采购文件
时间:2021年10月19日 至 2021年10月25日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:1.网上发售方式:我司指定网站(http://www.biaoyuanzhaobiao.com/)标书售卖系统购买。2.现场购买方式:四川省凉山彝族自治州西昌市凯乐路109号海能大厦13楼。
方式:通过网上发售或现场购买的方式获取。如在规定时间内未领取磋商文件并登记备案的供应商均无资格参加该项目的竞争性磋商。获取磋商文件时,供应商为法人或者其他组织的,只需提供单位介绍信(格式自拟)、加盖单位鲜章的经办人身份证明复印件;供应商为自然人的,只需提供本人身份证明;供应商购买磋商文件时必须如实认真填写项目信息及供应商信息;若因供应商提供的信息错误,对自身投标事宜造成影响的,由供应商自行承担责任。
售价:¥500.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2021年10月29日 10点30分(北京时间)
地点:四川省凉山彝族自治州西昌市凯乐路109号海能大厦13楼
五、开启
时间:2021年10月29日 10点30分(北京时间)
地点:四川省凉山彝族自治州西昌市凯乐路109号海能大厦13楼
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜



八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:西昌市供排水总公司     
地址:西昌市胜利南路116号        
联系方式:薛先生 ;联系电话:0834-3232332      
2.采购代理机构信息
名 称:四川标源招标代理有限公司            
地 址:四川省成都市金牛区兴盛西路2号6栋B座13楼            
联系方式:田女士;电话:028-87791929、0834-2180998(西昌)、18227601678(仅限技术咨询)            
3.项目联系方式
项目联系人:田女士
电 话:  028-87791929、0834-2180998(西昌)、18227601678(仅限技术咨询) 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
西昌市供排水总公司川兴水厂改扩建配电增容及双电源引接工程项目

品目
工程/建筑安装工程/电力系统安装/其他电力系统安装

采购单位
西昌市供排水总公司

行政区域
四川省
公告时间
2021年10月18日 16:09

获取采购文件时间
2021年10月19日至2021年10月25日每日上午:9:00 至 12:00 下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
四川省凉山彝族自治州西昌市凯乐路109号海能大厦13楼

响应文件开启时间
2021年10月29日 10:30

响应文件开启地点
四川省凉山彝族自治州西昌市凯乐路109号海能大厦13楼

预算金额
¥48.558993万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
田女士

项目联系电话
028-87791929、0834-2180998(西昌)、18227601678(仅限技术咨询)

采购单位
西昌市供排水总公司

采购单位地址
西昌市胜利南路116号

采购单位联系方式
薛先生 ;联系电话:0834-3232332

代理机构名称
四川标源招标代理有限公司

代理机构地址
四川省成都市金牛区兴盛西路2号6栋B座13楼

代理机构联系方式
田女士;电话:028-87791929、0834-2180998(西昌)、18227601678(仅限技术咨询)