机房防水改造招标公告(2021)



山东省广播电视局泰山转播台岱顶机房防水改造竞争性磋商公告

    发布时间:2021年10月18日17时51分    发布人:山东卓舜招标咨询有限公司    

详细信息

山东省广播电视局泰山转播台岱顶机房防水改造竞争性磋商公告(第二次公告)项目概况:        山东省广播电视局泰山转播台岱顶机房防水改造采购项目的潜在供应商应在济南市历下区环山路148号中联花园B区南侧综合楼二楼获取采购文件,并于2021-10-29 09:00:00(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况:        项目编号:SDGP370000000202102009230        项目名称:山东省广播电视局泰山转播台岱顶机房防水改造        采购方式:竞争性磋商        预算金额:65.5万元        最高限价:无                采购需求:标的标的名称数量简要技术需求或服务要求本包预算金额(单位:万元)A山东省广播电视局泰山转播台岱顶机房防水改造 1 山东省广播电视局泰山转播台岱顶机房防水改造等,具体内容详见附件。 65.500000         合同履行期限:合同签订后开始履行,至项目履约完成。        本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求:        1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;        2、落实政府采购政策需满足的资格要求:(一)中小微型企业政府采购政策:(二)监狱企业政府采购政策(三)促进残疾人就业政府采购政策(四)节能、环保产品政府采购政策等        3、本项目的特定资格要求:1、具备古建筑工程专业承包叁级及以上资质。2、拟派项目经理须具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师证书(须在本单位注册)并同时具备有效的安全生产考核合格证书(B证),在本单位注册并提供近三个月在本单位缴纳社保的证明;3、具有安全生产许可证;三、获取采购文件:        1.时间:2021年10月19日8时30分至2021年10月25日17时0分,每天上午08:30至11:30,下午13:30至17:00(北京时间,法定节假日除外 )        2.地点:济南市历下区环山路148号中联花园B区南侧综合楼二楼        3.方式:①报名截止前登录山东省政府采购信息公开平台(http://www.ccgp-shandong.gov.cn/sdgp2017/site/index.jsp)对该项目进行供应商注册并备案,注册信息必须与供应商信息一致。②发送加盖公章的营业执照副本扫描件、加盖公章的法定代表人证书或法定代表人授权委托书及其身份证扫描件、磋商文件工本费电汇凭证(须体现出付款方姓名或名称)及购买文件登记表,并在邮件标题中注明所报项目名称及编号,邮箱地址:youxiang167@163.com。单位名称:山东卓舜招标咨询有限公司,开户银行:建行济南历下支行燕子山西路分理处,开户账号:37001616280050148830,以上方式缺一不可,均完成后视为报名成功。        4.售价:300元/份,文件售出不退。四、响应文件提交:        1.截止时间:2021年10月29日9时0分(北京时间)        2.地    点:济南市历下区环山路148号中联花园B区南侧综合楼一楼五、开启:        1.开启时间:2021年10月29日9时0分(北京时间)        2.开启地点:济南市历下区环山路148号中联花园B区南侧综合楼一楼六、公告期限:        自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜:        其他补充事宜:无八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系:        1、采购人信息        名    称:山东省广播电影电视局泰山转播台        地    址:山东泰安擂鼓石大街56号(山东省广播电影电视局泰山转播台)        联系方式:0538-8282276(山东省广播电影电视局泰山转播台)        2、采购代理机构        名    称:山东卓舜招标咨询有限公司        地    址:山东省济南市历下县(区)环山路148号中联花园综合楼二楼        联系方式:0531-67895187        3、项目联系方式        项目联系人:山东卓舜招标咨询有限公司        联系方式:0531-67895187

附件:A包对应招标文件一册:磋商文件发布稿改.docxA包对应招标文件二册:磋商文件发布稿改.docx

1、山东省广播电影电视局泰山转播台山东省广播电视局泰山转播台岱顶机房防水改造工程合同公示
2、山东省广播电视局泰山转播台岱顶机房防水改造竞争性磋商公告
3、山东省广播电视局泰山转播台岱顶机房防水改造废标公告
4、山东省广播电视局泰山转播台岱顶机房防水改造竞争性磋商公告
5、山东省广播电视局泰山转播台岱顶机房防水改造中标(成交)公告