镇江市设备 产品 培训招标公告(镇江市急救中心2021)

项目概况镇江市急救中心AED设备及配套培训产品招标项目的潜在投标人应在南京市建邺区云龙山路56号大唐科技大厦A座高区15楼业务一部获取招标文件,并于2021年11月9日14点00分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况标书编号:ZJZCFS-(2021)公字第0357号 ,招标代理文号:0675-216JOC003654项目名称:AED设备及配套培训产品预算金额:人民币64.5万元最高限价:人民币64.5万元采购需求:包号货物名称数量预算金额(万元)1AED设备及配套培训产品20套64.5合同履行期限:/本项目不接受联合体投标本项目接受进口产品投标二、申请人的资格要求:(一)符合政府采购法第二十二条规定的条件,并提供下列材料1、法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明。2、上一年度的财务状况报告(成立不满一年不需提供)。3、依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料。4、具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明。5、参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。(二)其他资格要求:1、投标人需提供法定代表人授权书(原件)2、投标人需提供投标人概况3、如投标产品为进口产品,投标人需提供制造商专项授权书(原件)或代理商证书(复印件)4、中华人民共和国实行安装安全认可证,制造、经营许可,强制性认证、准入证制度的产品、行业,必须提供中华人民共和国有关部门颁发的资质证明文件5、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为非专门面向中小企业采购项目三、获取招标文件1.时间:2021年10月19日至2021年10月26日,每天上午9:00至11:00,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)2.地点:南京市建邺区云龙山路56号大唐科技大厦A座高区15楼业务一部3.售价:招标文件制作费:每套800元人民币,售后不退。4.方式:联系我司报名领取,联系人:熊文宇,025-84795467;如采用线上形式购买,应将招标文件制作费电汇至下述账户,并在汇款附言中注明招标代理文号末六位。汇款成功后应及时与我司确认并将电汇底单发至xwy@jocite.com。户名:江苏海外集团国际工程咨询有限公司开户银行:交通银行南京分行新街口支行账号:320006607010141124109四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点2021年11月9日14点00分(北京时间)地点:镇江市公共资源交易中心(镇江市冠城路8号工人大厦裙楼7楼第二开标室)根据疫情防控要求,为减少人群聚集,仅允许投标投标人法定代表人或授权委托人1人至开标现场,须提前准备并佩戴好口罩等个人防护物品,镇江市公共资源交易中心现阶段人员防疫检查严格,如填报人员信息、量体温、消毒、电梯停用等进场花费时间可能较长,请各潜在投标投标人提前预留好到场时间,以免迟到。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1、本项目不收取投标保证金;2、政府采购政策执行情况:2.1本项目支持和适用节能环保产品(财库〔2019〕9号)、(财库〔2019〕19号)、(财库〔2019〕18号);支持中小微企业(财库〔2020〕46号)、(苏财购〔2020〕52号)、(工信部联企业[2011]300号);支持监狱企业(财库〔2014〕68号);促进残疾人就业(财库〔2017〕141号)等政策。、2.2本项目中型、小型、微型企业须满足《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)第二条和第四条的规定,采购货物全部由中小企业制造(货物由中小企业生产且使用该中小企业商号或者注册商标),不限制投标人企业规模。(投标人必须提供中小企业声明函(见格式))2.3中小微企业划型标准请对照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)(详见附件)。本项目采购标的对应的行业主要为工业。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名 称: 镇江市急救中心地址: 镇江市丁卯桥路1-19号 联系方式: 13656138872  2.采购代理机构信息名 称: 江苏海外集团国际工程咨询有限公司 地 址:南京市建邺区云龙山路56号大唐科技大厦A座高区15楼联系方式: 025-84795467 3.项目联系方式项目联系人:熊文宇 电 话: 025-84795467 2021年10月19日