泉州市粮食机械组合设备招标公告(泉州市储备粮油管理有限公司2021)
泉州市储备粮油管理有限公司粮食机械组合设备采购项目邀请招标公告
项目概况
粮食机械组合设备采购项目 招标项目的潜在投标人应在泉州市丰泽区田安路文昌大厦五楼。获取招标文件,并于2021年11月08日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:QZGCJLS2021-26
项目名称:粮食机械组合设备采购项目
预算金额:34.9000000 万元(人民币)
最高限价(如有):34.9000000 万元(人民币)
采购需求:
详见《招标标的一览表》及招标文件第五章。
合同履行期限:按招标文件执行
本项目( 不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
信用记录,适用于(本项目),按照下列规定执行:投标人应在(填写招标文件要求的截止时点)前分别通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询并打印相应的信用记录。
3.本项目的特定资格要求:-
三、获取招标文件
时间:2021年10月20日 至 2021年10月26日,每天上午8:30至12:00,下午15:00至18:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:泉州市丰泽区田安路文昌大厦五楼。
方式:可到泉州市工程建设监理事务所(地址:泉州市丰泽区田安路文昌大厦五楼)或线上(邮箱号:740223471@qq.com)获取每份300元,如需邮寄另加50元,售后不退。供应商报名后,应将报名凭证保存好,否则其响应文件恕不接受。[注:报名时需提供报名表(所报项目名称、项目编号、供应商全称、联系人、联系电话、传真、邮箱),转账需附上凭证,扫描发至我司邮箱740223471@qq.com。]
售价:¥300.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2021年11月08日 09点30分(北京时间)
开标时间:2021年11月08日 09点30分(北京时间)
地点:泉州市丰泽区田安路文昌大厦五楼。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
投标邀请
泉州市储备粮油管理有限公司委托泉州市工程建设监理事务所采用 邀请招标 方式组织 粮食机械组合设备采购项目(以下简称:“本项目”)的招标活动,现邀请各受邀单位前来参加。
1、招标编号:QZGCJLS2021-26。
2、最高控制价:详见《招标标的一览表》。
3、服务内容及要求:详见《招标标的一览表》及招标文件第五章。
4、需要落实的政策:信用记录,适用于(本项目),按照下列规定执行:投标人应在(填写招标文件要求的截止时点)前分别通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询并打印相应的信用记录。
5、投标人的资格要求,投标文件中应提交的“投标人的资格及资信证明文件”详见招标文件第四章。本项目不接受联合体投标。
6、报名及招标文件提供期限:为2021年10月 20日至2021年10月 26日止。欲接受邀请参加投标的投标人请在上述期限内的工作时间(北京时间)每天上午8:30-12:00时,下午15:00-18:00时。招标文件售价300元人民币,售后不退,不接受未按规定要求购买招标文件的投标人参与投标。
报名费交至:
开户行
中国建设银行泉州丰泽支行
账户
3500 1656 0370 5000 1160
收款单位
泉州市工程建设监理事务所
注:公对公转账,需备注项目名称或项目编号。
7、为加强疫情防控工作,有效减少人员聚集,阻断疫情传播,本项目接受邮递方式,投标人可邮递方式送达投标文件并在递交投标文件截止时间、开标时间截至时间前递送开标地点(须按招标文件的规定要求密封,邮寄方式送达以招标代理机构实际签收为准),投标人需自行预计到迟到的风险以及密封破损的风险,招标代理机构不对此负责。
递交投标文件截止时间:2021年11 月 8日上午09:30时(北京时间),实质性不符合《招标文件》的规定或逾期收到的投标文件恕不接受。
8、投标截止时间、开标时间及地点:
8.1投标截止时间和开标时间:2021年11月8日上午09:30时(北京时间)
8.2递交投标文件及开标地点:泉州市丰泽区田安路文昌大厦五楼。
信息发布媒体:有关本次招标的相关信息(包括招标文件若有修改)都将在以下招标信息发布媒体中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)上发布,请潜在投标人随时关注相关网站,以免错漏重要信息。
招标人:泉州市储备粮油管理有限公司
地 址:福建省泉州市九一路158号泉州商务大厦
联系人:李工 联系电话:18060067220
11、代理机构:泉州市工程建设监理事务所
地 址:泉州市丰泽区田安路文昌大厦五楼
联 系 人:小黄 联系电话:17750821907
附1:招标标的一览表
金额单位:人民币元
合同包
品目号
招标标的
允许 进口
数量
最高控制价 (元)
1
1-1
粮食机械组合设备采购项目
否
5
349000.00
注:本项目不收取投标保证金。
2021年
10
月
19
日
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:泉州市储备粮油管理有限公司
地址:福建省泉州市九一路158号泉州商务大厦
联系方式:李工18060067220
2.采购代理机构信息
名 称:泉州市工程建设监理事务所
地 址:泉州市丰泽区田安路文昌大厦五楼
联系方式:小黄17750821907
3.项目联系方式
项目联系人:小黄
电 话: 17750821907
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
粮食机械组合设备采购项目
品目
货物/专用设备/粮油作物和饲料加工设备/碾米机械
采购单位
泉州市储备粮油管理有限公司
行政区域
泉州市
公告时间
2021年10月19日 15:44
开标时间
2021年11月08日 09:30
获取招标文件时间
2021年10月20日至2021年10月26日每日上午:8:30 至 12:00 下午:15:00 至 18:00(北京时间,法定节假日除外)
预算金额
¥34.900000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
小黄
项目联系电话
17750821907
采购单位
泉州市储备粮油管理有限公司
采购单位地址
福建省泉州市九一路158号泉州商务大厦
采购单位联系方式
李工18060067220
代理机构名称
泉州市工程建设监理事务所
代理机构地址
泉州市丰泽区田安路文昌大厦五楼
代理机构联系方式
小黄17750821907
附件:
附件1
(确定稿10.19)粮食机械组合设备采购项目(3)(1).doc(确定稿10.19)粮食机械组合设备采购项目(3)(1).doc