美丽村庄建设项目招标公告(文山市坝心彝族乡人民政府2021)
文山市坝心彝族乡核桃寨村委会向家小平坝村2021年美丽村庄建设项目竞争性磋商公告 项目概况文山市坝心彝族乡核桃寨村委会向家小平坝村2021年美丽村庄建设项目的潜在供应商应在文山州公共资源交易电子服务系统(https://wsggzy.cn/)获取采购文件,并于2021年10 月29 日 14 点40分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况1.项目编号: 云科采字2021-10-2号2.项目名称:文山市坝心彝族乡核桃寨村委会向家小平坝村2021年美丽村庄建设项目3.采购方式:竞争性磋商4.采购预算金额:160.00万元(大写:壹佰陆拾万元整)5.最高投标限价:160.00万元(大写:壹佰陆拾万元整)6.采购需求:(1)磋商内容:改造村内道路、建设排污管、检查井、入村口景观打造等内容。(2)质量要求:符合相关法律、法规政策及技术规范的规定。(3)项目地点:坝心彝族乡核桃寨村委会向家小平坝村。7.合同履行期限:合同签订后60日历天内完工(或按合同协议书约定执行)。8.本项目不接受联合体二、磋商申请人资格要求1.参加磋商的供应商应当符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(1).同品牌产品不同投标人的处理方式 (2).小型和微型企业价格评分优惠政策 (3).监狱企业评分优惠政策 (4).残疾人福利性单位优惠政策 (5).节能产品及环境标志产品的认定(6).优先采购本地或本省产品、服务。3.本项目的特定资格要求:(1).在中华人民共和国境内注册的独立法人,具备有效的营业执照。(2).资质要求:具备市政公用工程施工总承包叁级(含叁级)及以上资质的独立法人或其他组织,且具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的能力。 (3).业绩要求:2018年至今有与该项目类似业绩 1 个,类似业绩指市政工程。(须提供中标通知书或合同协议书或工程竣工验收证)。(4).项目经理要求:拟派的项目经理必须已在磋商申请人单位注册并应具有建设行政主管部门颁发的建筑工程专业贰级注册建造师及以上执业资格(不含临时),具备有效的安全生产考核合格证书(年检合格),且不能有在建工程。(5).其他人员资格:项目管理人员专业配备齐全符合本项目需求。(拟派人员必须是本公司在职人员,提供社保证明材料)(6).其他要求:①.磋商申请人2018年至今,没有处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结、破产等状态,无国家禁止市场准入等情形,提供近一年(2020年)经专业审计机构审计的审计报告或财务报表证明资料。(若无2020年报表,提供2019年报表;若是新成立公司根据实际情况提供即可) ②.与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效(提供全国企业信用信息公示系统网页截图证明材料的彩色扫描件并加盖单位公章(截图内容为:基础信息、行政处罚信息、列入经营异常名录信息、列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息)。③.磋商申请人和其法定代表人、拟委任的项目经理在近三年内无行贿犯罪行为;(提供中国裁判文书网查询截图证明材料并提供无行贿犯罪行为的承诺)。④.拟派的人员不得更换、不得兼任其他项目的管理人员,提供相关承诺。⑤.磋商申请人不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的申请人,不得为中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的申请人(处罚决定规定的时间和地域范围内)。三、电子磋商文件的获取1.时间:2021年 10月 19 日至2021年 10月 25日,每天上午08时30分至11时30分,下午14时30分至17时00分(北京时间,法定节假日除外 )2.地点:文山州公共资源交易电子服务系统(https://wsggzy.cn/)3.申请人获取磋商文件方式:网络获取。4.磋商文件售价:0元。四、响应文件提交1.投标截止时间:2021年10月 29日14时40分(北京时间)2.地点:网上递交:网上递交网址为:http://wsggzy.cn/,申请人须在投标截止时间前完成所有磋商响应文件的上传电子磋商响应文件(*ZCTBJ),【若此项目有视频图纸文件需生成相应格式的电子磋商响应文件(*.ZCTBT(图文文件)*ZCTBY(视频文件))存入U盘内,在开标现场进行上传】网上确认电子签名,并打印“上传磋商响应文件回执”,投标截止时间前未完成磋商响应文件传输的,视为未按要求提交注意事项: (1)本项目开标方式为现场解密:申请单位需携带数字证书到文山市公共资源交易中心开标厅开标室现场解密,逾期未到达指定地点的申请单位,采购人不予受理。(2)开标时以电子招投标系统读取的数据为准,电子招投标系统无法读取磋商响应文件时,将通过申请人递交的光盘读取,若系统及光盘都无法读取磋商响应文件,将视为未按要求提交磋商响应文件。五、开启1.时间:2021年10月 29日14时40分(北京时间)2.地点:文山市公共资源交易中心开标室1。六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜1.本公告同时在““云南省政府采购网”、 “云南省公共资源交易信息平台网”、“文山州公共资源交易电子服务系统”、“文山市人民政府网”网站发布。请各磋商供应商在递交电子磋商响应文件前随时查看,以获取最新信息。我公司对其他网站或媒体转载的公告及公告内容不承担任何责任。2.文山州政府采购交易平台系统技术支持(1).电子投标文件制作及上传技术支持电话:010-86483801,QQ:4009618998。投标人可登录文山州公共资源交易电子服务系统(https://wsggzy.cn)进入【学习园地】的招投标学习区,下载视频进行学习。(2).数字证书办理技术支持电话:0876-2152881。办理证书地址:文山州公共资源交易中心四楼大厅(文山市华龙西路2号)3. 磋商保证金3.1本项目磋商保证金为:壹万元整(¥10000.00)。3.2保证金的形式:采用银行转账、银行保函、投标保证保险(1)银行转账:磋商(交易)保证金应以供应商自身的名义提交,并且必须从其基本账户转出,不得以分支机构其他名义提交(按照规定,供应商可以为自然人的项目除外)。开 户 名:文山市公共资源交易中心 开 户 行:文山民丰村镇银行卧龙支行 账 号:118040100100016873000351注:具体操作步骤请到文山州公共资源交易电子服务系统(https://wsggzy.cn/)下载保证金操作手册。(2)银行保函:保函申请人必须是供应商,受益人必须是供应商,保证人必须是供应商基本账号的开户银行;银行保函必须正确填写受益人和申请人的全称,并与磋商文件规定的名称相一致,以免造成投标无效。 注:具体操作步骤请到文山州公共资源交易电子服务系统(https://wsggzy.cn/)下载电子保函操作手册。(3)保证保险:①当供应商未能按照磋商文件及响应文件要求履行投标义务而导致采购人受到损失时,由保险公司按照保险合同对采购人的损失承担代偿责任。②供应商在支付磋商保证金保险费时,必须使用基本账号资金支付获取,未从基本账户转出支付保费造成经济纠纷的应由企业自行承担。③在投标保证保险中,供应商为投保人,采购人为被保险人。3.3.磋商保证金的提交时间:供应商需在投标截止时间前递交保证金并进行网上确认,到账时间以实际到达专用账号时间为准,未在投标截止时间前到账的保证金视为未提交;银行保函必须在规定的投标截止时间前递交至托管银行在交易中心的服务柜台,在投标截止时间前,由银行工作人员进行网上确认,未确认的保证金视为未提交;工程投标保证保险的投保人应当在项目投标前与保险公司签订投标保证保险合同,在投标截止时间前,由保险公司完成网上确认,未确认的保证金视为未提交。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名 称:文山市坝心彝族乡人民政府 地 址:文山市坝心彝族乡联系方式:138875383832.采购代理机构信息名 称:云南科安项目咨询有限公司 地 址:文山市文新大道7栋1单元202室 联系方式: 0876-2129187 3.项目联系方式项目联系人:孙工电 话:18313204117 附件信息 附件: 序号 文件名 创建时间 12021-10-18 17:11:34 采购文件 附件: 序号 文件名 创建时间 12021-10-18 17:11:42
文山市坝心彝族乡核桃寨村委会向家小平坝村2021年美丽村庄建设项目竞争性磋商公告.pdf
文山市坝心彝族乡核桃寨村委会向家小平坝村2021年美丽村庄建设项目.pdf
文山市坝心彝族乡核桃寨村委会向家小平坝村2021年美丽村庄建设项目竞争性磋商公告.pdf
文山市坝心彝族乡核桃寨村委会向家小平坝村2021年美丽村庄建设项目.pdf