四川建筑拆除工程招标公告(四川天府新区生态环境和城市管理局 成都市高新区吉泰五路香年广场T3写字楼44楼开标中心2021)



四川天府新区生态环境和城市管理局新兴街道彩虹街违法建筑拆除工程竞争性磋商

项目概况
新兴街道彩虹街违法建筑拆除工程 采购项目的潜在供应商应在网上或成都市高新区吉泰五路香年广场T3写字楼44楼开标中心获取获取采购文件,并于2021年11月01日 10点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:ZDZZ2021-235号
项目名称:新兴街道彩虹街违法建筑拆除工程
采购方式:竞争性磋商
预算金额:99.8000000 万元(人民币)
最高限价(如有):99.8000000 万元(人民币)
采购需求:
详见采购文件

合同履行期限:合同签订之日起至2021年12月31日止
本项目( 不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目为非专门面向中小企业(监狱企业、残疾人福利单位)采购的项目。

3.本项目的特定资格要求:(1)具备建筑工程施工总承包三级(含)以上资质;(2)具备有效的《安全生产许可证》;(3)省外企业需具备《四川省省外建筑企业入川承揽业务验证登记证》在有效期内或按(川建建发[2016]473号)文取得的带二维码的《四川省省外施工、监理入川承揽业务信息录入证》或按川建审发(2019)332号文取得的《四川省省外建筑企业入川信息电子登记表》。
三、获取采购文件
时间:2021年10月20日 至 2021年10月26日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:网上或成都市高新区吉泰五路香年广场T3写字楼44楼开标中心获取
方式:(1)现场报名: 1)报名地址:成都市高新区吉泰五路香年广场T3写字楼44楼开标中心 2)报名资料:获取采购文件时,供应商为法人或者其他组织的,只需提供单位介绍信原件、经办人身份证明;供应商为自然人的,只需提供本人身份证明。 (2)网上报名: 1)供应商为法人或者其他组织的将报名资料的扫描件(单位介绍信(介绍信须注明项目名称、项目编号、联系人及联系电话、电子邮箱)及经办人身份证,均须加盖公章),供应商为自然人的,只需扫描本人身份证复印件(加盖供应商公章)。 2)邮箱账号:425847415@qq.com 3)转账方式:公对公转账 收款单位:中达中正招标代理成都有限公司。 开 户 行:乐山市商业银行股份有限公司成都自贸区支行。 行号:313651072056 银行账号:020000314862 注:汇款后请将报名应提交的清单以及汇款凭证发送到425847415@qq.com,款到指定账户后,采购代理机构即向供应商发出采购文件。
售价:¥500.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2021年11月01日 10点30分(北京时间)
地点:成都市高新区吉泰五路香年广场T3写字楼44楼开标中心
五、开启
时间:2021年11月01日 10点30分(北京时间)
地点:成都市高新区吉泰五路香年广场T3写字楼44楼开标中心
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜



八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:四川天府新区生态环境和城市管理局     
地址:成都市天府大道南段2028号石化大厦16楼        
联系方式:联 系 人:王老师 联系电话:028-68772611      
2.采购代理机构信息
名 称:中达中正招标代理成都有限公司            
地 址:中国(四川)自由贸易试验区成都市高新区吉泰五路88号3栋44层6号            
联系方式:联系人:曾女士 联系电话:028-61524003(报名咨询)            
3.项目联系方式
项目联系人:李女士
电 话:  15881004206(文件咨询) 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
新兴街道彩虹街违法建筑拆除工程

品目
工程/其他建筑工程

采购单位
四川天府新区生态环境和城市管理局

行政区域
市辖区
公告时间
2021年10月19日 14:31

获取采购文件时间
2021年10月20日至2021年10月26日每日上午:9:00 至 12:00 下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
成都市高新区吉泰五路香年广场T3写字楼44楼开标中心

响应文件开启时间
2021年11月01日 10:30

响应文件开启地点
成都市高新区吉泰五路香年广场T3写字楼44楼开标中心

预算金额
¥99.800000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
李女士

项目联系电话
15881004206(文件咨询)

采购单位
四川天府新区生态环境和城市管理局

采购单位地址
成都市天府大道南段2028号石化大厦16楼

采购单位联系方式
联 系 人:王老师 联系电话:028-68772611

代理机构名称
中达中正招标代理成都有限公司

代理机构地址
中国(四川)自由贸易试验区成都市高新区吉泰五路88号3栋44层6号

代理机构联系方式
联系人:曾女士 联系电话:028-61524003(报名咨询)