房屋拆除 建筑垃圾运输处置招标公告(2021)
保定市主城区城中村改造高新区二期房屋拆除、建筑垃圾运输处置项目第8标段西贤台村
编号
EB20211019005
公告日期
2021-10-19
截止日期
2021-10-19
招标类型
设备采购
招标方式
邀请招标
报价方式
普通投标
付款方式
工程完成30%开始支付进度款,工程完毕、竣工验收合格后支付合同金额的90%,验收结算审核完成后,支付剩余工程的10%
正文
河北建设集团天辰建筑工程有限公司
2021年 10 月 设备租赁招标书
一、招标主体:
单位名称: 河北建设集团天辰建筑工程有限公司
项目名称: 保定市主城区城中村改造高新区二期房屋拆除、建筑垃圾运输处置项目第8标段西贤台村
设备类别: 一般设备
二、设备招标要求及租赁期限
1、招标内容: 装载机、挖掘机、自卸汽车、翻斗车 (设备名称)租赁
2、租赁期限:自 2021年 10 月 18 日 设备开始进场,使用时间从 2021 年 10 月 18 日 至 2021 年 10 月 24 日 。
3、租赁机械配备操作手,其工资、食宿等费用由供应商自行负责承担,发生工伤等事故由供应商负责承担有关责任。
三、评标方法
本次招标采用的评标方法为 综合评分法 。
工程量确认结算及支付
由供应商每日将机械台班使用数量报施工员核实,由现场司机签字确认。供应商按月核算当月(自然月)完成的工程量(要求其提供详细的费用计算过程),并填写《()月份机械设备租赁费(预、结)算单》,结算单据由指定人员签字确认或加盖项目章,并以此作为双方结算的依据。对供应商未经项目认可,超出设计图纸范围和因自身原因造成返工的工程量,承租单位不予计量。对于因发票没及时送达,而逾期付款产生的纠纷由供应商负责。
付款方式及要求: 工程完成30%开始支付进度款,工程完毕、竣工验收合格后支付到合同金额的90%,验收结算审核完成后,支付剩余工程的10%。
五、投标要求
1、报价要求: 2606500元 。
2、现场联系人及电话: 郭二新 0312-2037551 。
3、投标网址:施工云采网:http://www.zgsgycw.com/
4、答疑、澄清、变更--投标人在投标截止时间前可在云采网对招标文件提出相关疑问。招标人对投标人提出的疑问做出澄清或修改,并作为招标文件的组成部分,具有约束作用。
5、有下列情况者,做废标处理:
1)投标人未在《集采供应商名录》内的;
2)提交的投标文件未对招标文件进行实质性响应的;
3)投标人恶意串通投标情形的;
4)投标人投标报价经评审判定存在明显故意重大不平衡报价或低于成本价的;
5)在招标中,出现影响采购公正的违法、违规行为的。
六、投标人资格要求
1、属于信息平台中合格的供应商;
2、具备合法有效的营业执照,营业范围中包含设备租赁内容等;
3、经销商应能及时提供有效增值税专用(普通)发票;
4、有合法有效的产品合格证、安装使用说明书、设备备案证书等证明文件;
七、定标及签订租赁合同
投标人中标后, 保定市主城区城中村改造高新区二期房屋拆除建筑垃圾运输处置项目第8标段西贤台村 项目部同中标供应商签订租赁合同。
八、本次招标采用“施工云采网”线上招标。请投标人在递交截止时间之前在“施工云采网”进行报价。
备注
设备招标明细
设备名称
规格型号
单位
数量
交货日期
技术指标
厂家
备注
自卸汽车
SX3256DR3841
台班
305.00
2021-10-18
履带式单斗装载机
ZL30
台班
270.00
2021-10-18
履带式单斗装载机
ZL50
台班
390.00
2021-10-18
机动翻斗车
FC10
台班
300.00
2021-10-18
履带式单斗挖掘机
SH380LHD-6
台班
380.00
2021-10-18
履带式单斗挖掘机
SH360HD-6
台班
380.00
2021-10-18
招标澄清补遗
标题
发布日期
;
提示: 您还不是设备供应商!
提示: 本次招标为邀请招标,您没有受到邀请!
采购方
保定市主城区城中村改造高新区二期房屋拆除、建筑垃圾运输处置项目第8标段西贤台村
单位类型
施工单位项目部
所在地区
河北省 保定市
联系人
联系电话
报价地址:
https://www.zgsgycw.com/Sell/Equipment/Bid/Open?Id=538