石料转让招标公告(龙门县龙潭镇人民政府2021)


惠公易产龙门[2021] 056号一、受龙门县龙潭镇人民政府委托,我分中心面向社会网上公开挂牌转让一批砂石料。具体情况如下:标的:龙门县龙潭镇青橄榄农场、靠近左潭学校南侧和靠近左潭养老院东侧共4601.4立方米,以实物现状为准进行交易,起始价253759元,竞价保证金50000元,竞价增幅3000元/次。二、本次挂牌转让通过惠州市公共资源交易中心产权交易网上竞价系统进行公开竞价,价高者得。竞买对象为中华人民共和国境内依法注册、有效存续的企业法人;或年满18岁,具有完全民事行为能力的公民,不接受联合体报名。标的以实物现状转让,竞买人应对标的物进行充分了解,可在指定时间内看样,未看样的竞买人视为对转让标的现状无异议,交易全程适用《惠州市产权电子交易规则》(惠府〔2014〕167号),本分中心为交易平台,只对交易法定程序负责,不承担其他任何法律责任。三、报名时间:2021年10月20日9:30至2021年11月3日10:00。自由报价时间:2021年10月20日9:30至2021年11月3日10:00。限时竞价时间:自由报价结束即转入限时竞价。竞买人须在自由报价期经过一次有效报价方有资格参与,建议竞买人至少提前10分钟登录系统准备,限时报价期为5分钟。首次挂牌到期未成交的,按5个工作日为1个周期自动延长挂牌。四、竞价保证金以交易系统到账为准(ATM转账24小时后方可到账),建议竞买人至少提前2天交纳,适当提前以确保资金在到账截止时间前到账。竞价保证金不抵作成交货款,事后按原路退回到竞买人账户。产权交易网上竞价系统保证金子账户必须由竞买人本人的银行账户转账及电子转账,不接受现金汇入。(特别提示:目前竞价保证金账户银行无法支持第三方支付平台原路退还竞价保证金,请勿使用微信、支付宝等第三方支付平台及柜台现金缴入方式缴付竞价保证金。)五、竞买保证金约定:(一)全权委托中心代收代退竞买保证金。(二)竞得人有下列行为之一的,视为违约,取消竞得人资格,竞价保证金不予退还,并由有关部门依法处理;造成损失的,竞得人还应依法承担赔偿责任:1.不符合竞标资格条件的;2.竞得人逾期或拒绝办理成交手续的;3.竞得人逾期或拒绝签订产权交易成交合同的;4.不按交易条件规定提供有关纸质文件材料,或提供虚假文件材料、隐瞒重要事实,引起交易纠纷的;5.采取行贿、恶意串通等非法手段竞得的;6.竞得人以其他非法手段竞得的;7.构成违约责任的其他行为。六、网上竞价成功后,竞买人不按《惠州市产权电子交易规则》或挂牌公告规定的期限,办理正式成交手续和签订交易合同的,均视为自动弃标,竞买保证金不予退还。七、因不可抗力、软硬件故障、非法入侵、恶意攻击等原因导致网上竞价活动异常的,交易中心有权中止、终结或重新组织竞价活动,同时不承担任何责任。八、本公告项目详情及系统操作指南请登录“惠州市公共资源交易中心网站(http://zyjy.huizhou.gov.cn)→网上交易服务大厅→产权交易→龙门分中心”详查。标的看样时间:2021年10月20日至2021年11月2日(上午8:30至12:00,下午14:00至17:30)。九、联系方式:1、业主方:龙门县龙潭镇人民政府联系人:郑先生134377708772、惠州市公共资源交易中心龙门分中心产权交易部地址:龙门县龙城街道体育西路城投大厦二楼联系人:钟先生、陈小姐0752—7988080惠州市公共资源交易中心龙门分中心2021年10月20日