榨坊 建设项目 仓库 原料招标公告(宜都市姚家店镇油榨坪村村民委员会2021)
宜都市姚家店镇油榨坪村传统榨坊原料仓库建设项目竞争性磋商公告
宜昌联拓工程管理咨询有限公司受宜都市姚家店镇油榨坪村村民委员会(采购人)的委托,拟就“宜都市姚家店镇油榨坪村传统榨坊原料仓库建设项目”进行竞争性磋商采购,欢迎符合条件的供应商前来磋商。
一、项目概况:
1、项目编号:YCLT20210053
2、项目名称:宜都市姚家店镇油榨坪村传统榨坊原料仓库建设项目
3、项目预算:人民币299547.81元。
4、采购内容:在油榨坪村六组原二八八厂厂区内整修4#车间建设油菜原料储存仓库,包括屋面及防水、地面及墙面装饰、门窗、水电配套。(详见采购需求。)
5、工期要求:30日历天。
6、工程质量要求: 达到国家现行相关专业验收规范(标准)合格标准。
7、工程安全要求:达到《建筑施工安全检查标准》(JGJ59-2011)的合格标准。
二、供应商资格要求:
1、供应商应具备《政府采购法》第二十二条第一款规定的条件;
2、响应文件递交截止时间当天,“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询,供应商未被列入信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;
3、为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动;
4、本项目不接受联合体;
5、釆购项目的特殊要求:
(1)供应商须具有建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质;
(2)供应商须具有建设行政主管部门核发的有效安全生产许可证;
(3)拟承担本工程的项目经理须具有贰级及以上注册建造师资格证书,注册专业为建筑工程、其注册证书上所记载的聘用单位必须为该供应商,同时须具有建设行政主管部门核发的B 类安全生产考核合格证书或带有二维码的考核合格人员证书信息截图,同时未在在建工程担任施工项目经理,并按采购文件要求作出承诺(同一工程相邻分段发包或分期施工的除外);
(4)供应商拟承担本工程的技术负责人须具备工程类中级及以上职称;
(5)供应商拟承担本工程的现场关键岗位管理人员最低要求如下:项目经理1人、技术负责人1人、质检员(质量员)1人、施工员和现场专职安全员各1人,拟派本项目现场关键岗位管理人员不得相互兼任;(施工员和质检员须提供岗位证书,现场专职安全员须具有建设行政主管部门核发的C类安全生产考核合格证书或带有二维码的考核合格人员证书信息截图;湖北省外企业相关人员岗位证书如不在有效期内的,应由企业法人注册地的颁证部门(建设行政主管部门或行业协会)出具的文件或证明,并能如实反映上述考核内容);
(6)拟派项目经理(即项目负责人)、技术负责人 、质检员(质量员)、施工员及现场专职安全员均需提供近三个月供应商(含分公司)注册地社会劳动保障部门出具的社会保险证明(需加盖人社部门公章)复印件或电子参保信息截图,且社保证明材料所记载的单位必须是该供应商;
(7)供应商若是委托授权代理人参加磋商的,委托代理人须具有合法有效的授权委托书原件;
供应商在制作响应文件时,应对照上述资格审查条件提供证明材料的复印件并加盖公章。
三、政府采购相关政策执行:
落实政府采购强制、优先采购节能产品政策;政府采购优先采购环保产品政策;政府采购促进中小企业发展(监狱企业、残疾人福利性单位视同微型企业)等政策。
四、磋商文件的获取:
1、发放时间:从2021年10月20日至2021年10月26日17时00分止(节假日除外)。
2、获取地址:到宜昌联拓工程管理咨询有限公司(宜都民富汽贸城民富金街)报名并获取磋商文件,(报名时须携带法定代表人身份证明或法定代表人授权委托书原件、身份证原件、营业执照及资质证书复印件加盖公章);
五、响应文件送达:
1、响应文件送达截止时间:2021年11月1日09时00分;
2、响应文件送达地点:供应商应在磋商时间前,将加盖单位公章并密封的响应文件现场递交至宜昌联拓工程管理咨询有限公司(宜都民富汽贸城民富金街);
3、供应商的法定代表人或其委托代理人应携带身份证明文件(法定代表人身份证明或法定代表人授权委托书)和本人第二代有效身份原件在磋商响应文件递交截止时间前按时签到并参加磋商。
逾期或未按要求递交响应文件的,采购人不予受理。响应文件递交截止时间是否有变化,请关注本次磋商过程中发布的更正公告或澄清修改文件中的相关信息。
六、磋商时间和地点:
1、磋商时间:2021年11月1日9时00分;
2、磋商地点:宜昌联拓工程管理咨询有限公司(宜都市民富汽贸城民富金街)
七、公告期限及媒体:
自公告发布之日起5个工作日、公告媒体:宜都市政府信息公开网。
八、联系方式:
采购人:宜都市姚家店镇油榨坪村村民委员会
联系人: 邓少杰 联系电话:13872523188
联系地址:宜都市姚家店镇油榨坪村
采购代理机构:宜昌联拓工程管理咨询有限公司
联系地址:宜昌市伍家岗区合益路九安城117号
联 系 人:魏卉昀 联系电话:0717-6034666