重庆市审核 水库抢险调工程招标公告(重庆市璧山区财政局2021)
璧山区梅江河至三五水库抢险调水工程竣工结算审核
选取时间 2021-10-26 09:00:00
已有13家中介机构报名参加
关于为【璧山区梅江河至三五水库抢险调水工程竣工结算审核】 公开选取【工程造价咨询】机构的公告
该项目为直接选取项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。
项目名称
璧山区梅江河至三五水库抢险调水工程竣工结算审核
采购人
重庆市璧山区财政局
暂无评价
投资审批项目
否
项目规模
投资额(¥2,440,896.53元)
资金来源
财政资金
项目实施地行政区划
重庆市璧山区
是否为行政管理中介服务事项采购
否
所需服务类型
工程造价咨询 多个服务需中介机构具备其一
服务内容
工程结算全面审核。
中介机构要求
以采购公告为准
其他要求说明
结算审核项目负责人必须是相应专业的一级造价工程师。
服务时限及说明
按璧山区财政局工程资料移交时的要求办理。
合同签订时限及说明
2021年10月26日
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
委托工程造价咨询企业全面审核工程结算的评审费用按照《重庆市物价局关于工程造价咨询服务收费标准的通知》(渝价〔2013〕428号)对应项目付费标准的 70%(大型平场土石方工程为对应付费标准的50%)执行。其中:1. 基本费。(1)分类管理。一个委托项目有建筑、市政、园林、安装、装饰、维修等多个子工程项目的,付费标准相同的合并计算付费基数,将委托项目分为两类,即建筑、市政、园林(含公路、水利和大型平场土石方)为一类,安装、装饰、维修(含智能化)为一类。(2)一个项目委托审核费用按付费标准计算不足0.3万元时,按0.3万元付费。2.审减效益费。分审减额在500万元及以下、审减额在500万元以上1000万元以下、审减额在1000万元以上5000万元以下、审减额在5000万元以上的分别计算。具体内容详见评审合同,最终按璧山区财政局报经璧山区区政府批准的费用为准。
选取方式
直接选取
需规避机构
规避原因
选取时间
2021-10-26 09:00
资质备案要求
无
采购人业务咨询电话
重庆市璧山区财政局(18223126900)
监督举报电话
02341422307
备注
无
采购需求书下载
重庆市璧山区财政局委托工程造价评审要求.PDF
特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,若不符合公告要求而进行响应的将被记为严重失信行为,即刻清出超市,2年内不得重新入驻。同时失信行为将抄报监管部门进行行政处罚!
2021-10-21