防灭火材料招标公告(北辛窑煤业有限公司2021)



北辛窑煤业有限公司防灭火材料购置项目竞争性磋商2二次公告

北辛窑煤业有限公司防灭火材料购置项目竞争性磋商2二次公告
(招标编号:DZ(SB)-2021/014CS/2)

采购项目所在地区:山西省 大同市 云冈区

一、采购条件
北辛窑煤业有限公司防灭火材料购置项目竞争性磋商2(项目编号:DZ(SB)-2021/014CS/2)资金来源为安全费用,采购人为北辛窑煤业有限公司。本项目已具备采购条件,现公开邀请供应商参加竞争性磋商。
二、采购内容与范围
项目内容:详见附件。
交付期限:合同签订后50天。
付款期限:本次设备采购无预付款,货到验收合格后按合同约定方式付款。

三、供应商资格要求
1 供应商须是能够独立承担民事责任的企业法人或依法设立的其他组织,须是主要设备的生产制造商、代理商或经销商;
2 供应商能提供法定代表人身份证明,或针对此项目的法定代表人授权书(适用于有委托代理人的情况),委托代理人为本单位职工(须提供投标单位所在地社保中心出具的近一年社会保险缴纳证明);
3 供应商具有有效企业“三证合一”营业执照;代理商或经销商能提供生产制造商的营业执照;
4 防爆设备须提供煤安证、防爆证、产品检验报告;
5 供应商能提供2020年度经第三方机构审计的财务审计报告;
6 能提供至少一份2018年至今的同类型业绩证明材料(需提供合同及发票原件扫描件);
7 供应商在国家企业信用信息公示系统中未列入“严重违法失信企业名单(黑名单)”;
8 供应商在“信用中国”网站中未列入“黑名单”及“失信被执行人名单”;
9 供应商最近三年内无违法、违规经营,未发生因产品质量问题败诉的判决、裁决及违约情况;
10 本次采购不接受联合体形式。

四、磋商文件的获取与CA办理
1、磋商文件获取
获取时间:2021-10-21 17:30至2021-10-25 12:00;
获取方法:凡有意参加供应商,请于2021-10-21 17:30至2021-10-25 12:00,在“晋能控股招标采购平台”购买磋商文件,每套300元,售后不退。
操作方法:
1)登陆“晋能控股招标采购平台”,点击“投标人/供应商”登陆,进入晋能控股招标采购平台;
2)点击“投标管理”—“购买文件”—“缴纳平台使用费”,在线缴纳成功后点击“购买磋商文件”或“加入购物车”即可下载磋商文件和图纸。
3)下载磋商文件:点击“投标管理”—“文件下载”—“确认下载”—“下载”
2、投标人注册
首次使用“晋能控股招标采购平台”的用户应当首先登陆“晋能控股招标采购平台”注册成为投标人,注册分为网上提交资料、网上审核两步方可通过。已经注册的投标人可直接进入投标环节。
3、CA办理
CA证书用于确保招标投标过程文件合法性及响应文件保密性。没有办理CA注册,您将无法加密响应文件,也无法参加网上开标。

五、响应文件的递交
递交截止时间:2021-11-02 9:00;逾期递交的或者未递交的响应文件,晋能控股电子招标采购平台不予受理。
递交方法:供应商应使用“晋能控股招标采购平台”提供的响应文件编制客户端软件按磋商文件要求在响应文件相应位置签章,并上传盖章后的响应文件。
递交地址:晋能控股招标采购平台。
六、开启响应文件时间及地点
开启时间:2021-11-02 9:00
开启方式:通过“晋能控股招标采购平台”网上开启。
七、其他公告内容
本次磋商公告在《晋能控股招标采购网》上发布。
八、监督部门
晋能控股煤业集团招标监督委员会,联系电话:0352-7868223。
晋能控股煤业集团招标采购委员会,联系电话:0352-7894122。
九、联系方式:
采购人:北辛窑煤业有限公司
地址:忻州市宁武县
联系人:宁晋明
电话:0352-8605318

招标代理机构:晋能控股煤业集团电子招标采购服务大同有限公司
地址:山西省大同市恒安新区
联系人:谢恩
电话:0352-7894022,17503522774
电子邮件:jnkgdzzb@163.com

平台客户服务:晋能控股招标采购平台客户服务中心
地址:大同市云冈区恒安新区鹏程广场平盛路609号
工作时间:8:00-12:00,14:30-18:00(工作日)
平台客服电话:400-0352-866

招标代理机构项目负责人:谢恩(签名)

招标人或其招标代理机构:晋能控股煤业集团电子招标采购服务大同有限公司(签章)