湖南管卡 直通过滤器 塑料 管材 哈夫夹 伸缩器 管件招标公告(湖南中南水务环保设备有限公司2021)



湖南中南水务环保设备有限公司2021-2022年度管卡、哈夫夹、直通过滤器、伸缩器、(PPR、PE、PVC)塑料管材及管件定点采购项目谈判公告

基本信息

公告标题
湖南中南水务环保设备有限公司2021-2022年度管卡、哈夫夹、直通过滤器、伸缩器、(PPR、PE、PVC)塑料管材及管件定点采购项目谈判公告

公告性质
正常公告
公告类型
招标公告

公告发布时间
2021-10-21 16:00:00
公告发布媒体
《长沙水业集团电子招采平台》(http://cg.supplywater.com/)

招标文件获取截止时间

2021-10-28 17:00:00

招标文件获取方式

登录长沙水业集团电子招采平台(http://cg.supplywater.com/)下载电子招标文件

投标文件递交截止时间

2021-11-01 09:30:00

投标文件递交方式

通过长沙水业集团电子招采平台(http://cg.supplywater.com/)递交电子投标文件

文件澄清截止时间
2021-10-28 17:00:00

公告结束时间

解密截止时间
2021-11-01 09:50:00

质疑截止时间
2021-11-04 17:00:00

相关标段

湖南中南水务环保设备有限公司2021-2022年度管卡、哈夫夹、直通过滤器、伸缩器、(PPR、PE、PVC)塑料管材及管件定点采购项目
我要报名

备注

附件
暂无附件

投标保证金详情

保证金缴纳方式
代理公司专户
金额

支付形式
转账
缴纳银行

是否从投标单位基本账户转出

到账截止时间

公告内容

湖南省工程建设监理有限公司 受 湖南中南水务环保设备有限公司 的委托,对 湖南中南水务环保设备有限公司2021-2022年度管卡、哈夫夹、直通过滤器、伸缩器、(PPR、PE、PVC)塑料管材及管件定点采购项目 进行竞争性谈判采购,现邀请符合资格条件的供应商参加谈判。一、项目名称:湖南中南水务环保设备有限公司2021-2022年度管卡、哈夫夹、直通过滤器、伸缩器、(PPR、PE、PVC)塑料管材及管件定点采购项目;(1)采购内容:管卡、哈夫夹、直通过滤器、伸缩器、PPR、PE、PVC塑料管材及管件,技术规格及要求详见第四章采购需求;(2)质保期:验收合格后36个月;(3)供货期:提供7×24小时随叫随到的送货服务;(4)交货地点:采购人指定地点(含卸货),按采购人计划分批次送货;(5)服务周期:服务期限为一年;(6)定点家数:3家;(7)采购份额分配:入围供应商第一名供货份额为70%,第二名供货份额为20%,第三名供货份额为10%;服务周期内,采购人有权根据供应商考核评价结果调整份额,具体以集团与采购人考核评价结果为准。二、采购上限值:以采购人公示的采购单价(不含税)上限为准;三、供应商资格要求:1、基本资格条件:1.1、在中国境内注册,具有独立法人资格,能独立承担民事责任及履行合同能力;提交企业法人营业执照副本扫描件;1.2、法人提交法定代表人身份证明或者法定代表人授权委托书扫描件;1.3、依法缴纳税收的证明材料:各提供下列材料之一:缴纳税收证明资料:《税务登记证》扫描件,或者近三个月内任意一个月依法缴纳税收的证明(纳税凭证扫描件),或者委托他人缴纳的委托代办协议和近三个月内任意一个月的缴纳证明(收据扫描件),或者法定征收机关出具的依法免缴税收的证明扫描件;注:近三个月是指2021年7月至2021年9月;1.4、投标人具有实行了“三证合一”登记制度改革的新证,视同为持有工商营业执照、组织机构代码证和税务登记证,符合基本资格条件的相关条款。 投标人具有实行了“五证合一”登记制度改革的新证,视同为持有工商营业执照、组织机构代码证、税务登记证、社会保险登记证和统计登记证,符合基本资格条件的相关条款。投标人如是“三证合一”或“五证合一”请自行说明;2、特定资格条件:2.1、供应商应为所投产品的制造商或制造商直接授权的代理商;(供应商若为制造商参与本项目谈判,须提供营业执照;供应商若为代理商参与本项目谈判,须提供营业执照、所投每种类别产品制造商的授权书,并附制造商的营业执照)2.2、供应商提供的(PPR、PE、PVC)塑料管材及管件须具备省级或以上卫生部门颁发的涉及饮用水卫生安全的生产许可证证书,如部分省份因省级或以上卫生部门下放了“部分涉及饮用水卫生安全产品行政审批项目权限”的,须在响应文件中提供下放职能的政府文件的复印件或网上截图并盖供应商单位公章;3、本次招标不允许联合体投标。4、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的采购活动。四、谈判文件获取:凡有意参加投标者,请于2021年10月21日至2021年10月28日17:00前(北京时间,下同), 登录《长沙水业集团电子招采平台》(http://cg.supplywater.com/)下载谈判文件(格式为PCGZ)。通过网络下载,其谈判文件与书面谈判文件具有同等法律效力。 五、响应文件的递交:响应文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)及开标时间为2021年 11月 1日9时30分,响应文件递交网址:《长沙水业集团电子招采平台》(http://cg.supplywater.com/),开标地址:《长沙水业集团电子招采平台》(http://cg.supplywater.com/),采用不见面网上开标。电子响应文件的解密截止时间为2021年 11 月 1 日 9 时 50 分(投标截止时间后20分钟)。请供应商确保响应文件如期解密。在开标现场解密的,请供应商自备解密电脑和网络。六、其他(1)本次招标项目采用电子化招投标,供应商在投标前可在《长沙水业集团电子招采平台》进行注册账号(http://cg.supplywater.com/),注册成功后登录账号进行相关平台操作(登录平台后可进入“工具下载à编制工具下载”下载查阅操作手册)。(2)《长沙水业集团电子招采平台》根据《关于进一步规范电子招标投标系统建设运营的通知》的要求以及所提供的平台服务向投标人收取平台使用服务费。投标人成功缴纳平台服务费后,即可使用平台进行投标等相关业务操作。(3)投标文件(即响应文件,下同)制作:登录平台,在工具下载-编制工具下载中下载湖南CA驱动、iSignature签章软件、长沙水业电子投标文件制作工具(通用版),安装后使用工具编制投标文件。投标文件需用长沙水业集团电子招采平台的数字证书进行加密、电子签章,再上传到平台,开标前登录平台用数字证书进行签到,开标时间到达后用数字证书对投标文件进行解密。(4)本次投标需办理招采猫电子招投标平台的数字证书及电子签章,本次投标需要的电子签章有:公章,请投标人准备好电子签章制作资料进行相关平台业务办理,并根据提示下载投标文件制作工具、数字证书驱动程序及电子签章软件。(办理CA数字证书及电子签章详见:http://www.bidcat.cn/articleDetails/758a46aa-adaa-46b5-8b0b-5d2199afe17f)。CA数字证书申请入口请登录水业集团官网账户后,在左侧菜单,CA申请功能栏中申请。注:供应商须办理电子公章,除公章外的其他投标文件要求的签章可以经签章后扫描上传。(5)《长沙水业集团电子招采平台》联系方式:联系电话:0731-89706069,客服QQ:1500073880工作时间:周一至周五:上午9:00-12:00   下午14:00-17:00(法定节假日除外)七、采购项目联系人姓名和电话:采 购 人:湖南中南水务环保设备有限公司联 系 人:潘先生电    话:0731-85182678 地    址:长沙市岳麓区尖山路32号采购代理机构:湖南省工程建设监理有限公司联 系 人:王先生电    话:17375858084   地    址:长沙市岳麓区尖山路39号长沙中电软件园5栋8楼

招标文件图片