消防 设施检测招标公告(漳浦县古雷镇人民政府2021)



古雷镇漳州海滨城商铺、福晟一期大地幼儿园、执法局大楼消防设施检测项目采购公告

项目编号:[350623]HSE[TP]2021005-1
作者:

漳浦县古雷镇人民政府

发布时间:

2021-10-22 16:00

古雷镇漳州海滨城商铺、福晟一期大地幼儿园、执法局大楼消防设施检测项目竞争性谈判公告项目概况 受漳浦县古雷镇人民政府委托,福建华昇工程项目管理有限公司对[350623]HSE[TP]2021005-1、古雷镇漳州海滨城商铺、福晟一期大地幼儿园、执法局大楼消防设施检测项目组织竞争性谈判,现欢迎被采购人及评审专家推荐的供应商前来参加。 古雷镇漳州海滨城商铺、福晟一期大地幼儿园、执法局大楼消防设施检测项目的潜在供应商应在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目获取采购文件,并于2021-10-29 10:30(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:[350623]HSE[TP]2021005-1 项目名称:古雷镇漳州海滨城商铺、福晟一期大地幼儿园、执法局大楼消防设施检测项目 采购方式:竞争性谈判 预算金额:561135元
包1:
合同包预算金额:561135元
谈判保证金:0元
采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

品目号
品目编码及品目名称
采购标的
数量(单位)
允许进口
简要需求或要求
品目预算(元)

1-1
C0908-其他专业技术服务
其他专业技术服务
1(批)

详见附件
561135

合同履行期限:

按照合同约定
本合同包:不接受联合体投标
二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.本项目的特定资格要求:
包1

(1)明细:项目负责人描述:投标人的项目负责人必须为投标人的在职人员,具有一级注册消防工程师和消防人员上岗证书,并提供相关证书复印件加盖投标人公章。

(2)明细:消防设施维护保养检测服务水平不低于贰星级标准描述:投标人纳入福建省消防技术服务信息平台机构名单中,且消防设施维护保养检测服务水平不低于贰星级标准。

(如项目接受联合体投标,对联合体应提出相关资格要求;如属于特定行业项目,供应商应当具备特定行业法定准入要求。) 三、采购项目需要落实的政府采购政策

小型、微型企业符合财政部、工信部文件(财库〔2020〕46号),适用于(合同包1)。监狱企业,适用于(合同包1)。促进残疾人就业 ,适用于(合同包1)。信用记录,适用于(合同包1),按照下列规定执行:(1)投标人应在(填写招标文件要求的截止时点)前分别通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询并打印相应的信用记录(以下简称:“投标人提供的查询结果”),投标人提供的查询结果应为其通过上述网站获取的信用信息查询结果原始页面的打印件(或截图)。(2)查询结果的审查:①由资格审查小组通过上述网站查询并打印投标人信用记录(以下简称:“资格审查小组的查询结果”)。②投标人提供的查询结果与资格审查小组的查询结果不一致的,以资格审查小组的查询结果为准。③因上述网站原因导致资格审查小组无法查询投标人信用记录的(资格审查小组应将通过上述网站查询投标人信用记录时的原始页面打印后随采购文件一并存档),以投标人提供的查询结果为准。④查询结果存在投标人应被拒绝参与政府采购活动相关信息的,其资格审查不合格。

四、获取采购文件

时间:2021-10-22 16:00至2021-10-27 23:59(提供期限自本公告发布之日起不得少于3

个工作日),每天上午00:00:00至11:59:59,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:谈判文件随同本项目谈判公告一并

发布;供应商应先在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采

购网上公开信息系统按项目下载谈判文件(请根据项目所在地,登录对应的(省本级/市级/区县))福建省政府采

购网上公开信息系统操作),否则投标将被拒绝。 方式:在线获

取售价:免费

五、响应文件提交

截止时间:2021-10-29 10:30(北京时间)(从谈判文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止

之日止不得少于3个工作日)地点:福建省漳州市古雷港经济开发区古雷港经济开发区古雷镇疗城街104号

六、开启时间:2021-10-29 10:30(北京时间)

地点:福建省漳州市古雷港经济开发区古雷港经济开发区古雷镇疗城街104号

七、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

八、其他补充事宜





、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:漳浦县古雷镇人民政府

地 址:古雷镇新港城金福路988号

联系方式:详询代理机构:05962112322

2.采购代理机构信息(如有)

名 称:福建华昇工程项目管理有限公司

地  址:漳州市龙文区新浦东路22号明发商业广场25幢1单元403室、404室

联系方式:05962112322

3.项目联系方式

项目联系人:小郭

电   话:05962112322

网址:

zfcg.czt.fujian.gov.cn开户名:福建华昇工程项目管理有限公司

福建华昇工程项目管理有限公司

2021-10-22

古雷镇漳州海滨城商铺、福晟一期大地幼儿园、执法局大楼消防设施检测项目附件

打印
关闭窗口

[350623]HSE[TP]2021005古雷镇漳州海滨城商铺、福晟一期大地幼儿园、执法局大楼消防设施检测项目链接

采购公告

2021-10-14

结果公告

2021-10-21

[350623]HSE[TP]2021005-1古雷镇漳州海滨城商铺、福晟一期大地幼儿园、执法局大楼消防设施检测项目链接

本项目进度

采购公告期 2021-10-22

开评标 2021-10-29

结果公告

合同