仪控接线箱 混凝土招标公告(企业自筹中广核工程有限公司 母公司全资子公司及其控股公司 中广核工程有限公司2021)

三澳项目1、2号机组LOT88B核级仪控接线箱 招标公告 (招标编号:CGN-202109230002-N1) 招标项目所在地区:浙江省;一、招标条件 本项目三澳项目 1 、 2 号机组 LOT88B 核级仪控接线箱(招标项目编号: CGN-202109230002-N1 )已通过 核准,项目资金来源为 且已落实,招标人为企业自筹 中广核工程有限公司 。本项目已具备招标条件,现进行公 开招标 。二、项目概况和招标范围项目概况: 中广核浙江苍南核电有限公司拟建设两台华龙一号型百万千瓦级压水堆核电站,称为太平岭项目(华龙一号)1、2号机组,厂址位于浙江省苍南市三澳镇。电站的设计运行寿期为60年。项目1号机组浇灌第一罐混凝土目标日期为2020年12月30日。 招标内容与范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标内容为: 三澳项目1、2号机组LOT88B核级仪控接线箱。具体招标范围和要求以征求技术建议文件规定为准。 计划交货日期:第一批交货日期: 2023 年 9 月 30 日;第二批交货日期: 2024 年 5 月 31 日 。三、投标人资格要求 1.基本 资格 : -投标人须在中华人民共和国境内(不含港澳台)注册、具有法人资格 的企业 / 公司 ,且处于有效期内。-投标人须是一般纳税人; -投标人应通过 ISO9000 或与其等效质量管理体系认证 ,且处于有效期内 ; 2.资质要求: -投标人必须具有国家核安全局 颁发 的民用核安全设备设计 / 制造许可证 HAF601 (其范围包含本项目采 购设备) ,且处于有效期内。 3.财务要求 : -投标人银行资信记录、财务状况良好,不得处于被责令停业、财产被接管或冻结的情形,具有近 3 年( 2018-2020 年)经注册会计师事务所出具的审计报告和财务报表,包括:资产负债表、利润表、现金流量表及附注。 4.业绩 要求 : 无要求。 5.信誉要求: 投标人应具有良好的商业信誉:(1)近3年内(自递交技术建议书截止日起倒算)无在招投标活动中有弄虚作假、串通投标不良行为记录或涉嫌串通投标受到违规处罚的记录(以地级市及以上行政主管部门认定为准)。(2)近3年内(自递交技术建议书截止时间起倒算),投标人应无重大及以上安全事故(事故划分以国务院令第493号规定标准为准)记录。(3)递交技术建议书截止时间之前,投标人未被招标人或相关主管部门取消或限制其投标资格。6.人员要求无要求。7.其他要求 ( 1 ) 本项目不接受联合体。联合体注册说明:两个或两个以上普通会员可组成联合体参与投标,由牵头方 以联合体的名义登录ECP提交联合体会员注册申请,经中广核电子商务平台 - 供应商服务大厅审核通过后成为联合体会员。。(2)本项目不接受代理商或经销商投标。(3)单位负责人为同一个人的两个及两个以上的企业(公司);母公司、全资子公司及其控股公司;相互间存在直接控股关系或间接控股关系或管理关系的两个及两个以上的企业(公司)。具备前述情况之一的,只能由其中一家企业(公司)报名申请投标。如出现同时报名的情况,该多名申请人将同时被拒绝参加本项目投标。(4)对同属一家母公司的各级子公司,但子公司为不同的法定代表人且独立经营,相互间无直接控股关系或间接控股关系,则只能由不超过2家子公司报名参加本项目的投标。如出现多家子公司同时报名的情况,招标人将选择最先报名的2家子公司参加本项目的投标。(5)其他通用资格要求详见第二章"投标人须知"第1.4款。四、征求技术建议文件的获取 1. 获取时间:获取征求技术建议文件的开始时间: 2021 年 10 月 21 日 12:00 ;截止 时间: 2021 年 10 月 26 日 17:00 。2.获取方法:(1)投标人应在征求技术建议文件发售期内在中广核电子商务平台(https://ecp.cgnpc.com.cn)上进行网上投标报名,报名时需填写被授权的投标联系人信息。 ( 2 )本项目征求技术建议文件每套售价 0元。(3)投标人已注册为中广核电子商务平台会员的,可直接登录报名,否则需先注册为该平台会员后方可报名,注册会员的步骤请详见中广核电子商务平台。如果投标人报名时《营业执照》信息与会员注册时发生变化,请及时登录中广核电子商务平台更新会员注册信息。因投标人未能及时更新注册信息而影响投标的,投标人应自行承担责任。(4)投标人报名成功后,自行在线下载电子版征求技术建议文件,本项目无需上传报名附件。(5)投标人须在征求技术建议文件发售期内完成投标报名工作,逾期系统将自动关闭。未按上述要求进行投标报名并下载征求技术建议文件的投标人不得参与投标,招标人有权拒收其技术建议书,已收取的,按无效文件处理。(6)投标人因未按上述要求进行投标报名,投标人应自行承担责任。五、技术建议书的递交 递交截止时间: 2021 年 11 月 1 日 12:00 (北京时间)递交方法:在递交截止时间前,投标人须在中广核电子商务平台使用数字证书在线加密上传技术建议书,提交方式详见征求技术建议文件第二章"投标人须知"。逾期送达的技术建议书,中广核电子商务平台将予以拒收。六、开标时间及方式文件开启时间:同技术建议书递交截止时间文件开启方式:线上开标七、其他公告内容1. 资格审查方式本项目采用资格后审方式。2. 发布公告的媒介本招标信息同时在"中广核电子商务平台"(https://ecp.cgnpc.com.cn)及"中国招标投标公共服务平台"(http://www.cebpubservice.com)上同步发布。3.电子投标说明(1)本项目投标报名、征求技术建议文件下载、澄清、投标等环节均在中广核电子商务平台在线操作,其中投标环节需使用数字证书。投标人应在投标截止时间前,在中广核电子商务平台在线使用数字证书加密递交可编辑版技术建议书。在线加密递交技术建议书的功能将在截标时间后关闭。(2)本项目技术建议书的编制均应使用"中广核电子商务平台建设项目_ECP系统投标客管家",该工具及操作手册已放入中广核电子商务平台的"下载专区",投标人可自行下载。(3)技术建议书应在指定之处加盖投标人电子公章,对电子公章的维护将向投标人收取费用,收费标准及办理指引在中广核电子商务平台公布。该工具及办理指引已放入中广核电子商务平台的"业务指南",投标人可自行下载。(4)投标人已办理原天威数字证书的需要更换为深圳数字证书,且必须在截止时间前办理完毕,否则将影响技术建议书的上传。(5)办理数字证书需要约5个工作日,请投标人合理安排办理时间,逾期影响在中广核电子商务平台递交数字证书加密版技术建议书的,后果自负。(6)关于供应商注册、数字证书的办理以及电子投标工具的使用指南,以中广核电子商务平台首页发布的最新要求为准。(7)电子投标相关操作咨询电话:投标管家咨询电话:0755-88611718-1(普通话)-2(招标业务)数字证书咨询电话:0755-88611718-1(普通话)-3(数字证书业务)深圳CA业务咨询:4001123838投标管家使用咨询:4000809508(国信客服)4.重要提示(1)本项目不接受现场购买征求技术建议文件。(2)中广核电子商务平台电子支付相关的操作指引见以下网址:https://ecp.cgnpc.com.cn/view/staticpags/zgh_xttz/8a488fc3721369a70172165c304d6187.html八、监督部门 本招标项目的监督部门为 \ 。九、联系方式 招标人:中广核工程有限公司 地 址:广东省深圳市大鹏新区大亚湾核电基地 BM1-205 联系人:刘斌 电 话: 0755-84473889 电子邮件: liubin518@cgnpc.com.cn 招标代理机构: 中广核工程有限公司 地 址:广东省深圳市大鹏新区大亚湾核电基地 BM2-220C 联系人:朱丹华 电 话: 0755-84436508 电子邮件: zhudanhua@cgnpc.com.cn 招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名) 招标人或其招标代理机构: (盖章)