高标准农田建设 土壤改良、灌溉和排水 灌溉与排水工程 田间道路工程 农田防护与生态环境保持工程招标公告(2021)

2021年怀仁市海北头乡高标准农田建设项目(1,2,3,4,5,6,7,8标段)招标公告 (招标编号:E1406002021000265001) 招标项目所在地区:怀仁县一、招标条件本招标项目2021年怀仁市海北头乡高标准农田建设项目(招标项目编号:E1406002021000265001),已由朔州市农业农村局批准 ,项目资金来源为中央财政投资和省、市、县级财政投资共同分担,招标人为 怀仁市农田建设服务中心。本项目已具备招标条件,现进行 公开招标二、项目概况与招标范围项目规模:怀仁市海北头乡15个村土壤改良、灌溉和排水、田间道路、农田防护与生态环境保护等招标内容与范围:本招标项目划分为 8个标段,本次招标为其中的:0012021年怀仁市海北头乡高标准农田建设项目(一标段:马港、鲁沟)灌溉与排水工程、田间道路工程、农田防护与生态环境保持工程0022021年怀仁市海北头乡高标准农田建设项目(二标段:清泉)灌溉与排水工程、田间道路工程、农田防护与生态环境保持工程0032021年怀仁市海北头乡高标准农田建设项目(三标段:小盐坊、马庄、仝庄)灌溉与排水工程、田间道路工程0042021年怀仁市海北头乡高标准农田建设项目(四标段:南米庄、马辛庄、杨岭、杜庄、大盐坊、安寺)灌溉与排水工程、田间道路工程、农田防护与生态环境保持工程0052021年怀仁市海北头乡高标准农田建设项目(五标段:古家坡、海子洼、大井)灌溉与排水工程、田间道路工程0062021年怀仁市海北头乡高标准农田建设项目(六标段:土壤改良工程)土地翻耕0072021年怀仁市海北头乡高标准农田建设项目(七标段:土壤改良工程)购置有机肥0082021年怀仁市海北头乡高标准农田建设项目(八标段:监理)本项目的监理三、投标人资格要求0012021年怀仁市海北头乡高标准农田建设项目(一标段:马港、鲁沟)本次招标要求投标人须具备独立法人,水利水电工程施工总承包叁级以上(含叁级)资质,有效的营业执照、施工安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,投标人拟派项目经理须具备水利水电工程专业贰级以上(含贰级)注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。近5年至少完成同类业绩企业和拟派项目经理各一项(需提供中标通知书、合同、竣工验收报告或完工证明)0022021年怀仁市海北头乡高标准农田建设项目(二标段:清泉)本次招标要求投标人须具备独立法人,水利水电工程施工总承包叁级以上(含叁级)资质,有效的营业执照、施工安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,投标人拟派项目经理须具备水利水电工程专业贰级以上(含贰级)注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。近5年至少完成同类业绩企业和拟派项目经理各一项(需提供中标通知书、合同、竣工验收报告或完工证明)0032021年怀仁市海北头乡高标准农田建设项目(三标段:小盐坊、马庄、仝庄)本次招标要求投标人须具备独立法人,水利水电工程施工总承包叁级以上(含叁级)资质,有效的营业执照、施工安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,投标人拟派项目经理须具备水利水电工程专业贰级以上(含贰级)注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。近5年至少完成同类业绩企业和拟派项目经理各一项(需提供中标通知书、合同、竣工验收报告或完工证明)0042021年怀仁市海北头乡高标准农田建设项目(四标段:南米庄、马辛庄、杨岭、杜庄、大盐坊、安寺)本次招标要求投标人须具备独立法人,水利水电工程施工总承包叁级以上(含叁级)资质,有效的营业执照、施工安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,投标人拟派项目经理须具备水利水电工程专业贰级以上(含贰级)注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。近5年至少完成同类业绩企业和拟派项目经理各一项(需提供中标通知书、合同、竣工验收报告或完工证明)0052021年怀仁市海北头乡高标准农田建设项目(五标段:古家坡、海子洼、大井)本次招标要求投标人须具备独立法人,水利水电工程施工总承包叁级以上(含叁级)资质,有效的营业执照、施工安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,投标人拟派项目经理须具备水利水电工程专业贰级以上(含贰级)注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。近5年至少完成同类业绩企业和拟派项目经理各一项(需提供中标通知书、合同、竣工验收报告或完工证明)0062021年怀仁市海北头乡高标准农田建设项目(六标段:土壤改良工程)本次招标要求投标人须具备有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有能完成本项目的相应农机作业服务或农业机械服务能力。近5年至少完成同类业绩企业一项(需提供合同)0072021年怀仁市海北头乡高标准农田建设项目(七标段:土壤改良工程)次招标要求投标人须具备独立法人,有效的营业执照,是有机肥的生产厂家,同时具有有效的省级及以上农业部门颁发的肥料登记证,并在人员、设备、资金等方面具有能完成本项目的供货能力。近5年至少完成同类业绩企业一项(需提供中标通知书、合同)0082021年怀仁市海北头乡高标准农田建设项目(八标段:监理)本次招标要求投标人须具备建设行政主管部门核发的市政公用工程或水利水电工程专业监理乙级及以上资质,并在人员、试验检测仪器设备方面具有相应的监理能力,其中:投标人拟派本项目的总监理工程师须具备市政工程或水利水电工程专业国家注册监理工程师执业资格(须本单位注册的在职人员)。近5年至少完成同类业绩企业和拟派项目总监各一项(需提供中标通知书、合同、竣工验收证明)本项目 不允许 联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:2021-10-21 15:00:00至2021-10-26 15:00:00获取方法:(1)注册山西省公共资源交易市场主体库(以下简称“主体库”),详见http://jyzt.sxzwfw.gov.cn/,已入主体库的投标人请跳过此步骤;(2)CA数字证书办理访问http://szggzy.shuozhou.gov.cn/,进入“CA交叉互认平台”办理,已办理的投标人跳过此步骤;(3)请于招标文件获取截止时间前(北京时间),进入朔州市公共资源交易中心官网(http://szggzy.shuozhou.gov.cn),凭企业数字证书(CA)登录系统网上获取招标文件,此为获取招标文件的唯一途径,通过其他途径获取招标文件的不具备投标资格。五、投标文件的递交递交截止时间:2021-11-11 09:30:00递交方法:(1)投标人需在投标截止时间前登录“全国公共资源交易平台(山西省•朔州市)”首页“投标人/供应商”-“工程建设”专区,凭机构数字证书(CA)登录平台上传投标文件并打印“网上递交投标文件回执”。(2)投标人应使用“全国公共资源交易平台(山西省•朔州市)”提供的投标文件制作软件编制电子版投标文件,并按招标文件要求进CA数字证书签章、加密。本项目为全流程远程电子标,投标人应在开标前确保电脑网络畅通。浏览器应选择IE11版本,并提前登录朔州市公共资源电子交易系统在开标检测处按照流程调试好电脑环境,以防进入开标大厅无法正常解密投标文件。递交地址:全国公共资源交易平台(山西省•朔州市)六、开标时间及地点开标时间:2021-11-11 09:30:00开标方式:远程不见面开标七、其他公告内容本次招标公告同时在 《山西省招标投标公共服务平台》和《全国公共资源交易平台(山西省·朔州市)》上发布。注:请参加开评标活动的相关人员佩戴口罩,准备好行程卡,健康码进入大厅,做好新冠肺炎(疫情)防护措施。八、监督部门本招标项目的监督部门为怀仁市农田建设服务中心九、联系方式招标人:怀仁市农田建设服务中心地址:怀仁市芦子沟煤炭培训中心六楼联系人:刘春山联系电话:13934408316电子邮件:招标代理机构:山西万工工程项目管理有限公司地址:怀仁市怀安大街华宸小区二号楼一单元101联系人:万裕旺联系电话:18635690233电子邮件:sxwgzbzx@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)