零星维修招标公告(蔡甸区公安分局2021)
蔡甸区公安分局2021-2022年度零星维修项目(2包)竞争性谈判(竞争性磋商、询价)公告 发布日期:2021-10-22 18:13|发布单位:武汉市众驰招标代理有限公司|文件递交截止时间:2021-11-08|项目监管地:蔡甸区|阅读次数: 【项目概况】 蔡甸区公安分局2021-2022年度零星维修项目采购项目的潜在供应商应在武汉市众驰招标代理有限公司(武汉市蔡甸区金地中法仟佰汇-公寓-1号楼C座304-306)获取采购文件,并于2021年11月08日14点30分(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 1、项目编号:WHZC-2021-01-160 2、采购计划备案号:J21107383-6813 3、项目名称:蔡甸区公安分局2021-2022年度零星维修项目 4、采购方式:竞争性磋商 5、预算金额:100(万元) 6、最高限价:100(万元) 7、采购需求: 2包:局基层单位全年零星维修项目多包参与磋商要求:供应商可以任意选择包段参与磋商,但只能选择参与其中1个包。工程合同价格确定方式:1、由中标人委托有资质单位编制预算后报采购人,采购人委托第三方有资质单位进行评审,以审定的金额作为工程控制价。2、以审定后的工程控制价乘以中标折扣率作为最终的工程合同价格。结算方式:由采购人委托第三方有资质的单位进行工程结算审计,以最终审计的金额据实结算。 8、合同履行期限:一年 9、本项目(是/否)接受联合体投标:否 10、是否可采购进口产品:否 11、本项目(是/否)专门面向中小微企业:是 二、申请人的资格要求 1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即: (1)具有独立承担民事责任的能力; (2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; (3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; (4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; (5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; (6)法律、行政法规规定的其他条件。 2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。 3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。 4、未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。 5、落实政府采购政策需满足的资格要求: 本项目为专门面向中小企业采购项目,供应商须符合《中小企业划型标准规定》(工信部联企业〔2011〕300号文)中“建筑业”对中小微企业划型的标准。 6、本项目的特定资格要求: (1)参加本采购活动前三年内未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为记录名单和“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单(以投标截止当日查询结果为准);(2)供应商须保证在本项目提供的资料均真实有效,若弄虚作假将自行承担一切法律责任,提供书面声明;(3)供应商必须具备建设行政主管部门核发的房屋建筑工程施工总承包三级(或以上)资质,同时具有合格有效的安全生产许可证;(4)供应商拟派项目经理必须具有建筑工程专业贰级(或以上)注册建造师资格和有效的安全生产考核合格证(B证),且须提供注册证、执业资格证、中级及以上职称证、建安B证及劳动合同;(5)供应商拟派项目团队人员须包含五大员(施工员、质量员、安全员、材料员、资料员)需提供上岗证(安全员提供安全生产考核合格证C证)和劳动合同。 三、获取采购文件 1、时间:2021年10月25日至2021年10月29日,每天上午09:00至11:30,下午14:30至16:30(北京时间,法定节假日除外) 2、地点:武汉市众驰招标代理有限公司(武汉市蔡甸区金地中法仟佰汇-公寓-1号楼C座304-306) 3、方式: 详见附件采购文件获取方式 4、售价:500(元) 四、响应文件提交 1、开始时间:2021年11月08日14点00分(北京时间) 2、截止时间:2021年11月08日14点30分(北京时间) 3、地点:武汉市蔡甸区政务服务中心4楼 五、开启 1、时间:2021年11月08日14点30分(北京时间) 2、地点:武汉市蔡甸区政务服务中心4楼 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 无 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系 1、采购人信息 名 称:蔡甸区公安分局 地 址:武汉市蔡甸区汉阳大街92号 联系方式:13098888110 2、采购代理机构信息 名 称:武汉市众驰招标代理有限公司 地 址:武汉市蔡甸区金地中法仟佰汇-公寓-1号楼C座304-306 联系方式:027-84909599 3、项目联系方式 项目联系人:肖龙 电 话:027-84909599
蔡甸区公安分局2021-2022年度零星维修项目(2包)竞争性谈判(竞争性磋商、询价)公告 发布日期:2021-10-22 18:13|发布单位:武汉市众驰招标代理有限公司|文件递交截止时间:2021-11-08|项目监管地:蔡甸区|阅读次数: 【项目概况】 蔡甸区公安分局2021-2022年度零星维修项目采购项目的潜在供应商应在武汉市众驰招标代理有限公司(武汉市蔡甸区金地中法仟佰汇-公寓-1号楼C座304-306)获取采购文件,并于2021年11月08日14点30分(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 1、项目编号:WHZC-2021-01-160 2、采购计划备案号:J21107383-6813 3、项目名称:蔡甸区公安分局2021-2022年度零星维修项目 4、采购方式:竞争性磋商 5、预算金额:100(万元) 6、最高限价:100(万元) 7、采购需求: 2包:局基层单位全年零星维修项目多包参与磋商要求:供应商可以任意选择包段参与磋商,但只能选择参与其中1个包。工程合同价格确定方式:1、由中标人委托有资质单位编制预算后报采购人,采购人委托第三方有资质单位进行评审,以审定的金额作为工程控制价。2、以审定后的工程控制价乘以中标折扣率作为最终的工程合同价格。结算方式:由采购人委托第三方有资质的单位进行工程结算审计,以最终审计的金额据实结算。 8、合同履行期限:一年 9、本项目(是/否)接受联合体投标:否 10、是否可采购进口产品:否 11、本项目(是/否)专门面向中小微企业:是 二、申请人的资格要求 1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即: (1)具有独立承担民事责任的能力; (2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; (3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; (4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; (5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; (6)法律、行政法规规定的其他条件。 2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。 3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。 4、未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。 5、落实政府采购政策需满足的资格要求: 本项目为专门面向中小企业采购项目,供应商须符合《中小企业划型标准规定》(工信部联企业〔2011〕300号文)中“建筑业”对中小微企业划型的标准。 6、本项目的特定资格要求: (1)参加本采购活动前三年内未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为记录名单和“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单(以投标截止当日查询结果为准);(2)供应商须保证在本项目提供的资料均真实有效,若弄虚作假将自行承担一切法律责任,提供书面声明;(3)供应商必须具备建设行政主管部门核发的房屋建筑工程施工总承包三级(或以上)资质,同时具有合格有效的安全生产许可证;(4)供应商拟派项目经理必须具有建筑工程专业贰级(或以上)注册建造师资格和有效的安全生产考核合格证(B证),且须提供注册证、执业资格证、中级及以上职称证、建安B证及劳动合同;(5)供应商拟派项目团队人员须包含五大员(施工员、质量员、安全员、材料员、资料员)需提供上岗证(安全员提供安全生产考核合格证C证)和劳动合同。 三、获取采购文件 1、时间:2021年10月25日至2021年10月29日,每天上午09:00至11:30,下午14:30至16:30(北京时间,法定节假日除外) 2、地点:武汉市众驰招标代理有限公司(武汉市蔡甸区金地中法仟佰汇-公寓-1号楼C座304-306) 3、方式: 详见附件采购文件获取方式 4、售价:500(元) 四、响应文件提交 1、开始时间:2021年11月08日14点00分(北京时间) 2、截止时间:2021年11月08日14点30分(北京时间) 3、地点:武汉市蔡甸区政务服务中心4楼 五、开启 1、时间:2021年11月08日14点30分(北京时间) 2、地点:武汉市蔡甸区政务服务中心4楼 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 无 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系 1、采购人信息 名 称:蔡甸区公安分局 地 址:武汉市蔡甸区汉阳大街92号 联系方式:13098888110 2、采购代理机构信息 名 称:武汉市众驰招标代理有限公司 地 址:武汉市蔡甸区金地中法仟佰汇-公寓-1号楼C座304-306 联系方式:027-84909599 3、项目联系方式 项目联系人:肖龙 电 话:027-84909599