江苏三面翻广告牌招标公告(江苏号百信息服务有限公司淮安分公司2021)



询价公告信息

询价公告信息

询价公告名称:
江苏号百信息服务有限公司淮安分公司涟水电信三面翻广告牌采购项目(第二次)询价公告
创建时间:
2021-10-25 15:37:00
报价剩余时间
3天8小时10分

采购公示开始时间:
2021-10-26 00:00:00
采购公示结束时间:
2021-10-28 23:59:59
询价方式:
公开询价

终止:


询价内容说明:

江苏号百信息服务有限公司淮安分公司涟水电信三面翻广告牌采购项目(第二次)询价公告

本询价项目为江苏号百信息服务有限公司淮安分公司涟水电信三面翻广告牌采购项目(第二次)(项目编号:ZBTX-2021-DX1103),采购人为江苏号百信息服务有限公司淮安分公司,采购代理机构为江苏中博通信有限公司。项目资金由采购人自筹,项目已具备询价条件,现进行公开询价。

1
.项目概况与询价内容
1.1 项目概况
江苏号百信息服务有限公司淮安分公司涟水电信三面翻广告牌采购项目(第二次)。
1.2询价内容:本项目采购的主要内容为三面翻广告牌。采购清单清详见询价文件。
本次询价涉及的主要评估产品品类如下:

序号
【涉及的主要评估产品品类】
设备名称
数量

1
广告牌
三面翻
详见询价文件

【本项目将按照《中国电信供应商不良行为管理规则》应用供应商不良行为处理结果,供应商不良行为处理结果的应用依据“涉及的主要评估产品品类” 及相关规则确定。无涉及的评估产品品类的,针对具体产品品类的处理结果均不适用,仅适用针对供应商的处理结果。请务必登录中国电信阳光采购网查阅《中国电信供应商不良行为管理规则》(具体网址链接:https://caigou.chinatelecom.com.cn/MSS-PORTAL/news/displayNews.do?id=97010&enString=a0af62f1b5009c69b3bd1b2253e1538f)。】
1.2.1项目规模:本项目预估金额为135000元(不含税)。
1.2.2项目地点:淮安市涟水县。
1.2.3供货期:合同签订后20日历天内完成三面翻广告牌的供货及安装。
1.3本项目不划分标包。
1.4本项目设置最高限价,最高限价(不含税)为135000元人民币,供应商报价高于最高限价的,其应答将被否决。
2
.供应商资格要求
2.1本次询价要求供应商应为中华人民共和国境内(不含香港、澳门、台湾地区)法律上和财务上独立的法人或依法登记注册的组织,合法运作并独立于采购和询价代理机构。供应商的注册资金不少于10万元(含)人民币(如注册资本或开办资金为其他外币的,按照应答文件递交截止之日中国人民银行公布的银行间外汇市场人民币汇率中间价折算为等值人民币)。提供新版有效的加载统一社会信用代码营业执照复印件,原件备查。如营业执照中未显示注册资本金额的,请提供“国家企业信用信息查询系统(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)”中所显示注册资本金额的查询截图,须连同网址一同截图,不包含本项目自公告发布之日起的增资行为。
2.2 业绩要求:至少提供1份自2018年10月1日至今,供应商承接过的单项合同金额不低于10万元(含)的类似项目的业绩。业绩证明材料要求如下:1、如为单项合同,须提供单项合同原件关键页(包括但不限于:合同首页、服务内容页、金额页、双方签字盖章页)的复印件并加盖单位公章,时间、金额及内容均以单项合同为准;2、如为框架协议,须提供相对应的订单或发票或结算单据的复印件并加盖单位公章,时间、金额及内容均以订单或发票或结算单据为准(复印件内容文字和印章须清晰可见且无遮盖)。
2.3本项目须配备以下数量的安装服务人员:

序号
人员
数量
资格要求

1
高空作业人员
2
具有特种作业操作证(作业类别:高处作业)

2
电焊作业人员
2
具有特种作业操作证(作业类别:焊接与热切割)

以上人员须提供以下证明材料:
(1)所提供人员有效的身份证复印件和证书复印件加盖公章,原件备查;
(2)所提供人员2020年8月份(含)以来的任意连续三个月社保证明材料或劳动合同复印件加盖公章,原件备查。
2.4供应商须承诺自2018年10月1日至本公告发布之日,未发生过安全事故,须提供承诺书,并加盖公章。
2.5供应商须满足技术规范书中所需服务的技术要求,提供承诺书加盖公章。
2.6本项目要求供应商针提供至少三年的免费质量保障服务,提供承诺书加盖公章。
2.7供应商为一般纳税人或承诺能向采购人提供增值税专用发票。(须提供加盖“增值税一般纳税人”字样的《税务登记证》副本复印件(加盖公章)或主管税务机关发出认定增值税一般纳税人资格的证明文件复印件(加盖公章)或提供承诺开具增值税专用发票的承诺书)。
2.8供应商必须具有良好的信用记录:供应商未被“信用中国”网站( www.creditchina.gov.cn )或国家企业信用信息公示系统网站列入失信执行人、税收违法案件当事人名单记录名单。提供信用中国网站或国家企业信用信息公示系统网站的查询页面截图。
2.9供应商单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标包应答或者未划分标包的同一询价项目应答;符合本项规定,并在应答文件中填写完整的《供应商控股及管理关系情况申报表》。
2.10供应商不得存在下列情形之一
(1)为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
(2)被依法暂停或取消应答资格的;
(3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;
(4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(5)在最近三年内(自2018年10月1日起)被相关行业主管部门或司法机关认定骗取中标/成交/成交、严重违约、重大工程质量或者安全问题的;
(6)在最近五年内(自2016年10月1日起)被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
(7)在最近五年内(自2016年10月1日起)被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
(8)被最高人民法院认定为失信被执行人的(以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台公布的失信被执行人名单为准),已执行完毕或不再执行的除外;
(9)在与中国电信或其他电信运营商合作过程中出现过重大问题且尚未妥善解决的;
(10)相关产品及服务在中国电信或其他电信运营商出现过重大质量或安全问题且未妥善解决的;
(11)公司或企业的股东或法定代表人有电信中层及以上干部或其近亲属(含退休、离职不满三年的);
(12)其他按照《中国电信供应商不良行为管理规则》及处理结果,应对供应商及其应答产品品类在本项目中执行禁止采购处理措施的。同一分包(标包)或未划分分包(标包)的同一询价项目涉及多个产品评估品类的,供应商及其任一应答产品品类涉及相关禁止采购处理结果的,该分包(标包)或询价项目应适用相关的禁止采购处理措施;
(13)法律法规规定的其他要求。
2.11本次项目不接受联合体参与。

3
.询价文件的获取
3.1询价文件获取时间:2021年10月26日(北京时间)至2021年10月28日(北京时间)。
3.2询价文件获取地点:江苏省南京市鼓楼区虎踞北路80号招标代理事业部。
3.3询价文件获取方式:请供应商严格按照本询价公告规定时间内,凡有意参加应答者,请于2021年10月26日(北京时间)至2021年10月28日(北京时间)在“江苏通服电子采购交易平台”https://zbdl.ccsjs.com获取询价文件。
3.3.1文件售价:询价文件每套售价200元人民币,售后不退。标书费请通过平台微信付款。
3.3.2平台注册:“江苏通服电子采购交易平台”企业注册信息将于60分钟内完成审核,审核时间:每日上午08时30分至11时30分,下午13时30分至17时30分(北京时间,法定公休日、法定节假日除外。超过60分钟未经审核的可联系:【雷荟沄、祁琳】 电话025-83303501,QQ:2216245928。
3.3.3费用支付:完成注册的企业须登录平台,在“采购”-“购买文件”-“非招标采购”完成具体项目采购文件网上支付。
3.3.4文件下载:支付报名审核后在“采购”-“文件下载”下载采购文件,并获取应答保证金汇款账号,详见“应答文件3.5.2应答保证金形式”。
4
.应答文件的递交
4.1本项目应答截止时间为:2021年11月3日16时00分00秒;
4.2纸质应答文件递交地点:供应商可现场递交纸质应答文件,也可通过邮寄(或快递)的方式递交纸质应答文件;应答文件接收地点:中国电信淮安市分公司(淮安市清浦区解放东路92号物资采购中心会议室),联系人:陈天然,联系电话:18994055997。
4.3唱价时间和地点:同应答文件递交的时间和地点。
4.4出现以下情形时,采购人不予接收应答文件:
4.4.1逾期送达或者未送达指定地点的;
4.4.2未按询价文件要求密封的;
4.4.3未通过资格预审的申请人递交的
4.4.4未按本公告要求获得本项目询价文件的。
5
.发布公告的媒介
本询价公告仅在中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn/MSS-PORTAL/)上发布;不再通过其他途径通知,敬请贵公司关注此网站信息。
6
.联系方式
及异议接收方式
采购代理机构:江苏中博通信有限公司
地址:南京市虎踞北路80号
代理服务联系人:陈天然 汪玥 张浩
电话:18994055997 18352789113
电子邮件:chentianran.jszbtx@chinaccs.cn
采购人:江苏号百信息服务有限公司淮安分公司
招标代理机构:江苏中博通信有限公司
2021年10月25日

询价物资信息

物料名称
物料规格型号
计量单位名称
采购数量
备注

标牌、广告设施
-

1

更多信息咨询及报价地址:
https://caigou.chinatelecom.com.cn/MSS-PORTAL/account/viewad.do?category=cstldbkutGI=zHF67DQNLfM=&encryCode=222a0e02c18ec99e703d4d2404c8cd44&id=15307576