装具 档案招标公告(敦煌研究院2021)
敦煌研究院档案装具采购项目
招标公告
根据《甘肃省人民政府办公厅转发省发展和改革委员会省公共资源交易局关于进一步加强和规范市县公共资源交易工作意见的通知》(甘政办发〔2018〕6号)、《酒泉市人民政府办公室印发的通知》(酒政办发〔2018〕301号)等文件要求,甘肃方寸工程咨询有限公司受敦煌研究院的委托,对敦煌研究院档案装具采购项目以询价邀请方式进行采购,确定邀请敦煌市爱好商贸有限公司、敦煌市飞宇商贸有限公司、敦煌市晨亮商贸有限责任公司三家单位参与本项目投标。现将相关事宜公告如下:
一、项目编号:YGCG-2021-GSFC-023
二、采购内容:
品名
规格
参数
单位
数量
备注
密集架
2800*4660*580
(1)、轨道:轨道采用20×20mm的45#优质碳素结构冷轧方钢,地轨板采用2.5mmST12冷轧钢板。轨道用螺栓固定,安装后与地面齐平,外观整洁大方,运行更为平稳。(2)、底盘:底盘采用2.35mm攀钢产冷轧钢板制作,经折弯、焊接等工序后在Pc平台上装配而成,主要传动件为P204E级轴承,传动轴采用Φ20实心冷拉45#生产的1248齿链轮,符合GB113589标准,Φ8.5摩托连链条,滚轮采用HT200铸铁,连接管采用无缝钢管。(3)、立柱:采用1.2mm攀钢ST12冷轧钢板,经模具冲压成形,搁板支承板孔间距符合标准要求,搁板/搁板支承板可沿立柱方向自由调整高度,从而达到充分利用空间的目的。 (4)、搁板、挂板:均采用0.9mm攀钢ST12冷轧钢板,经模具冲压成形,其中搁板折弯宽度25mm,单层承受力均布载荷≥80Kg,最大挠度≤3mm,24小时卸载后,无裂纹及永久变形,在全负荷载重情况下,架体无明显变形及倾斜现象。(5)、门板、侧板、顶板:均采用0.7mm攀钢ST12冷轧钢板,经模具冲压成形。(6)、密封、锁定及制动装置:架体顶端装有防尘板;底部设有防鼠和防倾倒装置;列间接角面装有抗老化磁性密封条,形成两列间的全封闭,在满载及不均匀承重状态下,架体运行到位后架体之间隙小于1.5mm,具有较强的防碰撞、防尘、防鼠、防光等功能。(7)、传动机构:采用一体化传动机构,由链轮、链条、传动轴等组成,中间传动通过链条与传动轴传力于底架两端,确保架体受力均衡,运行稳定,传动同步、灵活、轻便、可靠并实现低噪音运行,架体在全负载情况下,操作运用自如,不会有阻滞现象,运行时嗓音不超过50分贝。(8)、摇手柄:摇手柄采用手轮式。自动挂档传动装置,停用后手柄自动停于垂直位置,且摇动任意列密集架产品所有部件表面均采用氧化剂,都不会带动其他各列手柄。(9)、表面质量和表面处理:表面处理工艺流程经,除油-清洗-除锈-清洗-固化-清理-静电喷塑-高温热固等九工序处理,使产品光滑而耐磨,高贵典雅。采用杜邦华佳公司环氧聚脂涂料进行静电喷涂,经高温塑化而成,表面均匀光滑,色泽一致、严密、平整、无划伤;光泽度达到85%以上。(10)、制造公差:每标准节组装后,外部尺寸(长、宽、高)的极限偏差为±4mm;立柱与导轨平面垂直度不大于2mm,成批侧面板凹凸不超过5mm。侧板与中腰板的对缝间隙
立方
168
一列5组23列,总计115组,双面7层,层高400mm
展架
1800*1000*300
用材及工艺要求:支架采用钢管焊架子,采用40cm*20cm的钢管。中间用钢板,厚度不小于1.5mm,环保板材。
个
12
五层
0#底图柜
1320*980*550
(一)、采用标准产品在质量上严格按GB/T13667.1-13667.3-92国家标准进行控制。(二)、 采料选配:所有材料选用上海宝钢优质冷轧钢板其相关部件的材料配置规格为板材厚大于0.8mm。(三) 、 底图柜结构特点:底图柜主体结构主要部分分为柜体、抽斗、面板三大部分。柜体为立体焊接,特殊焊钳加工而成,焊缝平整无夹渣、焊粒,无虚焊,并经加强处理坚固耐用,承重性能好,每层可承重80KG不变形,每个抽斗在相同位置设计了大小一致的标识卡卡座,锁的设计位置符合人体工程学;抽斗内侧经加强处理,封闭外形,美观实用,斗内装有加强支条及防撞装置,使开关顺滑无声,开关灵活,互开率小于0.1%。底图柜外观光滑平整,无划伤、毛边、锐角、突出物、棱角、开裂和明显变形,表面涂层色泽一致,无脱落和露底现象。(四)、表面处理:表面喷塑,平整光滑,无流挂、皱皮,露底剥落、伤痕等影响表面质量的缺陷,其喷塑的理化性能入下:光泽度小于等于60%;硬度大于等于0.6%,涂层厚度大于80um。附着力体验办法:以尖锐划针横,竖向间隔1毫米交叉划线,有个别方块脱落,或无脱落。面腐蚀检验办法:用强腐蚀性有机溶剂,如香蕉水、丙酮等浸泡样块24小内无锈迹、剥落、变色等现象。
个
18
三层
三、采购预算金额:¥173640.00元,大写:壹拾柒万叁仟陆佰肆拾元整
四、竞价办法:最低评标价法
五、投标人资格要求:
1.供应商须提供合法有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证或三证合一证件,并具有所投项目的经营范围;
2.供应商须为未被列入“信用中国”网站( www.creditchina.gov.cn ) 记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网( www.ccgp.gov.cn )政府采购严重违法失行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间等的方可参加本项目的投标,以查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料(提供网页截图或信用报告)。
六、其他要求:
1.报价:指实施本项目所产生的运费、装卸费、安装费、税费、招标代理费等全部费用;
2.报价超出本项目采购预算金额视为无效报价;
3.本项目以最低价中标的原则确定中标人,但投标报价不得低于成本价。
七、资质证明文件上传时间:
上传资质证明文件开始时间:2021年10月25日12时00分
上传资质证明文件截止时间:2021年10月26日12时00分
八、竞价时间:
竞价开始时间:2021年10月26日12时10分
竞价截止时间:2021年10月26日16时00分
九、采购项目联系人姓名、电话及地址:
采购人:敦煌研究院
联系人:孙胜利 联系电话:15309376780
采购代理机构:甘肃方寸工程咨询有限公司
联系人:吴晓博 联系电话:18809375388
甘肃方寸工程咨询有限公司
2021年10月25日