设备维修维护招标公告(赤峰山金红岭有色矿业有限责任公司2021)



赤峰山金红岭有色矿业有限责任公司泵类设备维修维护承包采购招标公告(二次)
发布时间:2021-10-25 09:00

    一、招标条件     赤峰山金红岭有色矿业有限责任公司泵类设备维修维护承包采购项目,招标人赤峰山金红岭有色矿业有限责任公司,现已具备招标条件,决定采用公开招标方式,请符合要求的投标人参与投标。     二、项目概况与招标范围     本次招标内容为赤峰山金红岭有色矿业有限责任公司泵类设备维修维护承包采购,具体供货范围及参数详见招标文件。     三、投标人资格要求     1、投标人须具有独立法人资格,具有有效的营业执照副本;    2、投标人须为生产厂家或代理商,其经营范围必须包含本次采购内容,注:(1)代理商须出具生产厂家的有效代理授权;(2)同一产品的生产厂家只能授权一个代理商参与投标,且生产厂家不得与其所授权代理商在本项目同时投标;(3)不接受生产厂家之外的授权;     3、投标人或所投货物生产厂家近三年(指2018年1月1日至今,以合同签订时间为准)应具有相同或类似项目供货业绩;    4、投标人需提供"中国执行信息公开网"网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询本单位是否为失信被执行人的网页截图及“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询本单位是否为重大税收违法案件当事人的网页截图(登录“信用中国”网站,选择“信用服务”,在“信用分类查询”中选择查询);    5、投标人需出具无商业贿赂及无不正当竞争行为的承诺书;    6、本项目不接受联合体投标。     四、资审方式:资格后审     五、投标参与(报名)及采购文件领取     1.投标参与(报名)方式:登录阳光采购服务平台供应商系统网上投标参与。    2.采购文件领取:登录阳光采购服务平台供应商系统网上下载。供应商操作参见首页“服务中心-操作指南”及首页“CA数字证书办理”。    3、凡有意参加投标者,请于2021年10月21日9:00至2021年10月25日17:00,通过现场报名或邮件报名的方式,报名并领取招标文件。    报名方式:现场报名或邮件报名    投标人须在阳光采购服务平台www.ygcgfw.com进行投标人注册(免费注册,不需要办理CA锁,本项目非电子标)、完善信息、搜索该项目进行报名,报名成功后,方可联系招标代理采用现场报名或电子邮件报名方式进行项目报名。(该项操作将影响中标公示的发布,各投标人务必确保在阳光采购服务平台报名成功,因未在阳光采购服务平台报名而造成的后果由投标人自行承担。)    3.1、现场报名地点:济南市市中区泺源大街229号金龙大厦主楼11层山东华标招标有限公司    3.2、现场报名需携带:    (1)年检合格的营业执照副本    (2)企业在“中国执行信息公开网”及“信用中国”网站截图    (3)生产厂家出具的有效代理授权(代理商提供)    (4)证明业绩的合同    (5)企业无商业贿赂及无不正当竞争行为的承诺书    (6)法定代表人证书或法人授权委托书及本人身份证    (7)企业股权关系证明,方式不限(可登录“企查查”、“天眼查”等网站选取相应内容截图证明)(加盖公章)    注:投标单位须提供以上资料原件或加盖单位公章的复印件一套,复印件简单装订。投标报名时的资料查验,不代表资格审查的最终通过或合格,投标人最终资格的确认以评标委员会组织的资格后审为准。    3.3、邮件报名:报名单位须将以上资料(加盖公章的扫描件)、标书费电汇底单及授权代表联系方式(联系人、手机号码及电子邮箱)并备注好所报项目名称及项目编号发送至sdhb2021@126.com。    4、标书费用:500元整(现场报名需现金,电汇可公对公汇款(汇款时注明项目简称),也可个人汇款,如个人汇款,汇款时备注必须注明公司名称及项目简称),招标文件售后不退。    开户银行:农行济南杆石桥支行    开户名称:山东华标招标有限公司;    开户账号:15111601040001811。     六、投标文件提交     1、投标文件递交的截止时间(投标截止时间2021年11月18日上午9:00),地点为山东省济南市市中区泺源大街229号金龙大厦主楼11层山东华标招标有限公司会议室。    2、逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。     七、开标时间和地点     开标时间(投标截止时间2021年11月18日上午9:00),地点为山东省济南市市中区泺源大街229号金龙大厦主楼11层山东华标招标有限公司会议室。     八、发布公告的媒介     本公告在中国招标投标公共服务平台、中国采购与招标网、山东省公共资源(国有产权)交易中心阳光采购服务平台、山东华标招标有限公司网站同时发布。     九、其他说明     招标文件的获取    1、获取时间:另行通知;    2、获取地点:山东省济南市市中区泺源大街229号金龙大厦主楼11层;     十、联系方式     招 标 人:赤峰山金红岭有色矿业有限责任公司    地 址:内蒙古赤峰市巴林左旗乌兰达坝苏木好布高嘎查    联 系 人:牛国华    电 话:15374666493        代理机构:山东华标招标有限公司    地 址:山东省济南市市中区泺源大街229号金龙大厦主楼11层    联 系 人:杨明、王毅    电 话:0531-55568969/0531-55568916    电子邮件:sdhb2021@126.com