农业提质增效招标公告(栾川县狮子庙镇人民政府2021)
栾川县发展集体经济项目狮子庙镇休闲农业提质增效项目(王府沟村)竞争性谈判公告
发布时间:2021-10-25 17:48
项目概况:栾川县发展集体经济项目狮子庙镇休闲农业提质增效项目(王府沟村)招标项目的潜在投标人应在洛阳市公共资源交易中心网站(lyggzyjy.ly.gov.cn)获取招标文件,并于2021年11月04日 09时30分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况1、项目编号:栾川政采谈判(2021)0048号2、项目名称:栾川县发展集体经济项目狮子庙镇休闲农业提质增效项目(王府沟村)3、采购方式:竞争性谈判4、预算金额:2586900.00元最高限价:2586900.00元序号包号包名称包预算(元)包最高限价(元)11包栾川县发展集体经济项目狮子庙镇休闲农业提质增效项目(王府沟村)2586900.002586900.005、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等) :5.1工程概况:主要施工内容为建设百米竹廊、各景点地面铺装、公厕2座等。5.2采购范围:工程量清单及竞争性谈判文件范围内全部内容;5.3资金来源:财政资金;5.4工期:30日历天;5.5质量目标:符合国家质量验收备案标准;5.6建设地点:洛阳市栾川县;5.7标段划分:本次采购共1包。6、合同履行期限:30日历天7、本项目是否接受联合体投标:否8、是否接受进口产品:否二、申请人资格要求1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策满足的资格要求:面向中小微(监狱、残疾人福利性单位)企业。3、本项目的特定资格要求:3.1供应商具有独立承担民事责任的能力,持有有效的《营业执照》,具有有效的市政公用工程施工总承包叁级(含)及以上资质和企业安全生产许可证。3.2拟派项目经理具有市政公用工程专业二级(含)及以上(注册单位与供应商一致)注册建造师资格和安全生产考核合格证书,并出具无在建项目承诺书(格式自拟);拟任技术负责人须具有相关专业中级(含)及以上技术职称。本次采购不接受临时建造师。3.3委托代理人、项目经理和技术负责人提供在本单位的劳动合同和2021年01月以来连续6个月的社会保险证明(以社会保障部门出具的社保证明或社保中心网页截图为准)。3.4提供财务状况报告:指2020年度经会计师事务所或审计机构审计的审计报告,公司成立不足一年,提供近三个月的财务报表。3.5提供2021年01月以来任意三个月份依法缴纳税收和社会保障资金:主要是供应商的税务登记证(提供加载有统一社会信用代码营业执照的,视为已提供税务登记证)以及缴纳增值税或企业所得税的凭据,缴纳社会保险的凭据(专用收据或社会保险缴纳清单)。依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商,应提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金。3.6根据《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》和《河南省财政厅关于转发财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》被列入中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为记录名单”的(指政府采购行政处罚有效期内),被列入中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/,也即全国法院失信被执行人名单信息公布与查询网)“失信被执行人”的、被列入国家税务总局网站(www.chinatax.gov.cn/)——重大案件查询栏目“重大税收违法案件当事人名单”的供应商将被拒绝参加投标。3.7提供企业到县农民工工资支付工作领导小组办公室(栾川县人社局)开具本企业无拖欠农民工工资的诚信证明。3.8与本项目的其他供应商之间不得有隶属关系或为同一母公司。为本项目的前期准备或者监理工作提供设计、咨询服务的任何法人及其任何附属机构(单位),都无资格参加本次招标项目的谈判(供应商自行承诺,格式自拟)。注:本项目实行资格后审,资格后审不合格的供应商的响应文件将按废标处理。三、获取招标文件1.时间:2021年10月26日至2021年10月28日,每天上午至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外。) 2.地点:洛阳市公共资源交易中心网站(lyggzyjy.ly.gov.cn)3.方式:洛阳市公共资源交易中心网站(lyggzyjy.ly.gov.cn)上获取。请在“洛阳市电子招投标交易平台(http://lyggzyjy.ly.gov.cn/TPBidder)”进行用户注册,办理数字证书后下载招标(采购)文件。如投多个标段(包),则应就所投每个标段(包)分别下载。联合体投标的,由联合体牵头人完成招标(采购)文件下载。详见洛阳市公共资源交易中心网站—办事指南内的“主体注册CA办理”和“洛阳政府采购系统操作手册(供应商用)”。4.售价:0元四、投标截止时间及地点1.时间:2021年11月04日 09时30分(北京时间)2.地点:洛阳市公共资源交易中心网站(lyggzyjy.ly.gov.cn)。获取招标(采购)文件后,请下载并安装最新版本投标文件制作工具,制作电子投标(响应)文件,在投标截止时间前,上传加密的投标(响应)文件。供应商未在投标截止时间前完成上传的,视为逾期送达,洛阳市电子招投标交易平台将拒绝接收。五、开标时间及地点1.时间:2021年11月04日 09时30分(北京时间)2.地点:公共资源交易中心开标二室()。本项目采用远程不见面交易的模式,开标当日,供应商无需到现场参加开标会议,应在投标截止时间前,登录“不见面开标大厅”,在线准时参加开标活动并进行投标(响应)文件解密等。因供应商原因未能解密或解密失败的将被拒绝。详见洛阳市公共资源交易中心网站-办事指南内的“洛阳市公共资源交易中心不见面开标大厅操作手册(投标人)”。除电子投标(响应)文件外,投标时不再接受任何纸质文件、资料等。六、发布公告的媒介及招标公告期限本次招标公告在《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《河南省(洛阳市)政府采购网》及《全国公共资源交易平台(河南省·洛阳市)》网站上发布。招标公告期限为三个工作日2021年10月26日至2021年10月28日七、其他补充事宜供应商在参与本项目招标采购活动期间应及时关注,获取相关澄清或变更等信息(如果有)。八、凡是对本次招标提出询问,请按照以下方式联系1.采购人信息名称:栾川县狮子庙镇人民政府地址:洛阳市栾川县联系人:崔先生联系方式:0379-667000232.采购代理机构信息(如有)名称:河南泽力工程管理咨询有限公司地址:洛阳市洛龙区瑞江瀛洲花园13-05联系人:郭女士联系方式:0379-601698883.项目联系方式项目联系人:郭女士联系方式:0379-601698884.监管部门、联系人和联系方式:监管部门:栾川县农业农村局监管部门联系人:栾川县农业农村局产业办监管部门联系方式:0379-66822172 2021年10月25日