劳务派遣招标公告(2021)
MC[2021]1159牡丹江市精神病防治院_劳务派遣服务项目竞争性磋商公告
牡丹江市精神病防治院_劳务派遣服务项目竞争性磋商公告
黑龙江省牡丹江市公共资源交易中心受采购人的委托,对牡丹江市精神病防治院_劳务派遣服务项目进行竞争性磋商采购,欢迎合格供应商参加。
一、项目编号:MC[2021]1159
二、项目名称:牡丹江市精神病防治院_劳务派遣服务项目
三、资金来源及采购预算:自筹:1,691,580.24元
四、磋商内容:技术参数附后,其它详细内容请参见竞争性磋商文件。
五、项目完成时间: 12个月,为期一年;预算变动幅度不超过上年10%。由于本项目属于长期服务类政府采购项目,且采购预算基本不变,拟采取续约方式签订政府采购合同。续约条件和要求:乙方在本采购年度内能按照甲方的要求,保质保量完成劳务派遣服务,达到甲方满意,双方可根据服务和考核情况,确定是否签订下一年合同(合同采取1+1+1方式签订,如各项服务达到合同标准,采购人可续签合同)。
六、服务地点:牡丹江南山医院
七、此项目代理费:无
八、评标方法:综合评分法
九、供应商资格条件: 必须具备政府采购法第二十二条规定的条件;拟参加本项目投标的潜在供应商须具备劳务派遣许可证; 必须为黑龙江省政府采购网注册登记并合格入库的供应商。
十、参与方式和标书获取方式:
1、参加磋商的供应商须凭用户名和密码登录黑龙江省政府采购网[牡丹江]网上报名。网上报名时间:2021年10月25日至2021年11月01日17:00时。公告期限:五个工作日。
2、在黑龙江省政府采购网[牡丹江]下载中心免费下载标书。
十一、询问和质疑:
对本次磋商中的采购需求、评审结果等实体性事项的询问和质疑由采购人负责;对本次磋商的过程、工作纪律等程序性事项的询问和质疑由项目经办人负责。
十二、此项目采用电子评审方式,请入库报名供应商按要求申领电子签章,相关步骤如下:
1、登录黑龙江省政府采购网(http://www.hljcg.gov.cn)进行电子密匙及电子公章(以下简称key)的申请操作。
2、点击左侧菜单的“电子密匙申请”,上传营业执照副本原件的彩色扫描件、单位同意制作电子密匙及电子公章证明的彩色扫描件、单位公章的彩色扫描件、法定代表人身份证原件正反面的彩色扫描件、经办人身份证原件正反面的彩色扫描件和法定代表人授权书加盖单位公章的彩色扫描件,上传无误后点击提交。(扫描件图片大小在1M以内,需要清晰可见具体内容,如模糊不清将审核不通过)
3、疫情期间采取少见面的方式,供用商在网上办理“电子密钥申请”步骤之后,邮寄相关材料获得密钥:
营业执照复印件加盖公章;
法人身份证复印件加盖公章;
单位同意制作电子密匙及电子公章证明;
缴费收据、转账凭证、完整信息的转账截屏,可有效查询的任意一种;
回邮地址。 4、材料邮寄地址:哈尔滨市南岗区建设街146号财政厅220房间,电话:0451-53628461 5、费用:Key制作费100元人民币;回邮费用供应商承担,快递公司代收。 6、存入账号 户名:黑龙江天才伟业信息技术服务有限公司 账号:1219123480170137开户行:哈尔滨银行欧亚支行 十三、上传首次磋商文件截止时间:2021年11月08日09:00时(北京时间),供应商凭key登陆政府采购系统,按照系统设定的格式逐项上传资质、商务、技术及售后服务响应材料,截止时间后无法上传。十四、网上签到时间:2021年11月08日08:30时至09:00时。供应商使用电子密钥及电子公章(以下简称key)登陆并网上完成签到,未在规定时间内签到的投标人,投标无效。十五、网上解密时间:2021年11月08日09:00时至09:20时,供应商使用key登陆并网上完成解密,未能在规定时间内解密的供应商,公共资源交易中心将延长解密时间,由软件工程师远程协助解密。十六、磋商未结束之前,供应商必须保持时时在线、时时关注平台,按要求进行最终报价及相关工作,否则后果由供应商自行承担。 十七、磋商时间:2021年11月08日09:00时。十八、联系方式:采购人: 项目联系人:朱乾 电话: 15846778008地 址:牡丹江市精神病防治院牡丹江市公共资源交易中心项目联系人:张雷 电话:0453-6228066地 址:牡丹江市东长安街70号邮 政 编 码:157006网址:http://www.hljcg.gov.cn 十九、投标保证金、履约保证金交纳:户名:牡丹江市政府采购中心保证金专户开户银行:哈尔滨银行牡丹江分行营业部帐号:1213511631898565财务室电话:(0453)6297126二十、技术参数:见附件 牡丹江市公共资源交易中心 2021-10-25
[
附件下载]
技术参数.doc技术参数.doc