北京市建设项目 河口 资审招标公告(北京市东城区城市管理委员会2021)
竞争性谈判公告 竞争性谈判公告 项目概况 2021年广渠门雨污合流排河口“可调式截流堰”建设项目采购项目的潜在供应商应在北京市东城区东直门内北小街14、18号楼6层获取采购文件,并于2021年11月03日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 项目编号:东采购办2021号项000302,GS21-46 项目名称:2021年广渠门雨污合流排河口“可调式截流堰”建设项目 采购方式:竞争性谈判 预算金额:1,600,000.00(元) 最高限价(如有):1,594,012.27元 采购需求: (1)渠道内施工:墙体的处理、防腐,渠道掖角的局部拆除及处理;液压翻板堰调蓄设备及配套仪表的安装;(2)河岸上施工:电控及液压基础、配套的遮阳及防护设施,系统的电气改造、布管布线;(3)上游加装液位监控,截留挡墙污水井下游第一个污水井加装流量计进行流量监控。(4)系统控制及信号远传,定点监控及移动监控的实现。 合同履行期限:合同签订后30日内完成合同约定的全部工作。 本项目 否 接受联合体。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 鼓励节能环保政策:在技术、服务等指标同等条件下,优先采购属于国家公布的节能环保清单中产品。本项目专门面向中小微企业采购(监狱企业和残疾人福利性单位视同为小微企业),供应商须符合《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)规定的建筑业划分标准。 3.本项目的特定资格要求: 1. 谈判供应商须具备市政公用工程施工总承包叁级(含)以上资质;项目经理须为受聘于供应商的市政公用工程专业二级(含)以上注册建造师且具有安全生产考核合格证书”(简称B本);(如外地企业参与投标须具备有效的《北京市建筑企业档案管理手册》或《外省市建筑企业来京施工备案表》 (依据北京市住房和城乡建设委员会关于外省市施工及监理企业进京备案工作实施电子化证书管理的通知京建发〔2018〕312号文件规定)。n2. 供应商须提供在有效期内的安全生产许可证;n3.凡受托为本次招标进行设计、编制规范和其他文件的咨询公司,及相关联的附属机构,不得参加谈判;n4. 提供供应商及其法定代表人、项目负责人近三年没有行贿犯罪记录的承诺加盖供应商公章及从“中国裁判文书网”上自行查询,将查询结果打印并加盖供应商公章;n5. 供应商被“信用中国”网站、“中国政府采购网”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单之一的,不得参加本次项目的谈判;n6.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本项目的谈判;n 三、获取采购文件 时间:2021年10月25日至2021年10月29日,每天上午08点30分至11点00分,下午13点00分至17点00分(北京时间,法定节假日除外 ) 地点:北京市东城区东直门内北小街14、18号楼6层 方式:现场购买需携带:企业营业执照及符合本项目的相关资质证书复印件(加盖公章),项目经理资格证及安全生产考核合格证书(B本)(加盖公章)。如报名人为法定代表人:供应商单位开具的法人身份证明原件、法人本人身份证原件及加盖公章的复印件;如报名人为授权代理人:法定代表人授权委托书原件(内容自拟,但必须包括法人签字或签章,单位公章以及授权事项必须包含对本项目报名事宜)、授权人身份证及加盖公章的复印件。 售价:200.00(元) 四、响应文件提交 截止时间:2021年11月03日 09点30分(北京时间) 地点:北京市东城区金宝街52号5层开标室(具体标室以当日大屏幕信息为准) 五、开启 时间:2021年11月03日 09点30分(北京时间) 地点:北京市东城区金宝街52号5层开标室(具体标室以当日大屏幕信息为准) 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 / 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:北京市东城区城市管理委员会 地 址:北京市东城区东花市大街2号 联系方式:67073722 2.采购代理机构信息(如有) 名 称:北京广厦泰祥建设项目管理有限公司 地 址:北京市东城区东直门内北小街14号、18号楼6层 联系方式:010-84078938-623 3.项目联系方式 项目联系人:王娟 电 话:010-84078938-623 ]]