体育健身 广场维修改造招标公告(白山市浑江区七道江镇七道江村民委员会2021)

白山市浑江区七道江镇七道江村体育健身广场维修改造(篮球场)(招标编号:JZT2021GC118(C01)) 项目所在地区:吉林省,白山市,浑江区一、招标条件 本白山市浑江区七道江镇七道江村体育健身广场维修改造(篮球场)已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金 14.6159 万元,招标人为白山市浑江区七道江镇七道江村民委员会。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:详见公告原文范围:本招标项目划分为 1 个标段,本次招标为其中的: (001)白山市浑江区七道江镇七道江村体育健身广场维修改造(篮球场); 三、投标人资格要求 (001 白山市浑江区七道江镇七道江村体育健身广场维修改造(篮球场))的投标人资格能力要求:详见公告原文;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从 2021 年 10 月 25 日 09 时 00 分到 2021 年 10 月 29 日 16 时 00 分获取方式:现场报名五、投标文件的递交递交截止时间:2021 年 11 月 04 日 15 时 30 分递交方式:吉林智腾工程招标造价咨询有限公司开标室(白山市浑江区浑江大街鑫德西郡 7#门市)纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2021 年 11 月 04 日 15 时 30 分开标地点:吉林智腾工程招标造价咨询有限公司开标室(白山市浑江区浑江大街鑫德西郡 7#门市)七、其他 白山市浑江区七道江镇七道江村体育健身广场维修改造(篮球场) 竞争性磋商公告项目概况(白山市浑江区七道江镇七道江村体育健身广场维修改造(篮球场) ) 采购项目的潜在供应商应在(吉林智腾工程招标造价咨询有限公司)获取采购文件,并于 2021 年 11 月 4 日 15点 30 分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:JZT2021GC118(C01)项目名称:白山市浑江区七道江镇七道江村体育健身广场维修改造(篮球场) 采购方式:竞争性磋商采购预算:14.6159 万元工期:合同签订后 15 天完工并验收合格质量标准:符合国家现行工程施工质量验收统一标准及相关标准的合格工程本项目不接受联合体。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:政府采购应当有助于实现国家经济和社会发展的政策目标,本项目落实节约能源、保护环境,优先采购节能环保、环境标志性产品、使用绿色建筑、绿色建材、绿色包装,扶持不发达地区和少数民族地区,促进中小微企业、监狱企业及残疾人福利性单位发展、促进自主创新产业发展,支持脱贫攻坚等政府采购政策。3.本项目的特定资格要求:3.1 中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,具有独立承担民事责任的能力;3.2 具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; 3.3 具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;3.4 具有近三个月依法缴纳税收和社保的良好记录;3.5 参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;3.6 不接受联合体投标;3.7 与采购人及采购代理机构不存在可能影响招标公正性的利害关系;独立于采购人和采购代理机构;3.8 不存在与其他投标人的单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的情况;3.9 不存在国家有关法律法规禁止的情形。3.10 具有国家行政主管部门颁发的市政公用工程总承包三级及以上资质,安全生产许可证,并在设备、资金、人员组织等方面具有完成合同的能力。三、获取采购文件时间:2021 年 10 月 25 日至 2021 年 10 月 29 日(北京时间,法定节假日除外 )地点:吉林智腾工程招标造价咨询有限公司(白山市浑江区浑江大街鑫德西郡 7#门市)方式:购买或查阅文件需携带以下资料:加盖潜在投标人公章、法人代表签字的授权委托书原件、代理人身份证;投标人的营业执照副本原件及复印件加盖公章;企业资质证书原件及复印件加盖公章;“信用中国”网或中国政府采购网的信用信息查询记录网络截图件原件及复印件加盖公章;银行基本账户信息原件及复印件加盖公章售价:700 元四、响应文件提交截止时间:2021 年 11 月 4 日 15 点 30 分(北京时间)地点:吉林智腾工程招标造价咨询有限公司开标室(白山市浑江区浑江大街鑫德西郡 7#门市)五、开启时间:2021 年 11 月 4 日 15 点 30 分(北京时间)地点:吉林智腾工程招标造价咨询有限公司开标室(白山市浑江区浑江大街鑫德西郡 7#门市)六、公告期限自本公告发布之日起 5 个工作日。七、其他补充事宜发布公告的媒介本次招标公告同时在中国政府采购网、中国采购与招标网、中国招标投标公共服务平台发布.八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名 称:白山市浑江区七道江镇七道江村民委员会地 址:白山市联系方式:刘先生 0439-61150072.采购代理机构信息名 称:吉林智腾工程招标造价咨询有限公司地 址:白山市浑江区浑江大街鑫德西郡 7#门市联系方式:褚越 0439-32476763.项目联系方式项目联系人:褚越电 话:0439-3247676八、监督部门 本招标项目的监督部门为白山市浑江区七道江镇七道江村民委员会。九、联系方式 招 标 人:白山市浑江区七道江镇七道江村民委员会 地 址:白山市浑江区浑江大街鑫德西郡 7#门市 联 系 人:刘先生 电 话:0439-6115007 电子邮件:无 招标代理机构:吉林智腾工程招标造价咨询有限公司 地 址: 白山市浑江区浑江大街鑫德西郡 7#门市 联 系 人: 褚越 电 话: 0439-3247676 电子邮件: 534853829@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名) 招标人或其招标代理机构: (盖章)