云南办公设备 激光打印机 复印机 黑白激光多功能一体机 多功能商用一体机招标公告(云南艺术学院2021)


公告概要
公告标题:

云南艺术学院附属艺术学校第二批办公设备采购邀请公告

发布日期:

2021-10-25 10:15:00

行政区划:
省级
昆明市
曲靖市
玉溪市
保山市
昭通市
丽江市
普洱市
临沧市
楚雄州
红河州
文山州
版纳州
大理州
德宏州
怒江州
迪庆州
滇中区
公告正文
一、项目信息
项目名称:云南艺术学院附属艺术学校第二批办公设备采购
项目编号:62021102593221870 项目联系人及联系方式: 杨文贵 13888426687
报价起止时间:2021-10-25 10:07 - 2021-10-28 10:07
采购单位:云南艺术学院
供应商规模要求: -
供应商资质要求: -
供应商基本要求:1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定。 2、符合《关于规范政府采购供应商资格设定及资格审查的通知》第六条规定。 3、已在本系统注册并通过资质初审的供应商。
二、采购需求清单

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
建议品牌

激光打印机
核心参数要求: (需全部满足) 商品类目: 激光打印机; 采购人需求描述:-;次要参数要求: (采购人可根据实际情况酌情处理)技术参数:1. 网络打印:不支持网络打印 2. 无线打印:不支持无线打印 3. 端口:USB 4. 尺寸:349mm*196mm*238mm;技术参数:5. 产品净重:6.35kg 6. 类型:激光打印机 7. 颜色:黑白可选 8. 最大支持幅面:A4;
4件
6000.00
-

复印机
核心参数要求: (需全部满足) 商品类目: 黑白激光多功能一体机; 技术参数:基础信息 产品定位 多功能商用一体机 产品类型 黑白激光多功能一体机 涵盖功能 打印/复印/扫描/传真 最大处理幅面 A3 耗材类型 鼓粉一体;技术参数:产品类型: 黑白激光多功能一体机 涵盖功能: 打印/复印/扫描/传真 最大处理幅面: A3 耗材类型: 鼓粉一体 黑白打印速度: 41ppm 打印分辨率: 1200×1200dpi 网络功能: 支持有线网络打印 双面功能: 自动;技术参数:电源电压 AC 110-127V(±10%),50/60Hz(±2Hz) AC 220-240V(±10%),50/60Hz(±2Hz) 耗电量 活动打印/复印:890W,就绪:39W,睡眠:6.5W,关闭:0.3W 产品尺寸 745×681×1160mm 产品重量 87.1kg,105.4kg(包装) 环境参数 工作温度:10-32.5℃,工作湿度:30-70%RH;技术参数:接口类型 标配:2个USB2.0,USB直接打印/U盘打印,2个内置USB主机端口,10Base-T/100Base-TX/1000Base-T(RJ-45网络接口),外部接口,硬件集成接口 连接性(可选):HP Jetdirect ew2500 802.11b/g 无线打印服务器 J8021A,HP Jetdirect 2700w USB 无线打印服务器 J8026A;技术参数:系统平台 Windows 8/7/Vista/XP(SP2+)/Server 2003(SP1+)/Server 2008/Server 2008 R2 64/Server 2012 64,Mac OS X 10.6/OS X Lion/OS X Mountain Lion,Novell(novell.com/iprint),Linux(hplip.net),UNIX;技术参数:内存 标配:1024MB;技术参数:介质重量 纸盒1:60-199g/?,纸盒2-5:60-120g/? 供纸盒容量 标配:250页(2个),多功能纸盒:100页,进纸器+支架:500页 输出容量 标配:250页 自动供纸器 支持,达到100页 其它参数 显示屏 8.0英寸(20.3里面)LCD(彩色图形)触摸屏,可旋转(可调节角度)显示屏,主页按钮亮起(快速返回到主菜单) 处理器 800MHz;技术参数:传真分辨率 高达300×300dpi(仅接收传真为400×400dpi) 传真内存 最多100页 介质规格 介质类型 纸张(彩色,信头纸,轻质纸,普通纸,预打印纸,预穿孔纸,再生纸,糙纸,硬纸),证券,卡片,信封,标签,透明胶片,牛皮纸 介质尺寸 A3,A4,A5,B4(JIS),B5(JIS);技术参数:扫描其它性能 扫描到电子邮件,保存到网络文件夹,保存到USB光驱,发送到FTP,发送到局域网传真,发送到互联网传真,本地地址簿,通过SSL的SMTP 传真功能 传真控制器 标准配置 调制解调器速度 33.6kbps 传真发送速度 3秒/页;技术参数:光学分辨率 600×600dpi 扫描尺寸 297×420mm(最大) 扫描格式 数字发送:PDF,JPEG,TIFF,MTIFF,XPS,PDF,A 扫描到易用型USB:PDF,JPEG,TIFF,MTIFF,XPS,PDF,A 从易用型USB进行打印:PDF,PS,预打印文件(.prn,.pcl,.cht);技术参数:双面功能 自动 网络功能 支持有线网络打印 移动打印 惠普云打印,AirPrint打印:直接从iPhone,iPad或iPod touch进行打印 复印功能 复印分辨率 600×600dpi 连续复印 1-9999页 缩放范围 25-400% 扫描功能 扫描控制器 标准配置 扫描类型 平板+馈纸式;采购人需求描述:-;次要参数要求: (采购人可根据实际情况酌情处理)
1件
20000.00
-

便携式计算机
核心参数要求: (需全部满足) 商品类目: 笔记本电脑; 技术参数:★国内知名品牌,商用笔记本电脑,全球IDC排名前三品牌。 1、商用笔记本,14.0英寸 LED背光 HD AG 防眩高清屏,1920*1080,悬浮式防溅键盘中文版,重量小于2.0KG; 2、CPU:≥Intel 酷睿i7-1065G7 (1.6GHz,Turbo to 4.2GHz ,6MB缓存)处理器 ;;技术参数:3、内存:≥8GB 2133 DDR4 内存,最大支持16G;主板内存插槽≥2个插槽; 4、硬盘:≥512G固态,且具有硬盘数据被动防护及硬盘主动防护功能,3D主动硬盘保护; 5、显卡:≥2G显存; 6、电池:≥3芯锂电池;;技术参数:7、内置无线网卡802.11bgn 1x1 +蓝牙4.0,RJ45接口; 8、USB接口:≥2个USB 3.1 Gen 1接口; 9、带多合一读卡器,内置HD高清摄像头+内置双阵列数字全向降噪立体声麦克风+双扬声器10、操作系统:windows正版操作系统及正版 11、★为确保质保:投标是提供产品彩页,3C,节能,环境认证。;采购人需求描述:-;次要参数要求: (采购人可根据实际情况酌情处理)
26件
234000.00
-

台式计算机
核心参数要求: (需全部满足) 商品类目: 台式整机; 技术参数:整机保修及服务:电脑整机厂商提供整机三年保修服务卡 ★操作系统:windows正版操作系统及正版,并一机一号提供针对于windows系统适配的傲腾内存激活码。 ★为了确保产品质量:原厂原配。;技术参数:★显示:≥23.8寸宽屏液晶显示器 ★机箱:标准MATX立式机箱,采用蜂窝结构,散热更为有效; 机箱≥16.9L,顶置电源开关键,方便使用; ★电源:≥300W高性能电源; 鼠标键盘:防水抗菌键盘、抗菌鼠标 ★外部接口:8个USB接口、1组PS/2接口、1个串口、1个VGA+1个HDMI接口+1个DP接口,支持三屏显示 扩展槽:1个PCI-E*16,2个PCI-E*1; ;技术参数:硬盘类型及容量:≥128GSSD+1TB HD 7200RPM 3.5" SATA3, 光驱:无光驱 显卡:2G独立显卡: 声卡:集成5.1声道声卡; 网卡:集成10/100/1000M以太网卡;技术参数:★国内知名品牌,商用台式电脑,全球IDC排名前三品牌。 CPU:≥全新十代酷睿 i5-10500((3.1G/12M/6核) 主板芯片:≥Intel B400系列以上芯片组 ★内存: ≥8G DDR4 2666 UDIMM 内存,主板集成≥4个内存插槽,最大****G内存容量,傲腾内存支持10秒开机加速,可提供测试机。;采购人需求描述:-;次要参数要求: (采购人可根据实际情况酌情处理)
5件
30000.00
-

铁皮文件柜
核心参数要求: (需全部满足) 商品类目: 文件柜; 技术参数:钢制铁皮文件柜带锁档案柜资料柜凭证柜办公室收纳柜矮柜储物柜子。 大器文件柜两个、厚度1.0mm 高1800mm宽850mm深390mm;采购人需求描述:-;次要参数要求: (采购人可根据实际情况酌情处理)
3件
3000.00
-

买家留言:-

附件: -
三、收货信息
送货方式: 送货上门
送货时间: 工作日09:00至17:00
送货期限: 竞价成交后7个工作日内
送货地址: 云南省 昆明市 五华区 丰宁街道 科业路23号云南艺术学院附属艺术学校
送货备注: -
四、商务要求

商务项目
商务要求

报价要求
报价时请注明所投产品的品牌型号,若未注明则需按采购人确定的品牌型号供货。

质量要求
供应商必须提供原装、全新、完整、配套,符合国家有关质量标准和产品出厂标准,并满足本项目技术要求的合格产品。

货源要求
本项目只接受整机由原厂生产的产品,不接受改装、组装的产品。

节能要求
列入政府强制采购节能产品品目清单的货物,必须提供具有国家确定的认证机构出具的、处于有效期内的节能产品认证证书的产品。

交付方式
供应商须在合同签订后7天内以送货上门的方式将产品交付采购人指定地点,并负责完成安装、调试、培训,安装调试所需的辅材由供应商提供。

响应时间
如发生技术质量问题,供应商须在用户报修后2小时内赶到现场处理,一般故障1天内修复,重大故障5天内解决并在故障处理期间提供备用品。

付款方式
产品验收合格后由采购人一次性支付合同价款的100%。