标准厂房及园区配套基础设施提升招标公告(乐陵市循环经济示范园投资开发有限公司2021)



【电子标】新材料产业园标准厂房及园区配套基础设施提升项目(公共服务配套设施及停车场项目)招标公告
发布时间:2021-10-26 17:44招标项目编号:DZSLLGC-202100653001

一、项目概况与招标范围: 1、招标项目编号:DZSLLGC-202100653001 2、项目名称:新材料产业园标准厂房及园区配套基础设施提升项目(公共服务配套设施及停车场项目) 3、项目地点:位于德州乐陵市 4、项目规模:项目位于乐陵市铁营镇,公共服务配套设施项目占地面积893平方米,建筑面积4963.75平方米,对现有办公楼进行室内外装修装饰;停车场项目占地面积33297.5平方米,建筑面积2689.51平方米,对现有办公楼进行装修装饰,新建仓库、门卫、门卫及杂物室等;新建停车场,地上停车位112辆。具体以工程量清单为准。 5、计划工期:180日历天(具体开工日期以招标人通知为准) 6、招标范围:图纸设计范围内的所有施工内容,具体详见图纸及工程量清单范围内的全部工程内容。 7、资金来源:其他财政资金 8、标段划分:本项目共划分为二个标段,不兼投。 二、项目分标段情况: 标段编号 名称 投标人资格要求 控制价(元) 一 新材料产业园标准厂房及园区配套基础设施提升项目(公共服务配套设施及停车场项目)-施工 1、投标人须为中国境内注册,具备独立法人资格,符合《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》有关规定; 2、资质等级及范围:投标人须具备建筑工程施工总承包叁级及以上资质,并具备有效的安全生产许可证。并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力,具有良好的财务状况及商业信誉; 3、项目经理资质类别和等级: 拟派项目经理须具备建筑工程专业贰级及以上建造师注册证书,具备有效的安全生产考核合格B证,未担任其他在建或已中标工程项目的项目经理,并且在以往的类似工程项目中没有发生过重大质量安全事故或未列入建设工程项目管理黑名单; 4、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标; 5、本项目不接受联合体投标; 6、本项目采用资格后审; 7、法律、行政法规规定的其他条件。 21280492.43 二 新材料产业园标准厂房及园区配套基础设施提升项目(公共服务配套设施及停车场项目)-监理 1、投标人须为中国境内注册,具备独立法人资格,符合《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》有关规定; 2、投标人须具有房屋建筑工程专业监理乙级及以上资质(或具备工程监理综合资质)。并在人员、设备、资金等方面具备相应的监理能力,具有良好的财务状况及商业信誉; 3、拟派项目总监须注册在本公司并具备房屋建筑工程专业国家注册监理工程师注册执业证书(住建部颁发,在注册有效期内且注册在本单位)。拟派项目部成员符合《山东省房屋建筑和市政公用工程监理人员定岗标准》。满足《建设工程监理规范》(GB/T50319-2013)对人员的要求; 4、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的采购活动。 5、本项目拟派所有监理人员必须持证上岗,未经发包人许可,不得擅自更换监理人员; 6、本标段不接受联合体投标; 7、本项目采用资格后审; 8、法律、行政法规规定的其他条件。 120000.00 三、电子招标文件获取: 1、获取时间:投标截止时间前均可获取 2、获取方式:网上免费下载(文件格式为.DZZF) 投标人登录德州市公共资源交易系统后,在“招标文件领取”页面下载电子招标文件(文件格式为 .DZZF)。下载完成后刷新当前页面,即可获取当前项目(标段)的保证金账号。 四、投标文件递交: 1.投标文件递交截止时间(投标截止时间,下同):2021年11月16日9时00分(北京时间) 2.递交方式:  加密的电子投标文件(文件格式为.DZTF)通过电子交易系统“上传投标文件”菜单上传至德州市公共资源交易平台; 逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。 五、开标时间及地点: 1.开标时间:2021年11月16日9时00分(北京时间) 2.开标地点:本项目实行网上远程开标,投标人可自行选择任意地点登录“不见面开标大厅”参加开标。 六、联系方式: 1.招标人:乐陵市循环经济示范园投资开发有限公司   地  址:山东省德州市乐陵市高新技术创业孵化基地  联系人:周先生       联系方式:15753400008 2.代理机构:华瑞国际项目管理有限公司   地    址:德州市经济技术开发区康博大厦12层招标部   联 系 人: 王女士 联系方式:0534-2676788/18613606323 七、发布公告媒介: 本次招标公告在德州市公共资源交易中心乐陵市分中心(http://ggzyjy.dezhou.gov.cn/ll/)、山东省公共资源交易网(http://ggzyjy.shandong.gov.cn/)和中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)同时发布。  八、监督机构:乐陵市住房和城乡建设局      监督电话:0534-6229516 九、重要说明: 1、投标人首次在德州市公共资源交易平台参与投标的,须办理企业诚信入库手续,详见中心网站“办事指南→综合业务”栏目《交易主体信息入库服务指南》和“下载中心→用户手册”栏目《诚信库申报操作手册》,诚信入库电话:0534-2223105。 2、本项目实行电子招投标。投标人须按中心网站“办事指南→综合业务”栏目《CA数字证书办理指南》办理数字证书(CA锁)(联系电话:18505342483),方可制作、上传电子投标文件,若遇到系统问题,请及时联系:0534-2236863。 3、招标文件一经在德州市公共资源交易系统发布,视作已发放给所有投标人,各投标人应随时关注项目信息并及时登录德州市公共资源交易系统下载电子招标文件和各类答疑澄清(如有答疑澄清文件发布,则最终稿的电子招标文件以“答疑澄清文件”中的为准),否则所造成的一切后果由投标人自负。 4、投标人可通过以下两个途径进行电子投标系统学习:一是网络教程培训,详见中心网站“下载中心→用户手册”栏目《投标人操作手册》及“下载中心→视频教程”栏目《投标人业务系统操作视频》;二是现场培训,详见中心网站“通知公告”栏目《关于举办政府采购和建设工程项目电子投标业务定期培训的通知》。若投标人未参加培训或未按照手册及视频要求制作投标文件出现问题的,后果自负。 5、本项目实行网上远程开标。请投标人按照招标文件规定的解密时间登录“不见面开标大厅”进行电子投标文件远程解密,因投标人自身原因导致未在规定时间内解密或解密失败的,其投标被拒绝且投标文件被退回。具体操作请参考中心网站“下载中心→用户手册”栏目《德州不见面开标大厅投标人操作手册》。 6、投标保证金采用电子保函形式缴纳的,可通过德州市公共资源交易中心网站“平台登录”进入“山东省公共资源交易电子保函服务平台”或通过“会员网上交易系统→业务管理→电子保函”模块登录“山东省公共资源交易电子保函服务平台”,按照登录页面右上角《系统操作说明》或参考中心网站“下载中心→用户手册”栏目《山东省公共资源交易电子保函服务平台操作手册》的要求进行平台注册,登录山东省公共资源交易电子保函服务平台后点击“项目信息→查询项目”,录入投标项目招标公告中的“项目编号”点击“查询”,依次完成所投项目电子保函的申请审核并投保成功。       附件:招标文件正文-施工.pdf招标文件-监理.pdf图纸.zip新材料产业园标准厂房及园区配套基础设施提升项目(公共服务配套设施及停车场项目).rar德州市公共资源交易平台投标人操作手册.pdf德州市公共资源交易平台投标文件制作操作手册.pdf德州市公共资源交易中心不见面开标大厅投标人操作手册.pdf                                                 发布人:华瑞国际项目管理有限公司 发布时间 :2021年10月26日