上海消防系统设备设施整修招标公告(上海城投原水有限公司2021)
招标公告
招标编号:YS_GK_2021_270
上海城投原水有限公司现对“青草沙水库消防系统设备设施整修项目”进行公开招标,欢迎合格的投标人前来竞标,并择优选取一家合格供应商承担本项目工作。本项目在友云采招标平台公开招标,网址为:
https://yc.yonyoucloud.com/workbench/index-zh_CN.html#/sidebar/puhome
1、项目概况:
1.1项目名称:青草沙水库消防系统设备设施整修项目
1.2项目内容:
青草沙水库消防系统存在严重老化现象、部分设备已接近强制性报废年限(12年),为确保消防设施正常运行、有效的保护好集体财产安全、员工人身安全须对消防设施设备进行大修更新。主要包括:对原有设备进行拆除更新、对整套系统进行检查维修、建立青草沙水库消防火灾报警物联网系统,搭建消防系统三合一智慧平台等。
1.3最高投标限价为:251万元。
1.4工期要求:90天。
2、投标人资格要求:
投标人必须为中华人民共和国境内(不包括香港、澳门及台湾地区,简称“中国境内”)具有独立法人资格的企业;(须提供营业执照等);
投标人必须具有消防设施工程专业承包资质二级或二级以上资质;
投标人必须具有有效期内的安全生产许可证;
投标人委派项目负责人必须具有注册消防工程师证书;
投标人具备近三年相关消防设施工程项目业绩;
近三年(从2018年1月1日至今)未被国家财政部指定的“信用中国”网站列入重大税收违法案件当事人名单,未被“中国执行信息公开网”列入失信被执行人或政府采购严重违法失信名单的供应商,将被拒绝参加本项目;
本项目不接受联合体投标。
3、有意向的服务商可于2021年10月28日至2021年11月01日16:00前,在友云采平台进行电子报名,并于上述日期每日上午09:30~11:00,下午13:30~16:00,携带下列资料:
营业执照或事业单位法人证书复印件加盖公章;
消防设施工程专业承包资质二级或二级以上资质证书复印件加盖公章;
有效期内的安全生产许可证复印件加盖公章;
投标人委派项目负责人的注册消防工程师证书复印件加盖公章;
信用中国网“重大税收违法案件当事人”;中国执行信息公开网“失信被执行人”、中国政府采购网“政府采购严重违法失信行为记录名单”查询记录页页面截图加盖公章;
法人代表证明和法人授权委托书(如有授权)加盖公章;
法人身份证和授权人身份证(如有授权)原件及复印件加盖公章;
近三年相关消防设施工程项目业绩复印件加盖公章;
友云采平台成功报名证明材料加盖公章。
至上海市闵行区宜山路新意城T栋6楼601室购买招标文件,(不含国定节假日,如需双休日购买,请提前联系代理机构),招标文件售价人民币:1000元/份。(请携带资金,售后不退)
4、所有投标文件应于2021年11月17日上午10:00时(北京时间)之前递交到上海市闵行区宜山路新意城T栋6楼601室会议室。
5、定于2021年11月17日上午10:00时(北京时间),在上海市闵行区宜山路新意城T栋6楼601室会议室公开开标。届时请投标人代表出席开标仪式。招标机构恕不接收迟于上述投标截止时间递交的投标文件。(投标人须在投标截止时间之前将投标文件上传至友云采平台(网址https://yc.yonyoucloud.com/smi/cashome.html),未在友云采平台上传投标文件的的招标人将予以拒收。)
6、投标截止时间:2021年11月17日上午10:00时(北京时间)
7、开标时间:2021年11月17日上午10:00时(北京时间)
招标人:上海城投原水有限公司
地址:北艾路1540号采购中心
电话:20369666
联系人:陈欣、周大卫
招标代理:上海协实建设工程顾问有限公司
地址:上海市闵行区宜山路新意城T栋6楼601室
邮编:201103
电话:51088123*8229
联系人:朱惠华
E-mail:80013572@qq.com
招标单位:
原水公司本部
项目名称:
--
项目详情:
项目详情
是否缴纳保证金:
开标形式:
报名开始时间:
2021-10-28 09:30:00
标书发售开始时间:
2021-10-28 09:30:00
投标开始时间:
2021-11-01 16:00:00
投保金金额:
--
开标地址:
--
报名结束时间:
2021-11-01 16:00:00
标书发售结束时间:
2021-11-01 16:00:00
投标结束时间:
2021-11-17 10:00:00
开标时间:
2021-11-17 10:00:00
采购方式:
公开招标
公告详情: