高标准农田建设招标公告(南安市东田镇人民政府2021)
南安市东田镇东田等6个村2021年高标准农田建设项目(招标公告)
招标公告
1. 招标条件
本招标项目招标编号为NA[2021]118号的南安市东田镇东田等6个村2021年高标准农田建设项目(项目名称)已由泉州市农业农村局(项目审批、核准或备案机关名称)以《泉州市农业农村局关于泉州市2021年度(第二批)高标准农田建设项目初步设计和投资计划的批复》(泉农复〔2021〕11号)(批文名称及编号)批准建设,项目业主为南安市东田镇人民政府,建设资金来自财政拨款(资金来源),出资比例为100%,招标人为南安市东田镇人民政府 ,招标代理单位为福建至诚工程管理服务有限公司。项目已具备招标条件,现对 1(标段名称)施工进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围
2.1 建设地点:南安市;
2.2 工程规模:工程总投资约271.0315 万元;
2.3 产业类型: 第二产业 (第一产业或第二产业或第三产业);
2.4 招标范围和内容:具体以施工图纸和工程量清单为准。
2.5 最高控制价:2710315元,发包价:2439284元(下浮系数K值为: 10%);
2.6 标段划分(如有): 1 个标段 ;
2.7 质量要求: 达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)及其它相关规范合格标准 ;
2.8 工期要求:总工期 180日历天,其中各关键节点的工期要求: / 。
3. 投标人资格要求及审查办法
3.1 本招标项目要求投标人须具备有效的不低于水利水电工程施工总承包三级资质,《施工企业安全生产许可证》。
3.2投标人拟担任本招标项目的项目经理应具备有效的不低于贰级水利水电工程专业注册建造师执业资格,水行政主管部门颁发的安全考核合格证书(B证)和/职称,/ 业绩(指近10年内承担过类似的工程业绩)。并在其他人员、设备、资金等方面具有承担本标段施工的能力。
3.3 本招标项目 不接受(接受或不接受)联合体投标。
3.5 本招标项目的投标保证金为45000元。
投标保证金提交的时间:2021年 11 月 03 日17时00分前到账。
投标保证金提交的方式: 采用现金或支票或银行保函。(投标保证金提交形式以投标须知前附表规定的为准)
投标保证金指定账户:
户名:南安市公共资源交易中心;
账号:02279070002;
开户行:福建南安农村商业银行股份有限公司溪美支行。
注:投标保证金凭证上不得注明工程名称或招标编号(若投标保证金凭证上确需备注的,可备注“投标保证金”),只能用于一次工程交易活动,且须一次性一次汇款到招标人指定账户(以南安市公共资源交易中心实时到账收款凭证为准),否则视为未按规定提交投标保证金,资格审查不合格。
3.6 本招标项目评标办法: 简易评标法。
根据《南安市政府投资项目参建单位信用管理暂行规定》(南政办〔2016〕251 号)文件要求,在发布招标公告之日前一年上级相关部门和南安市政府门户网站有关信用管理规定公布的参建单位年度信用评价情况,投标单位信用等级为 C 的不允许其参加投标;在发布招标公告之日前三年上级相关部门和南安市政府门户网站有关信用管理规定公布的参建单位年度信用评价情况,投标单位信用等级为 D 级的,不允许其参加投标。
3.7 本招标项目采用资格后审方式对投标人的资格进行审查。
4. 招标文件的获取
4.1 本招标项目采用电子招投标。
4.2 凡有意参加投标者,请于2021年10月 29日 08时30分至2021年 11 月 04日 08 时30分(北京时间,下同),登录南安市人民政府 (网址:http://www.nanan.gov.cn/zwgk/ztzl/ggzyjy)(电子招标投标交易平台名称)下载电子招标文件。
5. 投标文件的递交
5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)2021 年 11 月 04 日 08 时30 分,投标人应在截止时间前通过南安市人民政府 (网址:http://www.nanan.gov.cn/zwgk/ztzl/ggzyjy)(电子招标投标交易平台)递交电子投标文件。
5.1.1投标文件递交截止时间前,投标人可对已投递的电子投标文件撤回、编辑再投递。电子投标文件投递成功后,投标人需打印出“投标人签到凭证”。交易平台以最后一份投递成功的电子投标文件信息为准。逾期递交的或未递交到指定网址的投标文件,招标人不予受理。
5.2 逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。
5.3开标时间:2021年 11 月 04日 8 时 30 分,开标地点:在电子交易平台上在线公开开标,投标人应在线参加开标。同时在南安市公共资源交易中心(地址:南安市交通大厦公共资源交易中心二楼开标室(郑成功雕像旁) 设置在线开标会场,诚邀投标人到场参加开标会。
5.3.1签到、解密:本项目采用在线开标签到、解密。
投标人应在投标截止时间前自行登录海迈电子标书软件,完成投标人签到操作,逾期递交或未递交到指定网址的投标文件或逾期未签到的,招标人不予受理;投标人应在开始解密时间(开标时间)起30分钟内,自行登录海迈电子标书制作软件使用CA数字证书(与“投标文件固化”CA数字证书一致)进行电子投标文件的解密操作。
6. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在南安市人民政府(http://www.nanan.gov.cn/zwgk/ztzl/ggzyjy)网站上发布。
7. 联系方式
招 标 人:
南安市东田镇人民政府
招标代理机构:
福建至诚工程管理服务有限公司
地 址:
南安市
地 址:
南安市美林街道福溪社区综合大楼8818
邮 编:
/
邮 编:
362300
联 系 人:
颜先生
联 系 人:
小陈
电 话:
15106056030
电 话:
18050938920
传 真:
/
传 真:
/
电子邮件:
yyf052930@126.com
电子邮件:
743213986@qq.com
网 址:
/
网 址:
/
交易平台:
南安市人民政府
联系方式:
0592-3280410
监督单位:
南安市农业农村局
联系方式:
0595-86133207
2021 年10月 29日
更多咨询报价请点击:
http://www.cebpubservice.com