河北省模块化停车设备 机械式停车设备招标公告(河北省烟草公司沧州市公司2021)

锐驰项目管理有限公司受河北省烟草公司沧州市公司的委托代理河北省烟草公司沧州市公司2021年度采购卷烟物流配送中心模块化停车设备招标代理工作,根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律法规,择优选定一家供应商。一、项目概况:1.项目名称:河北省烟草公司沧州市公司2021年度采购卷烟物流配送中心模块化停车设备(二次)2.服务范围:2021年度采购卷烟物流配送中心模块化停车设备3.供货期:90日历天4.服务地点:采购人指定地点二、供应商资格要求1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.供应商应是在中华人民共和国境内工商行政管理局注册,依法缴纳税收的独立法人企业。3.供应商应具备《中华人民共和国特种设备生产许可证》,许可项目:起重机械制造(含安装、修理、改造)、许可子项目:机械式停车设备。4.被授权人提供近三个月(2021年7月至今)社会保险缴纳证明(社会保险证明指社会统筹保险基金管理部门出具,在本单位近期缴纳的基本养老保险对账单或加盖社会统筹保险基金管理部门公章的养老保险证明)5.供应商未被列入“信用中国”网站“失信被执行人”、“企业经营异常名录”、“重大税收违法案件当事人名单”、“政府采购严重违法失信名单”和“政府采购不良行为”记录。6.供应商参加采购活动前3年内(2018年10月1日以来),未被列入“中国裁判文书网”行贿犯罪记录。7.与采购人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。采购人、采购代理机构通过“国家企业信用信息公示系统”网站和“天眼查”网站查询。8.本次招标不接受联合体投标。9.对存在行贿行为供应商严格实施禁入措施,按规定将其列入存在行贿行为供应商黑名单,禁止参加新采购项目。三、获取招标文件时间:2021年10月26日至2021年11月1日,每天上午9:00至12:00,下午12:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)地点:河北省公共资源交易服务平台方式:已在河北省公共资源交易服务平台注册登记并办理数字证书(CA)的供应商可直接登录系统后,选择“沧州市(全流程)”,打开【政府采购-交易文件下载】菜单,进行交易文件下载操作。下载招标文件过程中如遇到系统问题可咨询电话:400-998-0000。未经主体注册登记的供应商,请按照“沧州市公共资源交易大厅”首页的“沧州市公共资源交易中心关于市场主体登记注册的公告”的要求办理相关手续,市场主体注册咨询电话:0317-2175672。办理CA密钥可在河北CA、北京CA、山西吉大CA、联通CA中选择办理(排名不分先后)。咨询电话如下:河北CA:400-707-3355北京CA:400-994-3319山西吉大CA:400-653-0200联通CA:0311-85691619售价:0元四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点2021年11月16日9点30分(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至供应商提交投标文件截止之日止,不得少于20日)地点:沧州市公共资源交易中心开标一室,供应商应及时登录沧州市(全流程)公共资源交易综合信息平台在线参与开标;五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1、本次招标为电子招投标,投标文件采用数据电子文件,投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2021年11月16日9时30分,地点为“河北省公共资源交易服务平台”。(1)供应商应在投标截止时间前上传加密的电子投标文件(*.cztf)到电子交易系统的指定位置。上传时必须得到电脑“上传成功”的确认。请供应商在上传时认真检查上传投标文件是否完整、正确。(2)供应商因交易系统问题无法上传电子投标文件时,请在工作时间与技术支持联系,联系电话:400-998-0000。2、本项目为网上开标,供应商须及时登录河北省公共资源交易服务平台在线参与开标,开标会将于本公告第四条所述同一时间、同一地点进行。3、根据当前疫情期间政策要求,本次招标不接受现场递交投标文件及相关文件,供应商须选择远程解密投标文件,因供应商原因造成投标文件未解密的,视为撤销投标文件。注:本次招标公告同时在河北省公共资源交易服务平台、中国采购与招标网、国家烟草专卖局政府网站、河北省招标投标公共服务平台上发布,供应商因轻信其他组织、个人或媒体提供的信息而造成损失的,采购人、招标代理机构概不负责。七、联系人及电话采购人:河北省烟草公司沧州市公司地址:沧州市浮阳北大道7号联系人:王女士电话:0317-5526596采购代理机构:锐驰项目管理有限公司地址:河北省石家庄市长安区和平东路528号联系人:张宪峰电话:17331767264