用电工程招标公告(桦甸市城市建设开发有限公司2021)
桦甸市城市建设开发有限公司桦甸市三农综合服务中心5#楼用电工程竞争性磋商公告
项目概况
桦甸市三农综合服务中心5#楼用电工程 采购项目的潜在供应商应在吉林省合信建设项目管理有限公司二楼开标室(吉林市船营区吉东托斯卡纳3号楼1层004号)获取采购文件,并于2021年11月05日 13点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:JLHX-JZXCSZB-20211026-1
项目名称:桦甸市三农综合服务中心5#楼用电工程
采购方式:竞争性磋商
预算金额:50.9940000 万元(人民币)
最高限价(如有):50.9940000 万元(人民币)
采购需求:
桦甸市三农综合服务中心5#楼用电工程
合同履行期限:自合同签订之日起至合同履行完毕
本项目( 不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,投标供应商应具有独立法人资格的企业,具有有效的营业执照,税务登记证(五证合一除外)、组织机构代码证(五证合一除外)。
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:
《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号);
《节能产品政府采购实施意见》(财库〔2004〕185号);
《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号);
《关于环境标志产品政府采购实施的意见》(财库〔2006〕90号);
《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18号);
《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号);
《财政部 民政部 中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)。
3.本项目的特定资格要求:1、本次招标要求投标人须具备建设行政主管部门核发的输变电工程专业承包三级及以上资质同时具有电力部门颁发的承装(修、试)电力设施许可证,并具备安全生产许可证的独立法人或其他组织,有过类似工程规模的业绩。2、投标单位拟派出的项目经理须具备建设行政主管部门核发的机电3、投标企业(含本地、外埠投标企业)需提供投标人自行出具的企业诚信证明承诺和项目负责人(注册建造师)无在建承诺。4、投标单位拟派往本项目的建造师、技术负责人、安全员、质量员、施工员须为本企业在职职工并缴纳社会保险。5、凡在《吉林省建筑市场监管公共服务平台》查询不到企业和管理人员,不得参与投标报名。6、投标人未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单(通过“信用中国”网站www.creditchina.gov.cn或中国政府采购网www.ccgp.gov.cn查询)。投标人在中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)无行贿犯罪记录。7、拒绝列入政府不良行为记录并取消投标资格期间的企业或个人投标。
三、获取采购文件
时间:2021年10月26日 至 2021年11月02日,每天上午8:30至11:30,下午13:00至16:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:吉林省合信建设项目管理有限公司二楼开标室(吉林市船营区吉东托斯卡纳3号楼1层004号)
方式:到招标代理机构报名获取
售价:¥500.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2021年11月05日 13点30分(北京时间)
地点:桦甸市市民服务中心五楼开标室一(桦甸大街66号)
五、开启
时间:2021年11月05日 13点30分(北京时间)
地点:桦甸市市民服务中心五楼开标室一(桦甸大街66号)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1、投标人报名时须携带下列证件及资料:持法定代表人授权委托书及法人身份证复印件、被授权人身份证、营业执照副本、资质证书副本、安全生产许可证副本、项目经理建造师注册证及安全生产考核证、项目管理人员社保证明(缴纳社会保险证明原件须是个人带二维码的参保证明、外埠企业要提供无障碍查询方式,离退休人员无效),提供近半年内任意一个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料。
注:以上资料需提供原件及加盖公章的彩色复印件一套。
2、供应商申请人在提交响应文件时,需按照有关规定提供投标保证金10100元整,保证金必须从申请人基本账户转出;保证金交纳银行:吉林银行吉林政务服务中心支行,账户名称:吉林省合信建设项目管理有限公司,账号:0201141000000303。
3、有效供应商不足法定个数时,招标人另行组织招标。
4、当供应商的有效投标报价超出招标控制价(预算金额、拦标价)的,该投标报价视为无效报价,做废标处理。
5、本次招标公告在中国政府采购网、中国招标投标公共服务平台上发布。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:桦甸市城市建设开发有限公司
地址:桦甸市安居福兴家园小区9号楼5门
联系方式:付文艳0432-66269555
2.采购代理机构信息
名 称:吉林省合信建设项目管理有限公司
地 址:吉林省吉林市船营区吉东托斯卡纳3号楼1层004号
联系方式:王子元15694321123
3.项目联系方式
项目联系人:王子元
电 话: 15694321123
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
桦甸市三农综合服务中心5#楼用电工程
品目
工程/建筑安装工程/电力系统安装/其他电力系统安装
采购单位
桦甸市城市建设开发有限公司
行政区域
桦甸市
公告时间
2021年10月26日 11:56
获取采购文件时间
2021年10月26日至2021年11月02日每日上午:8:30 至 11:30 下午:13:00 至 16:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
桦甸市市民服务中心五楼开标室一(桦甸大街66号)
响应文件开启时间
2021年11月05日 13:30
响应文件开启地点
桦甸市市民服务中心五楼开标室一(桦甸大街66号)
预算金额
¥50.994000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
王子元
项目联系电话
15694321123
采购单位
桦甸市城市建设开发有限公司
采购单位地址
桦甸市安居福兴家园小区9号楼5门
采购单位联系方式
付文艳0432-66269555
代理机构名称
吉林省合信建设项目管理有限公司
代理机构地址
吉林省吉林市船营区吉东托斯卡纳3号楼1层004号
代理机构联系方式
王子元15694321123
附件:
附件1
磋商文件-桦甸市三农综合服务中心5#楼用电工程.docx磋商文件-桦甸市三农综合服务中心5#楼用电工程.docx