农庄二期提升工程招标公告(淅川县九重镇人民政府2021)
淅川县九重镇武店农庄二期提升工程招标公告(招标编号:2021-278) 项目所在地区:河南省,南阳市,淅川县一、招标条件 本淅川县九重镇武店农庄二期提升工程已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金 341.274495 万元,招标人为淅川县九重镇人民政府。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:资金预算:3412744.95 元范围:本招标项目划分为 1 个标段,本次招标为其中的: (001)第一标段; 三、投标人资格要求 (001 第一标段)的投标人资格能力要求:1、具有独立法人资格和独立承担民事责任能力;根据项目具体特点,要求投标人须具备房屋建筑施工总承包叁级(含)及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有的相应能力。2、投标人拟任项目经理应具有房建工程专业贰级(含)及以上注册建造师资格证书(不含临时),具备有效的安全生产考核合格证书且未担任其他在施建设工程项目的项目经理,并出具无在建承诺函;评标现场专家评委将网上查验项目经理是否有在建工程,一经发现将取消其投标资格。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从 2021 年 10 月 27 日 09 时 00 分到 2021 年 11 月 02 日 07 时 00 分获取方式:网上下载五、投标文件的递交递交截止时间:2021 年 11 月 16 日 14 时 50 分递交方式:网上递交电子上传文件递交六、开标时间及地点开标时间:2021 年 11 月 16 日 14 时 50 分开标地点:网上开标七、其他 一、招标条件本招标项目为淅川县九重镇武店农庄二期提升工程,已由淅发改(2020)51 号文批准,资金来自财政资金,项目出资比例为 100%,招标人为淅川县九重镇人民政府。项目已具备招标条件,现对该项目进行国内公开招标,欢迎符合条件的投标人前来投标。二.招标项目名称及招标编号 项目名称:淅川县九重镇武店农庄二期提升工程项目编号:2021-278三、招标项目简要说明1、招标内容:(工程量清单全部内容)2、标段划分:1 个标段3、质量要求:符合(工程施工质量验收规范)合格标准4、资金预算:3412744.95 元5、计划工期:合同签订后 40 日历天四.投标人资格要求1、具有独立法人资格和独立承担民事责任能力;根据项目具体特点,要求投标人须具备房屋建筑施工总承包叁级(含)及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有的相应能力。2、投标人拟任项目经理应具有房建工程专业贰级(含)及以上注册建造师资格证书(不含临时),具备有效的安全生产考核合格证书且未担任其他在施建设工程项目的项目经理,并出具无在建承诺函;评标现场专家评委将网上查验项目经理是否有在建工程,一经发现将取消其投标资格。3、投标人须提供无行贿犯罪纪录承诺函(承诺对象包括:投标企业、法定代表人、授权委托人及拟派项目经理),并对其真实性负责。若承诺不实,所造成一切后果由投标人承担。4、投标人须提供信用报告及信用承诺书。(投标人信用承诺书在招标文件中的投标文件格式中已提供,信用报告从:“信用中国”网站下载,生成日期不得早于公告发布日期);信用报告格式详见附件;5、本项目不接受联合体投标,不得分包转包。6、本项目实行资格后审,审查内容以投标截止时间 24 小时前填报上传的企业诚信库信息为准,过期更改的诚信库信息不作为本项目评审依据。诚信库上传信息必须内容齐全,真实有效,原件扫描件清晰可辨。否则,由此造成应得分而未得分或资格审查不合格等情况的,由投标企业自行承担责任; 7、本项目评标结果公示时,同时公示中标候选人诚信库信息(http://www.nyggzyjy.cn/TPFront//CustomQyInfo/QyInfo.aspx),接受社会监督。五、招标文件发售、保证金缴纳:1、招标文件下载起止时间:2021 年 10 月 27 日上午 09:00 至 2021 年 11 月 2 日下午 17:00(北京时间,公休日休息,下同)。2、招标文件获取方法:潜在投标人在本公告规定的起止时间内,自行登录淅川县公共资源交易系统(从淅川县公共资源交易中心网站 www.xcxggzyjyzx.com 左侧“电子招投标系统”入口进入)下载招标文件。(操作过程中,请务必保持 CA 证书在电脑端的正常接入)3、招标文件费用:本项目不收取招标文件费。4 投标保证金缴纳4.1 本项目投标保证金允许转账、电子投标保函两种方式。4.2 投标保证金缴纳截止时间:2021 年 11 月 16 日 14 时 50 分。4.3 本项目投标保证金金额为:壹万元整(¥10000.00 元)4.5 转账4.5.1 投标人按照系统自动生成的费用缴纳说明单,将投标保证金从企业基本账户足额转入费用缴纳说明单上显示的账户和账号。并在汇款附言(备注)栏按规定内容分标段填写:“2021-278 投标保证金”4.5.2 不同投标人的保证金汇入同一账号的,一经发现视为串通投标。4.5.3 投标人缴纳投标保证金后,应在招标文件规定的缴纳截止时间前通过淅川县公共资源交易系统将保证金成功绑定至所投标项目,并打印系统生成的回执单二维码图片,制作在投标文件中,作为缴纳保证金依据。(没有进行绑定,视同缴费失败;“回执单”生成二维码图片后,缴费成功)4.6 电子投标保函投标企业必须首先确认本企业诚信库内填写的基本账户相关信息真实准确;企业可以在电子交易系统本项目流程中网上报名区域“办理电子保函”功能中点击“办理申请”按钮在保函公司系统中进行电子保函的办理;电子保函办理完成后,在电子交易系统本项目流程中网上报名区域“办理电子保函”功能中,点击“查询状态”按钮,完成电子保函在交易中心电子交易系统的确认。届时,系统保函下载栏目将出现“下载投标保函”,状态会显示为“正常履约”。(如未进行此操作或无法查询到保函状态,将导致无法正常上传投标文件)六、投标文件的递交1、本招标项目实行全流程电子投标、评标。2、投标人需在投标截止时间前, 通过淅川县公共资源交易中心网站(http://www.xcxggzyjyzx.com/ggzy/)交易系统上传加密电子投标文件。3、投标文件上传截止时间(即开标时间):2021 年 11 月 16 日 14 时 50 分(北京时间)。4、开标地点:淅川县公共资源交易中心第 2 开标室(淅川县北区楚都大道政务服务中心大厦 16 层)。5、本项目采用“远程不见面”开标方式,投标人无需到达现场参加开标会议;投标人应当在开标时间前登录不见面开标大厅,在线准时参加开标活动并进行投标文件解密、答疑澄清等 。等开标时间截止后,各投标企业自行在 40 分钟内远程解密投标文件,超过时限的按无效标处理;解密完成后投标人应自行在开标记录表电子签章确认,若在 40 分钟内未签章且未提出异议的,视为无异议,认可开标结果。开标结束后,投标人在不见面开标大厅等待,各投标单位必须安排专人值守,确保在线,在评标期间,随时接受评标委员会在线问询,若未在评标委员会发起质疑 30 分钟内进行答疑的,视为放弃答疑机会。6、电子投标文件逾期上传,招标人不予接收。七、发布公告的媒介本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《淅川县公共资源交易中心》网站上发布。请各潜在投标人及时关注网站更新信息,若因其他原因未能及时看到网上更新信息而造成的损失,招标人及招标代理机构将不负任何责任。八、监督部门 本招标项目的监督部门为淅川县财政局。九、联系方式 招 标 人:淅川县九重镇人民政府 地 址:淅川县九重镇 联 系 人:袁女士 电 话:0377-69282766 电子邮件:/ 招标代理机构:仁信工程咨询有限公司 地 址: 南阳市长江路泰山路交叉口东北角 2 楼 联 系 人: 汤先生 电 话: 0377-60562567 电子邮件: /招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名) 招标人或其招标代理机构: (盖章)