道路工程 道路工程施工 绿化工程招标公告(睢宁县城市管理局2021)



睢宁县金辉东侧道路工程







 

睢宁县金辉东侧道路工程施工招标公告
1. 招标条件
本招标项目睢宁县金辉东侧道路工程(项目名称)已由徐州市 睢宁县经济发展局文件以睢经济发投[2021]31号 (批文名称及编号)批准建设,项目业主为睢宁县城市管理局,建设资金来自:财政拨款,已落实 ,项目出资比例为 100% 。项目已具备招标条件,现对该项目睢宁县金辉东侧道路工程的施工进行公开招标,特邀请有兴趣的潜在投标人参加投标。
2. 工程概况与招标范围
2.1 工程概况
2.1.1 建设地点:金辉地块与御蓝湾地块之间。
2.1.2 建设规模:睢宁县金辉东侧道路工程 ,主要包含道路、排水、交通、照明、桥梁、绿化工程。
2.1.3 合同估算价:约 1074.07 万元。
2.1.4 工期要求:  90 日历天。
2.1.5 质量标准: 合格。
2.1.6 标段划分: 本工程共分壹个标段。
2.2 招标范围:道路、排水、交通、照明、桥梁、绿化等工程,具体详见工程量清单所含施工图全部内容。
3. 投标人资格要求
3.1 投标人须具备市政公用工程施工总承包叁级含以上资质,安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
3.2 投标人拟派项目负责人须具备市政公用工程专业贰级含以上资质,《建筑施工企业安全生产考核合格证书》(B 证), 且必须三满足下列条件:
(1) 项目负责人不得同时在两个或者两个以上单位受聘或者执业(是指:a.同时在两个及以上单位签订劳动合同或交纳社会保险;b.将本人执(职)业资格证书同时注册在两个及以上单 位)。
(2)项目负责人是非变更后无在建工程,或项目负责人是变更后无在建工程(必须原合同 工期已满且变更备案之日已满 6 个月),或因非承包方原因致使工程项目停工或因故不能按期开工、且已办理了项目负责人解锁手续,或项目负责人有在建工程,但该在建工程与本次招标的工程属于同一工程项目、同一项目批文、同一施工地点分段发包或分期施工的情况且总的工程规模在项目负责人执业范围之内。项目负责人不得在其他项目中担任项目负责人、技术负责人、质检员、安全员、施工员任一职务。
(3)项目负责人无行贿犯罪行为记录;或有行贿犯罪行为记录,但自记录之日起已超过 5 年的。
3.3 本工程实行电子化招投标,投标人、拟选派项目负责人(注册建造师)必须在投标文件递交截止时间前已在“徐州市建筑市场监管与诚信信息一体化工作平台”中备案。
3.4 投标人不得有招标文件第二章投标人须知第 1.4.3 项规定的情形。
3.5 本次招标不接受联合体投标。
3.6 投标人在递交投标文件截止时间前须取得《徐州市建筑业企业信用管理手册》。
3.7 失信被执行人惩戒执行苏信用办〔2018〕23 号。
3.8 根据《省住房城乡建设关于开展建筑业企业资质动态监管工作的公告》(〔2018〕第 6 号)、《省住房城乡建设为于建筑业企业资质动态监管不合格企业参加招投标相关事宜的复函》(苏建函建管〔2019)233 号),资格审查时,若投标人在投标截止时间前投标人资格要求资质的核查结果为不达标,仍在公示期的,将作为资格审查不通过处理。(企业动态资质查询信息以江苏省建筑市场监管与诚信信息一体化平台发布的信息为准。
3.9 符合法律、法规规定的其他条件。
4. 招标文件的获取
4.1 招标文件获取时间为:  2021 年 10 月 27 日至 2021 年 11月 2 日 17 时 00 分;
4.2 招标文件获取方式: 投标人使用“江苏 CA 数字证书”登录“电子招标投标交易平台”获取;本招标公告及招标文件中“电子招标投标交易平台”是指:徐州电子化招投标系统(http://218.3.177.168/xzhynew/[http://218.3.177.168/xzhynew/]) ;
4.3 招标文件每套售价 250 元,售后不退。
5. 投标截止时间
    5.1 投标截止时间为 : 2021 年 11 月 17 日 10 时 00 分。
5.2 本 次 采 用 网 上 不 见 面 开 标 : 需登录徐州市公共资源建设工程交易平台(http://218.3.177.168/xzhynew/)的投标人业务系统进入网上开标大厅参与开标,投标人进入网上开标大厅即自动签到,在投标截止时间前未签到的投标人视为放弃投标。
5.3 网上电子投标文件在投标截至时间前上传至徐州市公共资源建设工程交易平台(http://218.3.177.168/xzhynew/)。逾期上传或未上传到徐州电子化招投标系统的投标文件,招标人不予受理。
6. 资格审查
本次招标采用资格后审方式进行资格审查,资格评审标准详见招标文件第三章。
7. 评标方法
本次招标采用 评定分离 ,评标标准和方法详见招标文件第三章。
8.发布公告的媒介
本次招标公告同时在江苏建设工程招标网(http://www.jszb.com.cn/jszb/[http://www.jszb.com.cn/jszb/])、徐州市公共资源建设工程交易平台 (http://www.xzggzy.com.cn/xzwebnew/allweb/)上发布。
9.行政监督机构及监督电话
行政监督机构:睢宁县住房和城乡建设局招投标管理科
监督电话:0516-67012705
10 . 联系方式
 

招 标 人: 睢宁县城市管理局          
地    址:  睢宁县青年路                 
邮    编:  221200                 
联 系 人:  王科长                 
电    话: 0516-80378021           

招标代理机构:江苏尚田工程项目管理有限公司
地         址: 睢宁县金城街道新城佳苑1-3-1
邮        编: 221200
联    系   人: 杨凯
电       话: 15162080101/0516-88635219

 
 
2021 年 10 月 27 日





123203004665422587
E3203010319004890001001